НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР для аспирантов и магистрантов «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лаборатория Компьютерных Технологий в Физико-Математическом Образовании Создана 1 января 2008 года ( Решение Ученого Совета НТГСПА от г.)
Advertisements

НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ, МАТЕМАТИЧЕСКИЕ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА В ЭКОНОМИКЕ»
ЭТАПЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ НА КОМПЬЮТЕРЕ Реализованная на компьютере математическая модель называется компьютерной математической моделью, а проведение.
ТИПЫ КОМПЬЮТЕРНЫХ МОДЕЛЕЙ Компьютерная математическая модельИмитационное моделирование Компьютерная математическая модель – это программа, реализующая.
САФУ имени М.В. Ломоносова Институт математики, информационных и космических технологий.
ИНФОРМАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ Классификация моделей Натурные модели Информационные модели Общие свойства моделей Вербальные Математические Табличные Графические.
Математическое моделирование информационных процессов Санкт-Петербургский государственный университет Факультет прикладной математики - процессов управления.
Моделирование как метод познания. Модель -упрощенное представление о реальном объекте, процессе или явлении, которое отражает его существенные свойства.
Классификация моделей Лучший способ избавиться от проблемы – это решить её.
Модель - это новый объект, отличный от исходного, который обладает существенными для целей моделирования свойствами и в рамках этих целей замещающий исходный.
Направление «МАТЕМАТИКА И КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ». Человек, глубоко разбирающийся в математике, способен легко разобраться с любой другой наукой. Обратное,
Структура ИППИ РАН принята Учёным советом 05 сентября 2007 г., введена в действие с 01 октября 2007 г. Директор Института Кулешов А.П. Зам. директора.
О сетевом взаимодействии федеральных университетов в сфере научной деятельности г. Калининград 4 октября 2013 года КАЗАНСКИЙ (ПРИВОЛЖСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ.
Межфакультетская магистерская программа «Математические модели, методы и программные системы современных компьютерных технологий» Основы прикладной теории.
Прикладная математика и информатика Модель выпускника Создание и использование математических моделей процессов и объектов в управлении Научная.
Введение в задачи исследования и проектирования цифровых систем Санкт-Петербургский государственный университет Факультет прикладной математики - процессов.
Магистерская программа «Информационный менеджмент» Направление «Менеджмент» Выпускающая кафедра Информатики.
МОДЕЛИРОВАНИЕ КАК МЕТОД ПОЗНАНИЯ. МОДЕЛЬ - Упрощенное представление о реальном объекте, процессе или явлении, которое отображает его существенные свойства.
САФУ имени М.В. Ломоносова Институт математики и компьютерных наук.
Учитель информатики Мосеевской ООШ Сайфуллина Р.К.
Транксрипт:

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР для аспирантов и магистрантов «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ »

Школа научной специальности изучение особенностей областей исследований, терминологии и научных направлений, указанных в паспорте специальности «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» в редакции новой номенклатуры специальностей научных работников с привлечением ведущих учёных, специалистов по направлениям и авторов паспорта изучение особенностей областей исследований, терминологии и научных направлений, указанных в паспорте специальности «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» в редакции новой номенклатуры специальностей научных работников с привлечением ведущих учёных, специалистов по направлениям и авторов паспорта

Новый паспорт специальности : Особенности формулы специальности и некоторых областей исследования Д.т.н., проф. Михаил Васильевич Ульянов

Формула специальности Содержанием специальности является разработка фундаментальных основ и применение математического моделирования, численных методов и комплексов программ для решения научных и технических, фундаментальных и прикладных проблем. Важной особенностью специальности является то, что в работах, выполненных в ее рамках, должны присутствовать оригинальные результаты одновременно из трех областей: математического моделирования, численных методов и комплексов программ Содержанием специальности является разработка фундаментальных основ и применение математического моделирования, численных методов и комплексов программ для решения научных и технических, фундаментальных и прикладных проблем. Важной особенностью специальности является то, что в работах, выполненных в ее рамках, должны присутствовать оригинальные результаты одновременно из трех областей: математического моделирования, численных методов и комплексов программ

Особенности областей исследования П.5. П.5. Комплексные исследования научных и технических проблем с применением современной технологии математического моделирования и вычислительного эксперимента. Комплексные исследования научных и технических проблем с применением современной технологии математического моделирования и вычислительного эксперимента. П.8. П.8. Разработка систем компьютерного и имитационного моделирования. Разработка систем компьютерного и имитационного моделирования.

Разработка систем компьютерного и имитационного моделирования Парамонов А.В. Математические методы и модели прогнозирования нестационарных систем (к.ф.-м.н. Москва, 2009) Парамонов А.В. Математические методы и модели прогнозирования нестационарных систем (к.ф.-м.н. Москва, 2009) Волгина М.А. Моделирование динамики многокомпонентных систем на основе маркированных графов (к.т.н. Пенза, 2009 ) Волгина М.А. Моделирование динамики многокомпонентных систем на основе маркированных графов (к.т.н. Пенза, 2009 )

Комплексные исследования с применением современной технологии математического моделирования. Назаренко К.М. Математическое моделирование и методы оценивания рисков инфестирования в финансовые активы с высокой волиатильностью (к.ф.-м.н. Москва, 2009) Назаренко К.М. Математическое моделирование и методы оценивания рисков инфестирования в финансовые активы с высокой волиатильностью (к.ф.-м.н. Москва, 2009) Проценко Д.С. Математичсекое моделирование и инструментальные средства управления сетевым сообществом практики Проценко Д.С. Математичсекое моделирование и инструментальные средства управления сетевым сообществом практики (к.т.н., Москва, 2009) (к.т.н., Москва, 2009)