Темперамент человека Холерик Холерик Холерик Сангвиник Сангвиник Сангвиник Флегматик Флегматик Флегматик Меланхолик Меланхолик Меланхолик.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Темперамент и профессия Давно замечено, что несмотря на большие индивидуальные различия в поведении людей, присутствует сходство в стиле их поведения,
Advertisements

Природные свойства нервной системы.. Цель урока: Раскрыть понятия «темперамент», «характер» Научить определять тип темперамента Познакомить с проявлением.
Значение темперамента в профессиональном самоопределении.
Темперамент и его виды. Темперамент ( от лат. temperamentum – надлежащее соотношение частей ) устойчивое объединение индивидуальных особенностей личности,
Психология
Темперамент относится к числу таких психологических понятий, о которых "все знают". Давая характеристику своим знакомым, мы то и дело употребляем названия.
Педагогика и психология ПСИХОЛОГИЯ 4 класс Автор презентации Жук Марина Анатольевна Психолог ГБОУ СОШ 917 Город Москва.
Темперамент мультимедийная презентация занятия элективного курса в 9 классе Автор: учитель технологии Баланцева Е. Н. МОУ «Средняя общеобразовательная.
Темперамент мультимедийная презентация занятия элективного курса в 9 классе Автор: учитель технологии Баланцева Е. Н. МОУ «Средняя общеобразовательная.
Темперамент Понятие темперамента в общей психологии.
Темперамент Это совокупность индивидуальных особенностей личности, характеризующих эмоциональную и динамическую стороны ее деятельности и поведения. Темпераменты:
Темперамент мультимедийная презентация занятия элективного курса в 9 классе Автор: учитель технологии Баланцева Е. Н. МОУ «Средняя общеобразовательная.
Психологический портрет личности: темперамент и характер.
Темперамент это совокупность динамических характеристик и поведения человека.
Тема занятия > ( Лекция).. 1.ЧТО ТАКОЕ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА 2.Качество личности.
Роль темперамента и характера в общении. Роль способностей в жизни человека. Выполнила студентка второго курса БТ Р Умбетова Линара.
ЧеловекЧеловек Мы часто говорим: У меня такой характер (темперамент). А что это такое?
Муниципальное общеобразовательное учреждение среднего (полного) общего образования «Лицей г. Кировска » Интегрированное занятие элективных курсов «Технология.
«Личность и темперамент. Подготовил: Касым Дияр. Типы темперамента Флегматик Флегматик Меланхолик Меланхолик Сангвиник Сангвиник Холерик Холерик.
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ ЛИЧНОСТИ: ТЕМПЕРАМЕНТ И ХАРАКТЕР УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В 7 КЛАССЕ УЧИТЕЛЬ – СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ- ИЛЬИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА.
Транксрипт:

Темперамент человека Холерик Холерик Холерик Сангвиник Сангвиник Сангвиник Флегматик Флегматик Флегматик Меланхолик Меланхолик Меланхолик

Холерик Холерический тип: действия холерика обычно порывисты, он отличается повышенной возбудимостью, большой эмоциональностью. Холерический темперамент проявляется в инициативности, энергичности, активности. Человеку с таким типом темперамента свойственна импульсивность, возбудимость, а в некоторых случаях несдержанность, нетерпеливость, необдуманность, вспыльчивость, раздражительность. Холерический тип: действия холерика обычно порывисты, он отличается повышенной возбудимостью, большой эмоциональностью. Холерический темперамент проявляется в инициативности, энергичности, активности. Человеку с таким типом темперамента свойственна импульсивность, возбудимость, а в некоторых случаях несдержанность, нетерпеливость, необдуманность, вспыльчивость, раздражительность.

Холерик назад назад назад Суворов Александр Васильевич ( ) Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин

Сангвиник Сангвинический тип: сангвиник быстро приспосабливается к новым условиям, сходится с людьми, общителен. Чувства у сангвиника легко возникают и сменяются, мимика богатая, выразительная. Человеку с преобладанием сангвинического темперамента свойственна открытость и доступность, а в некоторых случаях беззаботность, поверхностность, непостоянство. Сангвинический тип: сангвиник быстро приспосабливается к новым условиям, сходится с людьми, общителен. Чувства у сангвиника легко возникают и сменяются, мимика богатая, выразительная. Человеку с преобладанием сангвинического темперамента свойственна открытость и доступность, а в некоторых случаях беззаботность, поверхностность, непостоянство.

Сангвиник peter Лермонтов Михаил Юрьевич назад назад назад

Флегматик Флегматический тип: у представителей флегматического темперамента новые формы поведения формируются медленно, но являются стойкими. Как правило, флегматик редко выходит из себя, ровен и спокоен в общении. Обычно это вдумчивый, миролюбивый, старательный и размеренный человек, но в некоторых случаях могут проявляться пассивность, вялость и безучастность к окружающему, лень и безволие. Флегматический тип: у представителей флегматического темперамента новые формы поведения формируются медленно, но являются стойкими. Как правило, флегматик редко выходит из себя, ровен и спокоен в общении. Обычно это вдумчивый, миролюбивый, старательный и размеренный человек, но в некоторых случаях могут проявляться пассивность, вялость и безучастность к окружающему, лень и безволие.

Флегматик Иван Крылов Иван Крылов Михаил Илларионович Кутузов назад назад назад

Меланхолик Меланхолический тип: людей с меланхолическим типом темперамента отличает повышенная чувствительность, сдержанность и обстоятельность. Проявление эмоций у меланхолика едва заметно. Это, как правило, малообщительные, тревожные люди. Меланхолический тип: людей с меланхолическим типом темперамента отличает повышенная чувствительность, сдержанность и обстоятельность. Проявление эмоций у меланхолика едва заметно. Это, как правило, малообщительные, тревожные люди.

Меланхолик Гоголь Николай Васильевич ( ) Гоголь Николай Васильевич ( ) назад назад назад