Подготовка образовательных учреждений к новому 2010-2011 учебному году.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О подготовке муниципальных образовательных учреждений к началу учебного года Совещание руководителей образовательных учреждений
Advertisements

Подготовка муниципальных образовательных учреждений к учебному году 1.
«Моделирование предметной развивающей среды в свете требований ФГТ» Приказ Министерства образования и науки РФ 2151 от года « Об утверждении.
Подготовка образовательных учреждений к учебному году
Министерство образования и науки Красноярского края О новых подходах к организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений Красноярского края.
Климова Лариса Николаевна О проведении конкурсных процедур в рамках реализации долгосрочных целевых программ 2012 года долгосрочных целевых.
Министерство образования и науки Красноярского края О ходе подготовки общеобразовательных учреждений к началу 2010–2011 учебного года.
Обеспечение комплексной безопасности образовательных учреждений Забайкальский край.
Необходимость реализации проекта На протяжении ряда лет из-за недостаточного финансирования не проводился капитальный ремонт образовательных учреждений,
Организация и проведение производственного контроля на предприятиях.
Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги ст.154 ЖК РФ Плата за наем Плата за содержание и ремонт жилого помещения Плата за коммунальные.
Укрепление и охрана здоровья обучающихся и воспитанников в соответствии с новыми требованиями санитарных правил к образовательному учреждению.
Статистические формы Статистическая форма 21 («Санитарно-гигиеническое состояние летних оздоровительных учреждений» 1.Загородные дошкольные учреждения.
ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к условиям осуществления образовательной деятельности по общеобразовательным программам, реализуемым в образовательных учреждениях.
СУОТ Система управления охраной труда. Проведение мероприятий по охране труда является не отделимой частью научной организации труда Осуществление программы.
О подготовке общеобразовательных учреждений к началу 2012–2013 учебного года Наталья Викторовна Анохина, заместитель министра образования и науки Красноярского.
«Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не отсутствие болезней или физических дефектов». Всемирная организация.
АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ УСЛОВИЙ ОХРАНЫ ТРУДА В МОУ СОШ 60 ОТВ. ЗА ОХРАНУ ТРУДА АЛЕЙНИК И. А.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ Программные мероприятия Задача: обеспечение безопасных.
Федеральный государственный образовательный стандарт начального основного образования (ФГОС НОО)
Транксрипт:

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

Письмо Министерства образования и науки РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ФС от г. 01\ « О подготовке ОУ к новому учебному году» : - Выполнение планов-заданий, завершённость и объёмы ремонтных работ; - Оснащение пищеблоков технологическим и иным оборудованием; - Оборудование и проведение ремонтных работ систем канализации и водоснабжения; - Оборудование и проведение ремонтных работ систем отопления; - Оборудование и проведение ремонтных работ систем электроснабжения по соблюдению уровней освещённости; - Организация горячего питания; - Оборудование медицинских кабинетов; - Прохождение медицинского осмотра персоналом; - Оборудование учебных кабинетов мебелью, соответствующей росто- возрастным особенностям учащихся; - Проведение капитального и текущего ремонтов.

Перечень документов, предъявляемых ОУ при приёмке: 1. Лицензия на образовательную деятельность, дополнительные платные образовательные услуги; 2. Акт (либо другой документ), подтверждающий безопасное техническое состояние здания; 3. Документы, удостоверяющие качество и безопасность применяемых при проведении ремонтных работ отделочных материалов; 4. Согласовательные документы перепланировки помещений (по необходимости); 5. Договор на организацию питания детей, согласование услуги питания и ассортименческого перечня блюд;

6. Акты испытаний: - систем отопления, водоснобжения, канализации, вентиляции; - спортвного, игрового оборудования (спортивных залов, пришкольных площадок); - станочного оборудования мастерских; - теплового, холодильного, технологического оборудования; 7. Договор на утилизацию отработанных люминесцентных ламп; 8. Договор на проведение профилактической дезинсекции и дератизации; 9. Договор на вывоз ТБО

Перечень документов, представляемых в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю с актом по приёмке образовательного учреждения (через Управление образования): 1. Информация по выполнению предписаний. Выданных при проведении мероприятий по контролю в г. 2. Список работников ОУ с результатами медицинских осмотров в 2010 год, профессионального гигиенического обучения, привитости против дифтерии, против кори для работников в возрасте до 35 лет; 3. Акт (либо другой документ), подтверждающий безопасность технического состояния здания; 4. Учебные планы (до ); 5. Копии документов, предъявляемых при приёмке ( по необходимости). 6. Цикличное меню