Здравствуйте! Сегодня, милые ребята! Вам хочем праздник подарить, Хотим, чтоб в нашей школьной жизни Умели математику любить!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здравствуйте! Сегодня, милые ребята! Хочу вам праздник подарить, Хочу, чтоб в нашей школьной жизни Умели математику любить!
Advertisements

Работу выполнила Чунакова Н.Н.. 1.На что похожа цифра девять. 2.Веселые стихи. 3.Из истории. 4.Считалки. 5.Загадки. 6.Задачки. 7.Крылатые слова. 8.Используемая.
Загадка У кого одна нога, Да и та без башмака? Пословицы и поговорки Один в поле не воин. Семеро одного не ждут. Собирай по ягодке – наберёшь кузов. Старый.
Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Проект "Математика в числах, пословицах, поговорках" 1 класс
Короткова Лиза. Числа в пословицах и поговорках. В своей речи мы используем не только пословицы и поговорки, но и очень похожие на них крылатые выражения:
Проект « Математика вокруг нас. Числа в загадках, пословицах, поговорках » Авторы : ученики 1 « б » класса и классный руководитель Кораблёва Елена Александровна.
Семь чудес света.
… самое меньшее количество, составляющее родовую общину, маленькое «племя»
Знакомство с числительным. «Имя числительное – слово, означающее счет» В.И.Даль.
Состав числа 9. Цели и задачи: познакомить с числом и цифрой 9, составом числа 9; закреплять навыки счёта в пределах 9, умение сравнивать числа, выражения,
Урок 1 Логическое строение геометрии. Неопределяемые понятия: точка, прямая, плоскость, расстояние, множество. Аксио́ма (др.-греч. ξίωμα утверждение,
НАЧАЛО. Наши первоначальные представления о числе и форме относятся к очень отдаленной эпохе древнего каменного века – палеолита.
МАТЕМАТИКА КРУГЛЫЙ НОЛЬ ТАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ, НО НЕ ЗНАЧИТ НИЧЕГОШЕНЬКИ!
Классный час – игра На что потратить жизнь?«Без ценностей человек уносится потоком, как дерево в бушующих водах моря» О. Винсент Думинуко (итальянский.
Г. Новочеркасск Июнь 2011 г.. Гимн лагеря Солнечный круг, небо вокруг, Начал работу наш лагерь. Прочь от себя скуку и лень, С песни начнётся наш день!
Мир построен на силе чисел. ПИФАГОР Ноль на месте на пустом Ставят, как известно, Только он при всём при том Не пустое место.
23фЕВРАЛЯ Сильной половине человечества от слабой, но прекрасной половины «PBDs» в честь 23 февраля в честь 23 февраля.
Теория множеств. Задание Определите перечислением множество четных чисел, меньших 15. множество чисел, кратных 6, меньших 25. Определите заданием характеристического.
Урок – викторина. Подумай! Отгадай! Ответь! Например: один карандаш, одна ручка, одно окно.
МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ ЧУДЕС Подготовила учитель математики Зотова Н.Ю.
Транксрипт:

Здравствуйте! Сегодня, милые ребята! Вам хочем праздник подарить, Хотим, чтоб в нашей школьной жизни Умели математику любить!

Фундаментом математических знаний, от которого зависит прочность дальнейшего математического образования, является знание принципа образования натурального ряда чисел. Сухомлинский В.А.

Где бы мы ни встречались с нулем, он повсюду представляет нечто весьма определенное, и его практическое применение в геометрии, механике и т.д.. Очевидно. Энгельс Ф.

Одна мудрая голова ста голов стоит. Единица есть то, через что каждое из существующих считается единым. Число же - множество, составленное из единиц. Евклид

Одна голова хорошо, а две лучше. Загадка: Два конца, два кольца, А по середине гвоздик.

Три грации. У древних римлян три богини, олицетворяющие молодость, прелесть, веселье. Изображаются в виде трех прекрасных женщин. Иногда употребляется с иронией.

Без четырех углов изба не рубится.

С пятого на десятое. Выражение, употребляемое вместо подробного перечисления, названия чего-либо.

Отгадайте-ка, ребятки, Что за цифра-акробатка? Если на голову встанет, Ровно на три больше станет

На седьмом небе. Выражение, пришедшее к нам от греческого философа Аристотеля. Оно означает в настоящее время высшую степень радости, счастья.

Восьмое чудо света. Еще в глубокой древности люди называли великолепные, грандиозные сооружения "семью чудесами света".

Девятый вал. Бурное, сильное проявление чего-либо грозного: наивысший подъем, взлет.

Не столь важно; совершенно несущественно. Дело десятое.

Мы... никогда не стали бы разумными, если бы исключили число из человеческой природы. Платон