Занятие 4 Стратегии на основе технического анализа Семинар Технический анализ Дозоров Александр Алексеевич dozorov@alor.ru

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Занятие 1 Классический теханализ Семинар Технический анализ Дозоров Александр Алексеевич
Advertisements

Занятие 2 Компьютерный теханализ Семинар Технический анализ Дозоров Александр Алексеевич
Занятие 3 Компьютерный теханализ Семинар Технический анализ Дозоров Александр Алексеевич
ЗАНЯТИЕ 3 Методы торговли. Стратегии управления денежными средствами на фондовом рынке Внутридневной трейдинг Среднесрочные спекуляции Пассивное инвестирование.
ЗАНЯТИЕ 9 Количественный технический анализ. Осцилляторы.
Домашний проект – что это такое? Под домашним проектом следует понимать практическую работу, связанную с применением материалов семинаров на практических.
Индикаторы технического анализа. Технический индикатор Технический индикатор - это математическое преобразование цены и/или объемов финансового инструмента.
Сравнение рынка S&P 500 и товарного индекса CRB. Повторение падения Рост Снова падение S&P не успевает повторить сильный рост Общий вид.
Индекс товарного канала (CCI-Commodity Channel Index) Индекс товарного канала измеряет отклонение цены от ее среднестатистической цены Высокие значения.
ЗАНЯТИЕ 6 Числа Фибоначчи. Ценовые пробелы. Трендовые линии Т. Демарка.
Практические аспекты торговли фьючерсами на Индекс РТС Сергей Замолоцких Руководитель отдела новых продуктов управления срочного рынка РТС.
Технический анализ Скользящие средние Moving average.
Как создать торгового робота с помощью TSLab Как создать торгового робота с помощью TSLab Ведущий: Мызров Евгений Петрович Финансовая компания «Викинг»
ARQA Technologies quik.ru Знакомство с рабочим местом pocketQUIK.
Уровни Фибоначчи Выполнила: Носова Анастасия 51 группа (финансы и кредит) По предмету МРЦБ.
Работа над ошибками. Как не надо торговать Подготовлено: Щербина Артем, старший аналитик Федоров Александр, брокер.
Практические аспекты торговли фьючерсами на индекс РТС Сергей Замолоцких Руководитель отдела новых продуктов управления срочного рынка РТС.
Один день торгов.Торговая системаВзаимодействия таим- фреимов
Автор модели: Сергей Ветышев, представительство ЗАО ИФК СОЛИД в городе Екатеринбург.
Торговые системы. Элементы торговой системы Ориентации системы торговлиОриентации системы торговли Технологии фильтрацииТехнологии фильтрации Позиции.
Транксрипт:

Занятие 4 Стратегии на основе технического анализа Семинар Технический анализ Дозоров Александр Алексеевич TradeBar – Учебник на сайте

Стратегии торговли 1.Обнаружив на графике канал, покупаем у его нижней границы, продаём у верхней границы. 2.Торговля по одному ЕМА(10): при наклоне вверх покупаем у ЕМА, при наклоне вниз продаём у ЕМА. Одновременно смотрим фьючерс на S&P – покупаем при его росте, продаём при его падении. 3.ТС из 4 индикаторов: ЕМА(5) и ЕМА(10), Parabolic(0,04), ROC(5) и RSI(5). 4.Выставляем стоп-приказы на покупку выше уровня сопротивления и на продажу ниже уровня поддержки – игра на новости или на пробитие коридора. 5.Сделки проводим вблизи уровней Фибоначчи, ловим волны Эллиота. Даю ссылку на мой форум TradeBar : Заходите в TradeBar Стратегий можно придумать много. Выберите одну!

Торгуем в коридоре Цена движется в канале – повезло! У нижней границы ключевая точка для лонга. Покупаем по 80,02 рубля с целью выше 81 рубля. Стоп ставим на свечку ниже, то есть примерно на 79,40 рубля. Выше 81 рубля позицию будем закрывать. Аналогичная точка была в 16:00.

Фиксируем выигрыш Расчёт оправдался! Стратегия простая и работает. Цена быстро улетела выше середины коридора. Выигрыш не отдаём! Можно стоп поставить близко к текущей цене. Часто внутри дня выгоднее быстро снять выигрыш простой заявкой на продажу. За 15 минут плюс больше 1 рубля, что больше 1%. Это много.

Торговля по одному ЕМА(10) Стратегия простая и работает. Скользящее среднее рисует линию тренда. Ловим разворот – перескок свечи через ЕМА. При наклоне ЕМА вверх покупаем вблизи него. Стратегия работала всю сессию. В 12:00 о канале ещё и речи не было.

Фьючерс на S&P часто выступает драйвером Наш рынок ходит за фьючерсом на индекс S&P. Покупаем только при росте фьючерса. Летом был активный рост на золоте – ходили за золотом. Когда золото растёт, акции обычно падают. Смотрим нефть и пару EUR/USD.

Фьючерс или индекс? Почему смотрим не индекс S&P, а фьючерс на него? Индекс рассчитывают только в течение сессии. Фьючерсом торгуют круглые сутки. Мы ходим вместе с фьючерсом. Графики индекса и его фьючерса практически совпадают.

Фьючерс на индекс DJIA Чем фьючерс на S&P лучше фьючерса на Доу? На 5-минутном графике Доу низкая ликвидность: у свечей нет теней или вместо свечи – чёрточка. «Часовик» ликвиден, на нём полноценные свечи. Фьючерс на S&P ликвиден и на пятиминутном графике.

Смотрим иностранные графики Удобно проводить анализ и сравнение рынков. Иностранные индексы и акции. Можно сравнивать разные инструменты. Здесь графики Есть основные индикаторы.

Смотрим российские графики На сайте АЛОРа похожий инструмент анализа. Российские индексы и акции, бесплатно, без задержки. Видно в выходные. Здесь графики Есть основные индикаторы.

Смотрим новости Важные новости на В момент выхода важной новости цены резко дёргаются. Но через полчаса возвращаются назад. Можно ловить рывок. На какие новости реагировать? Или, наоборот, не проводить сделки в это время.

Индивидуальные занятия и очные семинары в Москве Информацию о занятиях смотрите на сайте По средам в 16:00 онлайн семинар «Российские акции на американских горках» Читайте обзоры Дозорова в понедельник утром и в среду в обед на сайте Занятия Дозорова А.А.

Индекс ММВБ Смотрим сегодняшние графики Цель внизу

Газпром Смотрим сегодняшние графики Цель внизу – 142 рубля 50 коп.

Газпром Смотрим сегодняшние графики Недельный график

Восстановление после кризиса 2009 года В таблице показано, на сколько процентов закрыта кризисная просадка. Внизу находятся акции, сильно отставшие от рынка. «Голубая фишка» Газпром внизу списка. Возможно, претендент на покупку.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Настоящий документ предоставлен исключительно в порядке информации и не является рекламой или предложением о проведении операций на рынке ценных бумаг и, в частности, предложением об их покупке или продаже, со стороны аналитиков, авторов статей и компаний, входящих в ГК "АЛОР". Считайте деньги! Не играйте, а торгуйте!