Укажите точку, равноудаленную от всех точек окружности. Укажите отрезок, соединяющий центр окружности с точкой на окружности. Как называется этот отрезок?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окружность и круг 5 класс. О Окружность- линия, все точки которой находятся на одинаковом расстоянии от данной точки. Эта точка называется центром окружности.
Advertisements

Сфера и шар. Окружность и круг.. Замкнутую линию на плоскости, все точки которой равноудалены от одной точки этой же плоскости, называют окружностью.
Окружность и круг Сенина Г. Н., МОУ «СОШ 4». Окружность Окружностью называется фигура, которая состоит из всех точек плоскости, равноудалённых от данной.
Окружность и круг © Рачицкая О.А. Учитель математики гимназии год. (5 класс)
Окружность. Окружностью называется геометрическая фигура, состоящая из всех точек плоскости, расположенных на заданном расстоянии от данной точки, называемой.
1. 1. Как называется геометрическая фигура, состоящая из множества всех точек, равноудаленных от данной точки? Математический диктант Проверить O 1. Окружность.
Геометрические фигуры Назови геометрические фигуры, изображенные здесь.
Цель урока: окружность круг Задание 1. Начертить окружность ОА- радиус АВ-диаметр ОА=r d=2r r=d:2 д.
Окружность, круг.. Древние греки считали окружность совершеннейшей и «самой круглой» фигурой. И в наши дни в некоторых ситуациях, когда хотят дать особую.
1 Линии в круге: радиус, диаметр, хорда. Болчанова Ольга Анатольевна РМОУ МСКШИ.
Называется поверхность, состоящая из всех точек пространства, расположенных на данном расстоянии от данной точки. R – радиус сферы О – центр сферы.
Учащиеся 11 класса ОКРУЖНОСТЬ И КРУГ. определенияопределения Окружность замкнутая линия, все точки которой находятся на одинаковом расстоянии от данной.
Окружность Геометрия-7 класс МОУ «Русско-Ошняковская ООШ» Учитель математики Закирова Ф.М.
. 5 класс Обеспечить усвоение понятий окружности, круга и их элементов (радиуса, диаметра, хорды). Рассмотреть соотношение между диаметром и радиусом.
Волгаевская Г.А. учитель математики МАОУ гимназии 1 г.Советска.
Урок 23. Окружность. Окружностью называется геометрическая фигура, состоящая из всех точек, расположенных на заданном расстоянии от данной точки – центра.
Окружность Тест по теме «Окружность» 1.Вычеркнуть ненужные слова текста в скобках: a.окружность - это (абстрактная, геометрическая, плоская) фигура, состоящая.
Окружность и круг Круг – первая самая простая и самая совершенная фигура Прокл.
По какому признаку равны треугольники ? А В N С D По двум сторонам и углу между ними.
Расстояние между точками Расстояние между точками A 1 (x 1, y 1 ), A 2 (x 2, y 2 ) на плоскости с заданными координатами выражается формулой.
Транксрипт:

Укажите точку, равноудаленную от всех точек окружности. Укажите отрезок, соединяющий центр окружности с точкой на окружности. Как называется этот отрезок?

б) Индивидуальная работа Задачи на построение: 1.Начертите окружность, радиус которой равен 3см. Обозначьте буквой М ее центр. Проведите в этой окружности радиус МВ, хорду АС, диаметр КО.

2) Отметьте точки А,В,С. Начертите 2 окружности с центром в точке А и радиусами, равными отрезкам АВ, АС.

3) Отметьте точку А. Проведите 3 окружности произвольного радиуса, проходящие через точку А. А

4) Начертите отрезок АВ= 8см. Постройте окружность, для которой отрезок АВ является диаметром.

ц е окружность рте уркх ду г а то иор а ра д иу с мап поперечники т ц р а Кроссворд «Окружность»

По горизонтали: 1. Множество точек плоскости, находящихся на одинаковом расстоянии от одной точки. 2.Часть окружности. 3.Отрезок, соединяющий центр окружности с какой-либо ее точкой. 4. Что в переводе с латинского означает слово диаметр. По вертикали: 2.Отрезок, который соединяет две точки окружности и проходит через ее центр. 5.Точка, находящаяся на одинаковом расстоянии от всех точек окружности. 6.Часть плоскости, ограниченная окружностью. 7.Часть круга, ограниченная двумя радиусами. 8.Отрезок, соединяющий две точки окружности. 9. Как переводится на русский язык латинское слово радиус.

Использовать формулу длины окружности С=2ПR, С-ПД: выполнить задачи 649, 650. п 22.