Я ВЫБИРАЮ ЗДОРОВЬЕ ( урок здоровья в 3 классе) Подготовила: Долгова Татьяна Степановна учитель начальных классов МОУ «СОШ 6», « Почетный работник общего.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила здорового образа жизни. Выполнила учитель начальных классов Жильникова Г.С.
Advertisements

Мы за здоровый образ жизни! МАОУ СОШ 14. Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки,
Здоровый человек – здоровое общество. Как дожить до лет, предназначенных для нас природой ?
В работе использовалась анкета для тестирования уровня культуры здоровья (научно-информационная газета «Здоровье в образовании» 2, С.15).
« Мы за здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни необходимо воспринимать как осознанную необходимость, как воздух или воду, без которых ничто живое.
Презентация урока на тему «Здоровье человека» Кавылина Н.В. Учитель начальных классов МОУОО «Новообинцевская СОШ»
Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки, наносящие вред здоровью, называются вредными.
А. Дорохов «Молодой старичок». Учитель начальных классов 1 категории МОУ СОШ 22 г.Волгодонска Семенова В.Н.
Чтобы счастливым жить – надо здоровым быть! Каждый из нас знает, какой бесценный клад – здоровье.
Разработали : студенты техн. гр. 2 и 3» Научный руководитель : преподаватель Иванова Г. Е.
Цель урока - актуализировать и развивать знания учащихся о здоровье и здоровом образе жизни.
СОХРАНИМ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ – ПРОДЛИМ СЕБЕ ЖИЗНЬ Выполнили учителя начальных классов МОУ «сош 13» г. Балаково Скаленко Н.В. Учебный проект.
… это самое ценное наследство. … это единственное благо, которое каждый отнимает у себя сам. Ничто не ценится так дешево, ничто не стоит так дорого…
Выполнила работу Бокова Наталия Николаевна. Учитель начальных классов МОУ СОШ 10 Г. Люберцы, Московская область.
Цель урока - актуализировать и развивать знания детей о здоровье и здоровом образе жизни.
Тема : Cпорт - альтернатива пагубным привычкам. 5 «А» класс Классный руководитель: Бузулуцкая Анжела Владимировна.
Десять советов родителям по оздоровлению своего ребенка.
Борьба с наркоманией. Наркотики-это яд. Жизнь наркомана длится не более четырёх лет, и всегда зависит от следующей дозы. Лучше заниматься спортом, чем.
«Здоровье детей в наших руках» Родительское собрание. 900igr.net.
Умение сохранить своё здоровье как компонент общечеловеческой культуры. Гигиеническое воспитание и формирование здорового образа жизни в целях сохранения.
Транксрипт:

Я ВЫБИРАЮ ЗДОРОВЬЕ ( урок здоровья в 3 классе) Подготовила: Долгова Татьяна Степановна учитель начальных классов МОУ «СОШ 6», « Почетный работник общего образования РФ» НОВОКУЗНЕЦК, 2008г.

Факторы укрепляющие здоровье Чёткий режим дня Правильное питание Гигиенические процедуры Высокая физическая активность Прогулки, экскурсии на свежем воздухе Сон

Факторы ослабляющие здоровье Неупорядоченный режим дня Малая подвижность Не соблюдение правил гигиены Нерациональное питание Курение Употребление алкоголя Стрессы

ДОЛГО СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР - ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

ПЕРЕЕДАНИЕ ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ

СПОРТСМЕН

КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ Курение замедляет все жизненные процессы- рост, умственную деятельность, подрывает здоровье.

АЛКОГОЛЬ - ЭТО ЯД Пьяный человек не может работать- инструменты валятся из рук, мысли бессвязны и путаны. У пьяного сильными становятся чувства агрессивности- он может оскорбить, ударить, совершенно безвинного и незнакомого человека

ЗАНИМАЙСЯ СПОРТОМ!

МЫ ЗАБОТИМСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ « Наше здоровье в наших руках». Только от нас зависит будем ли мы здоровы, жизнерадостны, счастливы

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ ПОЛЕЗЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Я ВЫБИРАЮ ЗДОРОВЬЕ! Правильное питание Гигиенические процедуры Высокая физическая активность Прогулки, экскурсии на свежем воздухе

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!