Вежливое возражение Возражать - значит заявлять о своём несогласии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вежливое возражение Возражать - значит заявлять о своём несогласии.
Advertisements

МБОУ БУЧАЛЬСКАЯ СОШ Подготовка к написанию эссе по обществознанию Учитель I квалификационной категории Никитина Е.А.
Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания Константина Георгиевича Паустовского: «Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, чего.
К лекциям по дисциплине «Культура делового общения» д.соц.наук, проф. Л.И.Найденовой ДЕЛОВАЯ БЕСЕДА Речевые штампы для использования в деловой беседе.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди.
Учитель английского языка Исупова Татьяна Петровна МБОУ СОШ 30 г. Хабаровск 2009 год Методика проведения дебатов.
Психологические приемы разрешения конфликтных ситуаций в период реструктуризации ОУ Л. А. Дементьева, старший преподаватель кафедры психологии и здоровьесбережения.
Стратегия и тактика подготовки учащихся к ЕГЭ по английскому языку. Раздел "Говорение"
Вербальное общение - правила: не быть предвзятым к собеседнику; преодолевать эгоцентризм; быть спокойным; уверенным; свободным; выражать неподдельный.
Влияние и противостояние влиянию. Убеждение Прямой способ влияния на другого человека Мы открыто заявляем о своих намерениях, формулируем требования,
Как писать эссе? Начинать эссе следует с ясного и четкого определения личной позиции : « Я согласен ( на ) с данным мнением »; « Я не могу присоединиться.
Цели: Виды конфликтов. Формула конфликта. Какие существуют модели поведения в конфликте? Из-за чего возникают конфликты? Роль эмоций в конфликтах. Что.
Урок с использованием технологии дебатов. Дискуссия- Обсуждение какого-нибудь спорного вопроса для выяснения разных точек зрения Дебаты- обсуждение вопроса.
Как написать эссе? Матвиенко В.А. Учитель истории и обществознания Сыртинская СОШ.
Подготовка к выполнению части С ЕГЭ. Основная проблема - это та: которая стала объектом раздумий автора; над которой он в основном размышляет; к которой.
Дискуссия (от лат.discussio-рассмотрение, исследование)
Презентация тренинга «Работа с возражениями и сопротивлениями » Индивидуальный предприниматель,бизнес-тренер, консультант,коуч Вейде Михаил Нахимович т ;
Цель: формирование коммуникативной компетентности учащихся посредством написания аргументов к сформулированной проблеме. Задачи: Формирование языковой,
ЕГЭ ( С ) Пишем СОЧИНЕНИЕ 2 УРОК. Задание С Сформулируйте и прокомментируйте одну из проблем, поставленных автором (рассказчиком) текста (избегайте чрезмерного.
1.Работай дружно по плану. 2.Говори спокойно и ясно. 3.Умей выслушать другого, уважай мнение других. 4.Не согласен с мнением других – доказывай свою точку.
Транксрипт:

Вежливое возражение Возражать - значит заявлять о своём несогласии

Возражение состоит из двух частей: Формула возражения (несогласия) Аргументы

Возражать следует следующим тоном: Мягко Спокойно Не следует также: Кричать Грубить Перебивать собеседника

Виды несогласия: Категоричные Смягчённые специальными словами

Примеры категоричного несогласия: Я не согласен Я не разделяю ваше мнение Это не верно Это не правильно Вы не правы Это не так

Примеры несогласия, смягчённого специальными словами: Я позволю себе не согласиться с вами Я не во всём разделяю ваше мнение Это не совсем верно Очень хотелось бы с вами согласиться, но, к сожалению вы не правы Ваша точка зрения мне не понятна

Обозначим понятие «возражать» через синонимы: Противоречить – возражать, не соглашаться с кем-нибудь Перечить – говорить, поступать наперекор Прекословить – возражать, перечить

Возражение - негативная реакция на то, что сказал собеседник. В мягкой форме - выражение несогласия с собеседником, в резкой - зачеркивание сказанного смысла, протест против сказанного и высказывание противного мнения.

Перед тем, как возражать, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО уточнить содержание сказанного собеседником.

Вежливое возражение может носить характер предупреждения, оправдания или протеста. Работа ученицы 7-б класса МБОУ СОШ 154 Филатовой Полины