Итоги образовательного процесса за 2010-2011 учебный год Всего: 141 Аттестованы: 122 На второй год: 6 На осень: 4 Отличники: 7 На «4» и «5»: 36 С одной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отчёт о работе школьного методического объединения учителей начальных классов 2014 г.
Advertisements

« Формирование творческого потенциала ученика и учителя в условиях введения ФГОС НОО и ФГОС ООО».
Качество образования каждому ученику. Качество образования – масштабное и многогранное понятие, которому придается особое значение в современных условиях.
Программа повышения качества образования в БМАОУ « Лицей 7» Августовский педагогический совет
«Создание условий личностного роста всех субъектов образовательного процесса ».
Проект «Реализация и развитие творческих способностей учащихся через использование технологии проектов и проблемного обучения »
Анализ методической работы МБОУ СОШ 35 г.Брянска в учебном году.
Анализ работы школы 1 ступени МОУ СОШ 9. В 2010/11 учебном году в начальных классах МОУ СОШ 9 обучалось 297 учеников (на 67 человек больше прошлого учебного.
МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МАОУ СОШ11 г. Усть-Илимск.
Отчет о работе методического объединения учителей английского языка Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей им. Г.Ф. Атякшева» Руководитель.
Методическое объединение Учителей начальных классов МБОУ СОШ 22.
Педсовет «Планирование работы школы на учебный год»
Цель работы творческой группы МО естественных наук: Повышение уровня психолого-педагогической подготовки учителей естественных наук и создания условия.
М ЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ ГБОУ СОШ 1623.
Муниципальное образовательное учреждение Араповская основная общеобразовательная школа учебный год.
обновление содержания образования ; внедрение новых педагогических технологий и методик ; инновации в организации образовательного процесса ; организация.
АНАЛИЗ ИТОГОВ УЧЕБНОГО ГОДА МОУ СОШ 4 с. ПЕТРОПАВЛОВСКОГО. ЗАДАЧИ НА НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД.
Совершенствование педагогического мастерства через участие в методической работе.
Модель методической работы Кулунской школы. Любое обучение человека есть не что иное, как искусство содействовать стремлению природы к своему развитию.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 28 г. Ярославля Работа образовательного учреждения по улучшению качества знаний.
Транксрипт:

Итоги образовательного процесса за учебный год Всего: 141 Аттестованы: 122 На второй год: 6 На осень: 4 Отличники: 7 На «4» и «5»: 36 С одной «3»: 6 Обученность: 98% (+1%) Качество: 37% (+4%)

Государственная итоговая аттестация

Итоги образовательного процесса в динамике ( и ) Задачи: Организовать эффективную индивидуальную работу с обучающимися, мотивированными на учёбу с целью реализации их образовательного потенциала; Развивать устойчивую положительную мотивацию к учению, формировать у обучающихся познавательный интерес к предметам; Продолжить индивидуальную работу со слабоуспевающими обучающимися с целью предупреждения их неуспеваемости; Добиваться повышения результативности учебного процесса (обученности и качества обучения).

Сравнительный анализ успеваемости по предметам

ФИО учителяR пр. R вн. R м. R а..R Пронякина Т.В.4,502511,5 Кирсанова Л.Ф.4, Мухамбетова Р.С.5, Шевченко Т.И.3,30249,3 Изделеева Н.Х.3,304613,3 Шмыгина Т.П.4, Игизбаева Г.Н.3, Лоза В.М.3,405513,4 Изделиева Т.А.3,602510,6 Борисова О.Н.5, Шеина О.М.3,408617,4 Касимова Ю.Н.5,104615,1 Хусаинова Т.Н.4,903613,9 Кузнецова Е.Н.4,602511,6 Назимов М.М Калачёва В.А.-4610

Рейтинг предметных МО

Система работы над методической темой Управление качеством образовательного процесса Учебный мониторинг и психолого- педагогическая диагностика. Организация и совершенствова ние учебного процесса Результативность учебно- воспитательного процесса Факторы, влияющие на качество обучения Качество образования: оценка деятельности учителя и ученика на уроке

Задачи методической работы на учебный год. Организовать совместную деятельность педагогов по внедрению в учебный процесс современных педагогических технологий: ИКТ, проектная технология, организация исследовательской работы с обучающимися с целью обеспечения деятельностного подхода в учебном процессе, развития мотивации к изучению школьных предметов.. Организовать эффективную индивидуальную работу с обучающимися, мотивированными на учёбу, с целью реализации их образовательного потенциала. Активизировать работу учителей по темам самообразования как одну из форм повышения квалификации и развития профессионального мастерства. Организовать информационное обеспечение педагогов по различным методическим проблемам с целью повышения уровня их педагогических и психологических знаний.