КО признает несостоятельность покупателя, если: - обязательство по сделке не обеспечено; - не оплачены транспортные расходы; - не предоставлены реквизитные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КО признает несостоятельность покупателя, если получен отчет от ОАО «НК «РОСНЕФТЬ», из которого следует, что: - обязательство по сделке не исполнено; -
Advertisements

КО признает несостоятельность покупателя, если обязательство по сделке не исполнено Схема расчетов по сделкам, Контролером поставки по которым выступает.
Клиринг по обязательствам из биржевых договоров поставки в Секции «Газ природный» ЗАО «СПбМТСБ»
Выполнила: Белолазова Ю.В.. 1) Цена и общая стоимость договора (контракта). В этом разделе контракта определяется цена единицы измерения товара и общая.
Общие условия применения простого клиринга на фондовом рынке ММВБ.
Д Е П О З И Т А Р Н О – К Л И Р И Н Г О В А Я К О М П А Н И Я Система расчета сделок на условии Поставки Против Платежа.
1 БЛОКИРОВКА ВЕКСЕЛЕЙ СБЕРБАНКА РОССИИ ДЛЯ СТРАХОВАНИЯ СДЕЛОК Депозитарий Байкальского банка Сбербанка России.
Коммерческий Банк Северный Морской Путь предлагает гибкое финансирование ваших торговых операций под уступку дебиторской задолженности - ФАКТОРИНГ.
Операции с товарными фьючерсными контрактами. Стратегии использования (на примере фьючерсов на дизельное топливо) Илья Ефимчук, Derivative Expert генеральный.
1 Схемы использования аккредитива при сделках с недвижимостью Плательщик – покупатель товаров/услуги возможность использовать аккредитив, как инструмент.
СТРАХОВАНИЯ СДЕЛОК С ИМУЩЕСТВОМ Векселя Сбербанка России это наиболее безопасный и надежный способ обеспечения сделок, требующих переоформления имущества.
Д Е П О З И Т А Р Н О – К Л И Р И Н Г О В А Я К О М П А Н И Я Подключение резидентов к системе расчетов ППП в долларах США и расчеты с центральным контрагентом.
Некоторые особенности применения Правил оценки заявок на участие в конкурсе (ПП РФ от вступил в силу )
Сделки РЕПО: заключение и исполнение обязательств. Дополнительные элементы организации торгов и расчетов в РПС.
«НИК-Пэй расчеты» для клиентов Электронных торговых площадок Поставка против платежа Финансовая Корпорация «НИКойл»
СПбМТСБ Организация биржевой торговли в секции «Нефтепродукты» на СПбМТСБ Москва 2008 год.
Торговля мощностью. Правила торговли СДМ Правила биржевой торговли должны соответствовать требованиям ДОПС Биржевой товар: мощность Эмитент товара на.
Рынок нефтепродуктов: Управление товарной позицией.
Учет номенклатуры оборудования, материалов и готовой продукции. Управление закупками. Формирование потребностей в материалах и работа с поставщиками.
РДК (ЗАО) Клиринг на биржевых товарных рынках: от обслуживания спот сделок к выполнению функций центрального контрагента для поставочных срочных контрактов.
Транксрипт:

КО признает несостоятельность покупателя, если: - обязательство по сделке не обеспечено; - не оплачены транспортные расходы; - не предоставлены реквизитные заявки продавцу Общая схема расчетов по сделкам с биржевым товаром, поставщик по которому не является Контролером поставки Т Т+1О (Т+5)П (Т+10/30)П+3П+5 Дата заключения сделки Дата начала контроля обеспечения Дата обеспечения Дата завершения поставки* Дата завершения расчетов Дата дефолта Продавца Продавец направляет в клиринговую организацию (КО) отчет об оплате покупателем транспортных расходов и предоставлении реквизитных заявок Продавец отгружает товар покупателю О+1 Дата дефолта Покупателя Продавец направляет КО отчет о завершении поставки КО перечисляет денежные средства продавцу после получения отчета о завершении поставки Если Покупатель предоставляет банковскую гарантию по сделке, то он должен будет перечислить денежные средства до Даты завершения расчетов Покупатель перечисляет денежные средства в КО для исполнения обязательства по сделке Дата дефолта Продавца П+5 Продавец направляет КО отчет о завершении поставки КО признает несостоятельность продавца, если: - не поступил отчет о завершении поставки; - недогруз товара по сделке превысил допустимый толеранс КО признает несостоятельность продавца, если: - не поступил отчет о завершении поставки; - недогруз товара по сделке превысил допустимый толеранс Дата обеспечения О (Т+5) * Дата завершения поставки определяется Спецификацией биржевого товара и может составлять 10 или 30 календарных дней