Что такое Здоровый образ жизни? Для начальной школы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час «Здоровый ребёнок в здоровой семье».
Advertisements

ТЕМА: ЗАЧЕМ НУЖНА ГИГИЕНА. 12. КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОСЛОВИЦЫ? ЗДОРОВЬЕ – ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО (ЯПОНСКАЯ ПОСЛОВИЦА) ЗДОРОВЬЕ СГУБИШЬ – НОВОЕ НЕ КУПИШЬ. (РУССКАЯ.
Выполнила Гулиева Амалия. 12. ЧТО ТАКОЕ ГИГИЕНА? ГИГИЕНА – раздел медицины, изучающий условия сохранения здоровья, а также система действий, мероприятий,
Здоровые дети в здоровой семье Классный час. «Я введу тебя в мир того, каким надо быть, чтобы быть Человеком – Умным, Красивым и Здоровым» (Эмануил Кант)
« Т ВОЙ « ДОМАШНИЙ СТАДИОН » Классный час на тему :«Здоровые дети в здоровой семье»
Презентация классного часа для учащихся 1 класса на тему: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» Учитель начальных классов ГБОУ Саратовской области для.
Мы говорим здоровью – ДА! Выполнили учащиеся 1 класса МОУ «СОШ с.Тёпловка Новобурасского района Саратовской области» Руководитель: Т. А. Бокова.
Цель : Дать понять детям как не только сохранить здоровье, но и укрепить его. Задачи : 1.Учить детей самостоятельно следить за своим здоровьем, знать.
СУТУЛЫЙ КРЕПКИЙ НЕУКЛЮЖИЙ ВЫСОКИЙ ХУДОЙ ГОРБАТЫЙ БЛЕДНЫЙ ХИЛЫЙ НИЗКИЙ ТОЛСТЫЙ СТРОЙНЫЙ СИЛЬНЫЙ ЛОВКИЙ БОДРЫЙ ЭНЕРГИЧНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК – ЭТО.
Быть здоровым очень просто!. Просыпайся рано утром! Текст слайда.
Народная мудрость гласит: «Здоровье потеряешь – все потеряешь»
Полезные советы о здоровом образе жизни. Хорошо здоровым быть! Соков надо больше пить! Бутерброд забросить в урну, И купаться в речке бурной. Закаляться,
Презентация к уроку окружающего мира: « Что такое здоровье» 1 класс.
Личная гигиена – залог здоровья Урок СБО в 6 классе Урок СБО в 6 классе Учитель: Бажина Е.Г. Учитель: Бажина Е.Г. ГБС(К)ОУ школа-интернат ст.Полтавской.
Презентация к уроку окружающего мира: « Что такое здоровье» 1 класс УМК «Начальная школа 21 век» Подготовила : учитель начальных классов Мельник Л.И.
7 апреля Всемирный День здоровья Каждый твёрдо должен знать: Здоровье надо сохранять. Нужно правильно питаться, Нужно спортом заниматься, Руки мыть перед.
Классный час «Здоровые дети – в здоровой семье!» Провела во 2 Б классе МБОУСОШ52 Бакулина Л.В.
Подготовила Семенютина В.И., учитель начальных классов.
«Я выбираю…» Презентацию выполнила обучающаяся Группы предшкольного образования Мамирова Виктория МБОУ «Кировская гимназия имени Героя Советского Союза.
Здоровый образ жизни презентация Головиной Ксении ученицы 2 Б класса Татарской гимназии 1 классный руководитель Сафиуллина А. Ф.
Транксрипт:

Что такое Здоровый образ жизни? Для начальной школы

Ребята, я прочитал в газете, что бы долго жить -надо вести здоровый образ жизни! А что такое здоровье? И как вести этот здоровы й образ жизни?

В газете написано, что если мы выполним несколько заданий, то мы точно будем здоровыми! Мы сами не справимся ? Ребята, может вы нам поможете?

З Д О Р О В Ь Е К каждой букве в слове "здоровье" нужно подобрать другие слова, которые имеют отношение к здоровью, здоровому образу жизни. Ребята!!!! Вот первое задание!

Молодцы, ребята! Вы отлично справились с заданием!

Второе задание, незаконченные пословицы про здоровье. Помогите мне их закончить! Бееее!

Чистота – _______________________________________. Здоровье в порядке –_______________________________. Если хочешь быть здоров – _________________________. В здоровом теле – ________________________________.

Спасибо! Ребята!!! Вы мне очень помогли! Беее!

Что бы быть здоровым надо правильно питаться! Но как мне разобраться какие продукты вредные, а какие полезные! Ребята, а вы знаете!? Давайте вместе выполним это задания! Питание

ПОЛЕЗНЫЕ ВРЕДНЫЕ Рыба? Чипсы ? Пепси ? Мясо? Фрукты?

Нюша решила помочь Карпатычу с заданием. Задание конечно выполнил Карпатыч, но Нюша хотела помочь, и вызвалась отнести две стопки бумаги с правильными ответами. Но неожиданно Нюша чихнула и все ответы перепутались. Есть продукты, полезные для здоровья Обедать каждый раз в разное время После еды полоскать рот Есть продукты в определенном порядке Есть продукты, полезные для здоровья

Ребята! Помогите мне выполнить это задание: требуется разделить листочки с правилами питания на две стопки: правильные и не правильные!

Есть продукты, полезные для здоровья Не объедаться Есть побольше сладостей Есть очень быстро, не пережевывать каждый кусочек Обедать каждый раз в разное время Мыть руки перед едой Есть продукты в определенном порядке Не чистить зубы каждый день После еды полоскать рот Правильно Не правильно

Какие вы молодцы, ребята! Спасибо, что помогли мне разобраться с правилами питания! Не правильно Правильно

Г ИМНАСКАТ П ОЛБУТФ ТСРИ Б Ф Т УИГ О А АЕ З БСК Л СИНТД Ы О ЖИКН Л 1. Только ей судья кивнёт По бревну скакать начнёт! С длинной ленточкой попляшет С брусьев ножками помашет А потом попьёт воды И ждёт оценок за труды. 2.Десять плюс один кого- то Мяч хотят загнать в ворота А одиннадцать других Не пустить стремятся их. 3. Лёд вокруг прозрачный, плоский Две железные полоски А над ними кто-то пляшет Прыгает, руками машет Двухметровая детина Мяч к мячу, за ним второй Ведь корзина – то с дырой! 5. Зелёный луг, 100 скамеек лишь вокруг, От ворот до ворот Бойко бегает народ На воротах этих Рыбацкие сети. 6. Кто по снегу быстро мчится Провалиться не боится? 7. Есть лужайка в нашей школе А на ней козлы и кони Кувыркаемся мы тут Ровно 45 минут В школе кони и лужайка, Что за чудо угадай-ка? Ребята! Помогите мне отгадать кроссворд про спорт! Спорт, ребята, очень нужен, Мы со спортом крепко дружим, Спорт – помощник! Спорт – здоровье! Спорт – игра! Спорт

Зарядка всем полезна, Зарядка всем нужна. От лени и болезни Спасет нас она! Зарядка

Руки в стороны и вниз, Все присели поднялись. А теперь давайте вместе Все попрыгаем на месте! Шире шаг, руки выше, Грудь свободно дышит. На зарядку встали все! Раз, два, Физкульт-ура!

Что такое физкультура? Тренировка и игра! Что такое физкультура? Это ФИЗ-, и КУЛЬ-, и ТУ-, и РА! Занимаясь этим делом, Станешь ловким, Сильным смелым! Плюс хорошая фигура. Вот что значит физкультура!

Быть здоровым- это классно! Чувствовать себя прекрасно Каждый день и каждый час Может каждый ведь из нас!

Говорил я им зимой: закалялись бы со мной! Утром бег и душ бодрящий, как для взрослых, настоящий! На ночь - окна открывать, свежим воздухом дышать, Ноги мыть водой холодной, и тогда микроб голодный Вас вовек не одолеет. Не послушались, болеют… Поздно поняли мы, братцы, как полезно закаляться. Кончим кашлять и чихать, Станем душ мы принимать из водицы ледяной. Погодите, ой-ё-ей! Крепким стать нельзя мгновенно! Закаляйтесь постепенно. Закаливание

Молодцы, ребята! Нам остаётся только вспомнить о гигиене! о наших друзьях, которые помогают нам быть чистюлями. Гигиена

Гладко, душисто, Моет чисто. Нужно, чтоб у каждого было. Что это такое?

Костяная спинка, На брюшке щетинка, По частоколу прыгала, Микробов всех повыгнала.

Говорит дорожка - два вышитых конца: - Помойся хоть немножко, хоть грязь ты смой с лица! Иначе, ты в полдня испачкаешь меня.

Хожу,брожу не по лесам, А по чёлкам, волосам. И зубы у меня длинней, Чем у хищных медведей.

Здоровье - это кладезь. Его нельзя купить. Однажды потерявши, Его не возвратить.

Не одолжить у друга, Не выиграть в лото, Ведь без здоровья счастье, Поверьте уж не то.

Несомненно, что здоровье С детства надо укреплять: Физкультурой заниматься, Бегать, прыгать и играть.

Фрукты есть как можно больше, Предварительно помыть, А гуляя после школы, Про уроки не забыть.

Будьте здоровыми!!! Ребята, вы много узнали о здоровом образе жизни! До новых встреч!!!