Компания 1С:ВДГБ. Раскрытие информации Сайты для ЖКХ и ТСЖ. Новые выгоды для предприятий ЖКХ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интернет-портал ЖКХ в Саратове. П РОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ЖКХ Высокий уровень долгов от населения и медленный возврат Низкий уровень коммуникаций,
Advertisements

Фирма «1С», 2012 г. Стандарт раскрытия информации предприятиями жилищно-коммунального комплекса Иван Никиточкин.
Компания 1С:ВДГБ ВДГБ: Сайт для управляющей компании ЖКХ, ТСЖ и ЖСК.
Компания ВДГБ. Раскрытие информации о деятельности в сфере управления многоквартирными домами (согласно постановлению 731 от ) Общая информация.
Компания 1С:ВДГБ. Интернет-решения для ТСЖ и ЖКХ ВДГБ: Сайт управляющей компании ЖКХ, ТСЖ и ЖСК.
Организации, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами, а также ТСЖ, жилищные кооперативы обязаны раскрывать следующую информацию:
Компания 1С:ВДГБ. Интернет решения для ТСЖ ВДГБ: Сайт управляющей компании ЖКХ, ТСЖ и ЖСК.
Компания «ВДГБ», 2013 г. Порядок и инструменты раскрытия информации о деятельности управляющих организаций и ТСЖ по Постановлениям Правительства 731 и.
Компания 1С:ВДГБ ВДГБ: Сайт для управляющей компании ЖКХ, ТСЖ и ЖСК.
1 Как увеличить собираемость платежей ЖКХ с помощью готового сайта.
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ Российской Федерации Сочи, октябрь 2010 г. Булгакова Ирина Александровна Директор Департамента ЖКХ Минрегиона России.
Организации, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами обязаны раскрывать следующую информацию: а) общая информация об управляющей.
Веб-форма по раскрытию информации об организациях, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами в соответствии с постановлением.
Габдуллин Ильшат Компания «1С:ВДГБ» Порядок и инструменты раскрытия информации о деятельности управляющих организаций и ТСЖ по Постановлению Правительства.
Государственная жилищная инспекция Костромской области О реализации Постановления Правительства Российской Федерации о стандартах раскрытия информации.
ГИС ЖКХ Минкомсвязь России Минстрой России Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.
Р ЕСПУБЛИКАНСКАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ Р ЕСПУБЛИКИ Б УРЯТИЯ 1 Стандарты раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных.
Александр Краснов, Компания «1С:ВДГБ». 2 Карта решений 1С и ВДГБ для ЖКХ.
Статья 29. Информационная открытость образовательной организации.
Единый информационный интерактивный ресурс на основе портала «Реформа ЖКХ»
Транксрипт:

Компания 1С:ВДГБ

Раскрытие информации Сайты для ЖКХ и ТСЖ. Новые выгоды для предприятий ЖКХ.

3 Стандарт раскрытия информации Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержден постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N731. Стандарт устанавливает требования к составу информации, подлежащей раскрытию, а также к порядку, способам и срокам ее раскрытия. Под раскрытием информации в стандарте понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.

4 Какая информация подлежит раскрытию в соответствии со Стандартом раскрытия информации? Общая информация об управляющей организации. Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления). Сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Сведения о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.

5 Способы раскрытия информации Опубликование в официальных печатных СМИ. Размещение на информационных стендах в помещении управляющей организации. Предоставление информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде. Опубликование в сети Интернет на сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации на сайте органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность на сайте управляющей организации

6 Размещение информации в Интернете Размещение информации в многочисленных каталогах есть риск просто затеряться не будет точного, понятного, короткого адреса в Интернете не будет достаточной свободы в решении о размещении информации Создание своего собственного сайта некоторые технические трудности поддержка требует серьезных знаний и времени Использование готового специального сайта – ВДГБ: Сайт управляющей компании ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

ВДГБ: Сайт управляющей компании ЖКХ, ТСЖ и ЖСК Сайты для ЖКХ и ТСЖ. Новые выгоды для предприятий ЖКХ.

8 Интеграция и обмен с информационными системами расчета коммунальных платежей Выгрузка введенных жильцами показаний счетчиков из сайта в информационную систему компании. Загрузка на сайт информации о начислениях произведенных пользователями из информационной системы. Типовая настройка модуля интеграции под программы: 1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК 1С: Председатель ТСЖ Интеграция с другими учетными системами посредством обмена файлами в формате XML Специальные форматы выгрузки данных в виде файлов MS Excel.

9 Возможности интеграции с продуктами: 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ ТСЖ и ЖСК и 1С: Председатель ТСЖ 1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК и 1С: Председатель ТСЖ Программы позволяют подготовить информацию согласно стандартам 731 постановления Выгрузить информацию о начислениях, показаниях с узлов(приборов) коммерческого учета (счетчиков) на сайт ВДГБ:Сайт управляющей компании ЖКХ, ТСЖ и ЖСК Выгрузить квитанции на оплату услуг для последующей загрузки этих данных на сайт ВДГБ: Сайт управляющей компании ЖКХ, ТСЖ и ЖСК Это поможет значительно сэкономить ваше время!