-способствовать развитию речевой и мыслительной деятельности обучающихся, их коммуникативных умений и навыков, обеспечивающих свободное владение русским.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Развитие индивидуальных способностей учащихся на уроках при коллективной деятельности»
Advertisements

УЧЕБНЫЕ ПРЕДМЕТЫ: «РУССКИЙ ЯЗЫК», «ЛИТЕРАТУРА» Новые образовательные стандарты второго поколения.
Программа внеурочной деятельности в 5 –х классах Занимательно о русском языке.
Автономное учреждение дополнительного образования детей Городской Дом детского творчества Автономное учреждение дополнительного образования детей Городской.
Смена ведущей деятельности (на смену игровой - учебная деятельность) Появление новообразований характерных для данного возраста: формируется словесно-логическое.
Группа ранней адаптации Ст. воспитатель Золотова И. Н.
Цель: развивать творческие способности учащихся через приобщение к культурным ценностям человечества.
Основные направления развития детей и образовательные области.
«Художественно- творческое воспитание детей» МБДОУ 99 Воспитатели - Яковлева М.В. Кусяева А.Р.
Социализация и индивидуализация детей дошкольного возраста в актуальных для них видах деятельности и образовательных областях Воспитатели: Якимова Татьяна.
помочь родителям обеспечить функциональную готовность ребенка к школе; обеспечить преемственность в обучении и воспитании дошкольников; создать условия.
«Создание развивающей предметно-пространственной среды (РППС) в группе 1 в условиях реализации ФГОС ДО»
Учебный «портфолио» в начальной школе – специальное образовательное пространство (место), где происходит совместная работа детей и учителя по накоплению,
МДОУ д/с 1 комбинированного вида Интегративный подход к организации развивающих центров активности детей (В соответствии с ФГТ) подготовила: ст. воспитатель.
Основная образовательная программа Муниципального дошкольного образовательного учреждения 8 «Калуга - Соловьевский детский сад « Гномик».
ПРОГРАММА ОБЕСПЕЧИВАЕТ РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ ДЕТЕЙ В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ ОБЩЕНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С УЧЕТОМ ИХ ВОЗРАСТНЫХ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ И ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ.
Муниципальное общеобразовательное учреждение – Елгозинская средняя общеобразовательная школа.
Заведующая ДОУ О.Е. Гааг ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
L/O/G/O Роль предметно- пространственной развивающей среды в речевом развитии детей В пустых стенах ребенок не заговорит… Е. И. Тихеева.
1. Письмо Министерства образования РФ от /90-6 «О психолого-медико- педагогическом консилиуме (ПМПк) образовательного учреждения» 2. Положение.
Транксрипт:

-способствовать развитию речевой и мыслительной деятельности обучающихся, их коммуникативных умений и навыков, обеспечивающих свободное владение русским литературным языком в разных сферах и ситуациях общения, -ориентировать на социализацию и адаптацию личности, готовность и способность к речевому взаимодействию и взаимопониманию, -содействовать развитию потребности в речевом самосовершенствовании.

Задачи: - содействовать развитию речевой и мыслительной деятельности обучающихся; -способствовать развитию интеллекта, памяти и внимания, слуха и мелкой моторики; - организовать работу по побуждению у обучающихся потребности к самостоятельной работе над познанием русского слова и над своей речью; -оказать помощь в развитии коммуникативных умений и навыков; -содействовать развитию интереса к языку как к средству самовыражения, мотивации к участию в диалоговом пространстве; - организовать работу по коррекции знаний и умений иноязычных детей - способствовать формированию у обучающихся навыков грамотного чтения;

-индивидуальный подход к каждому - доступность; - связь теории с практикой; - сознательность и активность; - наглядность; - добровольность участия; - научность;

1.« Почему на улице опасно?» 2.«Мои права и обязанности перед родителями». 3.« Служба 01, 02,03». 4.«Один дома». 5. «Человек и закон». 6. «Мы дети Галактики». 7. «Как предостеречь себя от вредных привычек». 8. «Салют героям». 9.«Земля – наш общий дом!» 10.«День леса!»

1.«Радужный, возросший на реке Аган» 2.«Чудаки всех стран, объединяйтесь!» 3.«Школа космонавтов»

Всероссийский заочный конкурс Малой академии наук «Познание и творчество» Национальная образовательная программа «Интеллектуально-творческий потенциал России» Номинация: «Родное слово»(весенний тур)