Красота – совокупность качеств, доставляющих наслаждение взору, слуху; все красивое, прекрасное. Здоровье – правильная нормальная деятельность организма,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Секреты красоты Автор работы: Ирина Владимировна Комиссарова МБОУ СОШ 137 Автор шаблона: Ранько Елена Алексеевна учитель начальных классов МАОУ лицей 21.
Advertisements

О Д Р И Х Е П Б Е Р Н Чтобы иметь привлекательные губы, всегда говори приятные слова.
Audrey Hepburn beauty tips Нижеследующее было написано Audrey Hepburn, когда ее попросили поделиться секретами красоты.
Использование восточного пальцевого массажа, как метод опосредованного воздействия на развитие речи дошкольников. Мастер – класс Ермаковой А.Г. ДОУ 9.
Что такое здоровье? Здоровье – это когда тебе хорошо. Здоровье – это когда тебе хорошо. Здоровье – это когда ничего не болит. Здоровье – это когда ничего.
Укрепление физического, психического, умственного здоровья через кинезиологические упражнения Учитель-логопед: Н.А.Щелчкова.
Антистрессовая_пятиминутка_СЕМЁРКА_СОШ 4 Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам. Лев Толстой.
ЧТО ТАКОЕ ЗДОРОВЬЕ ? «ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СОСТОЯНИЕ ПОЛНОГО ФИЗИЧЕСКОГО, ДУШЕВНОГО И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, А НЕ ТОЛЬКО ОТСУТСТВИЕ БОЛЕЗНЕЙ И ФИЗИЧЕСКИХ.
Коррекционно-логопедическая работа по преодолению стертой дизартрии у младших школьников с ОНР (из опыта работы учителя – логопеда С(К)СОШ 15 Соловьевой.
Цель классного часа: выяснить, как нужно жить, чтобы быть здоровыми.
Руки учат голову, затем поумневшая голова учит руки, а умелые руки снова способствуют развитию мозга. И.П.Павлов.
Анисовец Максим 5 класс. Главное в жизни - это здоровье! С детства попробуйте это понять! Главная ценность - это здоровье! Его не купить, но легко потерять.
МАССАЖ Для развития соматогнозиса и тактильного восприятия.
Развитие мелкой моторики. « Ум ребенка находится на кончиках его пальцев »
Исследовательская работа ученицы 4 «а» класса МОУ «СОШ 10» Безручко Елизаветы Учитель: Антонюк Т.И. Февраль 2009.
-СФОРМИРОВАТЬ КОМПЛЕКСНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ; -НАУЧИТЬСЯ ПРИМЕНЯТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ; Цели урока:
Секреты Истинного Здоровья Презентация программы по здоровьесбережению Составила учитель МС(К)ОШИ31 г.Златоуста Панасова С.В. Презентация программы по.
«Современные здоровьесберегающие технологии в детском саду» Презентацию подготовила воспитатель:Коробенкова Оксана Викторовна.
7 апреля Всемирный день здоровья. Здоровье – это больше, чем просто избавление от болезней Когда человек здоров и поддерживает себя в хорошей форме, то.
1 Понять - значит принять. 3 Нас объединяет то, что Все мы людиВсе мы люди Живем на одной планетеЖивем на одной планете Живем в одном городе, республикеЖивем.
Транксрипт:

Красота – совокупность качеств, доставляющих наслаждение взору, слуху; все красивое, прекрасное. Здоровье – правильная нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие.

Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.

Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.

Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.

Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.

Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"

Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе – твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.

Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.

Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.

Красота женщины возрастает вместе с ее годами!

Красота мужчины заключается в поступках, которые он совершает по отношению к женщине

массаж большого пальца – повышает активность мозга, массаж указательного пальца – стимулирует желудок и поджелудочную железу, массаж среднего пальца – улучшает работу кишечника, массаж безымянного пальца – стимулирует печень, массаж мизинца – способствует улучшению сердечной деятельности, снимает психическое и нервное напряжение. Поскольку нервные окончания на пальцах непосредственно связаны с мозгом Ø работа рук способствует психическому успокоению (вязание на спицах) Ø предотвращает развитие утомления в мозговых центрах (китайский обычай перебирать в руках грецкие орехи) Ø способствует возникновению успокаивающего эффекта (японские купцы потирают руки при обслуживании докучливых клиентов)

Ежедневное воздействие на все пальцы укрепляет здоровье и способствует повышению иммунитета. Упражнения с орехом (орехами)- круговые движения. 1. Делают орехом круговые движения между ладонями, прижимая его с усилием. 2. Делают им круговые движения, также на тыльной стороне руки, прижимая его ладонью другой руки. 3. Делают 2 орехами круговые движения в каждой ладони одновременно.