МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ « ДЕТСКИЙ САД « КОРАБЛИК « ПОСЕЛКА ПРОВИДЕНИЯ» Гимнастика после дневного сна Подготовила : Щербий Т.А.,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Упражнения на самовытяжение Консультация для родителей Воспитателя МАДОУ «Детский сад 275» г. Перми Е.А. СТРАШНОЙ Пермь 2009.
Advertisements

«Гимнастика после сна как форма эффективной оздоровительной работы» ГБОУ Школа 687 дошкольное отделение 3.
Растягивание передних мышц шеи. Исходное положение - сидя, руками упереться в подбородок. Усилием рук выполнить наклон головы назад и удерживать достигнутое.
1 Занятия лечебной физкультурой в кружке «Здоровейка» в условиях детского сада общеразвивающего вида. Исполнитель: Инструктор по физической культуре Рочева.
Комплекс упражнений на ковриках. Упражнения для пресса хороши тем, что их можно выполнять отдельно, уделяя буквально 15 минут в день. Для занятий вам.
- одна из форм здоровье сберегающей технологии, технология стимулирования и сохранения здоровья.
ПОДГОТОВИЛА УЧ-СЯ ГРУППЫ СД 132: КОМАНДЕЙ ПОЛИНА ПРОВЕРИЛ:ВЕРБИТСКАЯ Ю.Г.
Цель: Выявить влияние гимнастики на здоровье человека Выявить влияние гимнастики на здоровье человека.
Комплексы упражнений для проведения физкультминуток, для снятия напряжения рук, шеи, туловища и глаз.
Тема : Нестандартное физкультурное оборудование Выполнили: Буренкова О.А Сычёва О.А.
Бодрящая гимнастика после сна в детском саду Инструктор по физической культуре Черёмушкина Любовь Сергеевна ГБДОУ детский сад 23 Красногвардейского района.
ЛФК При остеохондрозе. О БЩИЙ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ Лежа на спине: И. п. – руки вдоль туловища, ноги вместе. Вытянуть руки за голову, потянуться, носки.
Урок физической культуры на тему: Партерная гимнастика. Для учащихся 9 класса Учитель Оборнева Е.А.
Обучение кувырка назад в акробатике.
Работа по станциям.. вдох 1)Упражнение: поочередное сгибание и разгибание рук в локтевом суставе.
МАДОУ «Детский сад 267», г.Барнаул, группа 11»Букваешки» Бодрящая гимнастика после сна в детском саду, закаливание. Воспитатели старшей группы Шумилова.
Стретчинг (упражнения на растягивание) Учитель: Кудинкина С.В. Практическое руководство по физической культуре. Выполнили ученицы 10 класса А Толочкова.
Корригирующие упражнения на физкультурных занятиях Корригирующие упражнения на физкультурных занятиях.
Кроссворд это положение человека стоя или сидя. Осанка в положении стоя.
Профилактика нарушений осанки Воспитатель логопедической группы ГБДОУ 18 поселка Молодежное Ольшанская Л.Я.
Транксрипт:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ « ДЕТСКИЙ САД « КОРАБЛИК « ПОСЕЛКА ПРОВИДЕНИЯ» Гимнастика после дневного сна Подготовила : Щербий Т.А., воспитатель МБДОУ « Детский сад « Кораблик» поселка Провидения»

Плавному переходу детского организма от сна к бодрствованию способствует введение в процесс пробуждения игрового персонажа, вместе с которым ребенок пробуждается.

Художеств енное слово (потешки, считалки, поговорки) Развитие интереса Положительный эмоциональный настрой Развитие памяти Легкое пробуждение Развитие внимания Желание показывать в движении Развитие слуха Развитие способности к импровизации Развитие творческой фантазии

Комплекс гимнастики после дневного сна Потягивание. Лежа на спине, вытяните ноги, сильно выпрямляя колени и ступни. Одновременно вытяните руки за головой, выпрямляя пальцы, и сильно напрягайте мышцы всего тела. Затем полностью расслабьтесь, опустив руки вдоль туловища. Повторите 3–4 раза. Это упражнение снимает скованность во всех суставах после сна, а также подготавливает позвоночник к предстоящим нагрузкам в вертикальном положении. Поочередное поднимание рук (3-4 раза на каждую руку). Поочередное поднимание ног (3-4 раза на каждую ногу). Повернуться на бок, подтянуть колени к подбородку (утробная поза), затем повернуться на другой бок и выполнить то же самое (2-3 раза в каждую сторону). Сидя на кровати развести руки в стороны, свести спереди и наклониться вперед к носкам ног (3-4 раза).

После гимнастики не следует сразу вскакивать. Необходимо сесть и немного посидеть на постели.

Профилактика плоскостопия

Ребенок, с раннего возраста погруженный в атмосферу радости, тепла, комфорта, вырастает устойчивым к неожиданным ситуациям в жизни и будет менее подвержен стрессам.