Учет расходов на продажу торгового предприятия Яковенко В.С. Профессор, к.э.н. Яковенко В.С.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Издержки обращения аптечной организации. Затраты торгового предприятия – денежная оценка суммарной величины затрат, как относимых так и не относимых издержек.
Advertisements

Тема 2.4. Статистика издержек производства. материальные затраты; затраты на оплату труда; отчисления на социальные нужды; амортизация; прочие затраты.
Тема 2. Классификация затрат Лектор Д.э.н., профессор Маняева В.А.
Резаева Г.С.Малышева В.В Кафедра: «Бухгалтерский учет и аудит» Дисциплина: «Бухгалтерский учет» Преподаватель: Резаева Галина Степановна,
Московский государственный университет экономики, статистики и информатики Институт Менеджмента Организация и технология проектирования предприятий.
Тема 7. СЕБЕСТОИМОСТЬ. СЕБЕСТОИМОСТЬ – выражение в денежной форме текущие затраты предприятия на производство и реализации продукции. Себестоимость продукции.
Введение Актуальность темы. Учет затрат на производство продукции, работ, услуг – важнейший инструмент управления предприятием. Формирование затрат производства.
Особенности торговых операций в налоговом учете. 1.Товары.Специфика их учета в розничной торговле.
Hinnakujundus Ценообразование Euroakadeemia 2013.
Классификация затрат. «Издержки» Этот термин применяется, как правило, в экономической теории. Это суммарные жертвы предприятия, связанные с выполнением.
Выполнила Преподаватель Шевченко Н. С... Себестоимость продукции служит базой формирования и совершенствования цен, дохода, прибыли и других финансовых.
Цель классификации затрат – сознание информационной системы для управляемости затратами включающей : - Виды затрат ; - Масштаб затрат ; - Эффективность.
Издержки предприятия. Значение имплицитных издержек в предпринимательской деятельности. Выполнила: Полухина Екатерина Леонидовна.
Тема «Состав, структура и формирование цены». Вопросы 1. С остав и структура цены по стадиям товародвижения. 2. И здержки и прибыль в составе цены. 3.
Лекция Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции Лектор: профессор, кандидат экономических наук, Сиднева Вера Павловна 2009.
Ф М Виды затрат Прямые Косвенные Переменные Постоянные Релевантные и не релевантные.
АНАЛИЗ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ. 1. Понятие себестоимости, состав затрат и общая оценка себестоимости продукции (работ, услуг) 2. Анализ затрат на рубль.
Бюджет управленческих расходов в планировании на предприятии 1.
Понятие и виды расходов, затрат, издержек и себестоимости продукции.
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates Анализ затрат на производство.
Транксрипт:

Учет расходов на продажу торгового предприятия Яковенко В.С. Профессор, к.э.н. Яковенко В.С.

Классификация расходов на продажу По элементам По степени мобильности По периодам По отношению к товарообороту Калькуляционная группировка По отношению к остаткам товарных запасов По бухгалтерскому принципу По влиянию на налогооблагаемую прибыль По отношению к товарным группам По степени участия в общении По отношению к качеству торгового обслуживания По степени зависимости от работы предприятия По статьям

Транспортные расходы; Расходы на оплату труда; Отчисления на социальные нужды; Расходы на аренду и содержание зданий, сооружений, оборудования и инвентаря; Амортизация основных средств; Расходы на ремонт основных средств; Расходы на топливо, газ, электроэнергию для производственных нужд; Расходы на хранение, подсортировку, подработку и упаковку товаров; Расходы на рекламу; Расходы на оплату процентов за пользование неденежным кредитом; Потери товаров и технологические отходы; Расходы на тару.

По элементам Материальные На оплату труда Отчисления на социальные нужды Амортизация Прочие затраты

По степени мобильности Относящиеся к оборотным (мобильным) средствам Связанные с основными средствами Амортизация

По периодам Расходы отчетного периодаРасходы будущих периодов

По отношению к товарообороту Переменные Постоянные

Калькуляционная группировка Прямые Косвенные

По отношению к остаткам товарных запасов Расходы на остаток товаров Расходы на реализованные товары

По бухгалтерскому признаку Накладные Общеторговые

По влиянию на налогооблагаемую базу Нормируемые; Ненормируемые; Не уменьшающие налогооблагаемую прибыль; Уменьшающие налогооблагаемую прибыль.

По отношению к товарным группам ( калькуляция по группам товаров)

По степени участия в обращения Оперативные Управленческие Прочие

По отношению к качеству торгового обслуживания Связанные с качеством торгового обслуживания Не связанные с качеством торгового оборудования

По степени зависимости от работы предприятия Зависимые Независимые