Создание ситуации успеха на уроке Учитель математики Соболева Елена Юрьевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Если: 1.Ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть. 2. Ребенка высмеивают, он становится замкнутым. 3. Ребенка хвалят, он учится быть благородным.
Advertisements

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ классного руководителя РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ РАБОТА С АКТИВОМ КЛАССА УЧАСТИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ ДЕЛАХ ШКОЛЫ МЕРОПРИЯТИЯ В КЛАССЕ РАБОТА С.
Давайте поразмышляем! Выполнила: учитель ГБОУ СОШ 428 Баранова О.Г. Москва, 2012.
Родительский дневник Помните! Ребенка постоянно критикуют он учится ненавидеть. Ребёнок живёт во вражде он учится быть агрессивным. Ребёнок живёт в упрёках.
Выполнила: Яковлева А.А. Классный руководитель 7 А класса.
Если ребёнка постоянно критикуют, то он учится ненавидеть.
Как воспитать толерантного человека. Вопросы для обсуждения: 1.Как вы понимаете, что такое толерантность? 2. Считаете ли Вы, что эта тема актуальна? 3.
Г. Амурск 2011 г. Прыжки через нарты Метание маута на хорей.
Конфликт между родителями и детьми неизбежен. Конфликт – это ситуация противоречий во взаимодействии между разными людьми (межличностный конфликт) или.
«Моделирование воспитательной системы».. Это профессионал – воспитатель, своего рода духовный посредник между обществом и ребенком в освоении культуры,
Родительское собрание на тему: «Роль семьи в формировании личности».
1. Высокий уровень образования – 89% 2. Сохранение психологического и физического здоровья детей – 76% 3. Повышение культуры – 43%
«Организация ситуации успеха на уроке как фактор развития успешной личности.
Родительское собрание «Воспитание культуры поведения в начальной школе»
Роль семьи в проектировании будущего своего ребёнка Родительское собрание.
Психологическая страничка Составитель : педагог - психолог СОШ 37 Петрова М. А.
Детская агрессия. Презентацию подготовила Садикова Е.А. кл. рук. 6 «а» класса г. Печора 2012г.
Родительское собрание «Мудрость родительской любви"
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ С РОДИТЕЛЯМИ УЧАЩИХСЯ 5-6 КЛАССОВ.
Родительское собрание «Любите своего ребенка" «Любите своего ребенка" Учитель начальных классов Шабалова Наталья Игоревна.
Транксрипт:

Создание ситуации успеха на уроке Учитель математики Соболева Елена Юрьевна

Необходимо знать педагогу: Если ребенка постоянно критикуют и сравнивают, он учится ненавидеть. Если ребенка высмеивают, он учится быть замкнутым. Если ребенок растет в упреках, то он учится жить с чувством вины.

Необходимо помнить педагогу: Если ребенка подбадривают, то он учится верить в себя. Если ребенка хвалят, то он учится быть справедливым. Если ребенок находится в атмосфере понимания и дружелюбия, то он учится находить любовь в этом мире.

Для создание ситуации успеха на уроках математики необходимо: Сформировать мотив достижения. Вызывать интерес к познавательному процессу. Стимулировать результатом выполненной работы.

«Мы воспитываем вовсе не примером, а отношением, собеседничеством, сотрудничеством.» С. Соловейчик.