Одной из самых продуктивных идей в области компьютерных информационных технологий стала идея электронной таблицы. Одной из самых продуктивных идей в области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кодирование и обработка числовой информации «Электронные таблицы. Назначение и основные функции. Основные параметры ЭТ» Тема урока: «Электронные таблицы.
Advertisements

Одной из самых оригинальных идей в области компьютерных информационных технологий стала идея электронной таблицы. Многие фирмы – разработчики создали свои.
Режимы работы табличного процессора: формирование электронной таблицы; управление вычислениями; режим отображения формул; графический режим; работа электронной.
НАЗНАЧЕНИЕ И ВОЗМОЖНОСТИ ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛИЦ ЭЛЕКТРОННАЯ ТАБЛИЦА – это структура данных в виде прямоугольной матрицы, предназначенная для организации табличных.
Методика изучения темы «Информационные технологии». Электронные таблицы.
ЭЛЕКТРОННЫЕ ТАБЛИЦЫ ЛЕКЦИЯ 1 1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ Электронная таблица (табличный процессор) - это прикладная программа, предназначенная для создания виртуальных.
Методика изучения темы «Информационные технологии». Электронные таблицы.
Табличный процессор (электронная таблица EXCEL) Назначение, структура, форматирование, типы данных Смирнова Ирина Евгеньевна, 2002.
Таблица – удобный вид представления информации. Таблица это строки и столбцы. Что такое таблица? Что такое таблица? Примеры таблиц: таблица.
Знакомство с программой Microsoft Excel. Вопросы по программе 1. Что такое программа Exсel? Что такое программа Exсel? 2. Для чего она предназначена?
MS excel профессиональной деятельности фармацевта
Программное обеспечение компьютера Вся совокупность программ, хранящихся на всех устройствах долговременной памяти компьютера, составляют его программное.
При работе с большими объемами данных важную роль играет их наглядность. Поэтому часто данные представляют в виде таблиц. Данные в таблицах можно не только.
Задачи электронных таблиц автоматические вычисления с данными в таблицах: хранение данных в табличном виде; представление данных в виде диаграмм; анализ.
ОСВОЕНИЕ СРЕДЫ MS EXCEL ПРИКЛАДНАЯ СРЕДА ТАБЛИЧНОГО ПРОЦЕССОРА MS EXCEL.
Табличные вычисления на компьютере Электронные таблицы.
аппаратно-программный комплекс, предназначенный для автоматической обработки и хранения информации.
Программное обеспечение. Программное обеспечение Системное Операционные системы WINDOWS MS-DOS Программы оболочки Утилиты Драйверы Архивация Антивирусные.
Тема урока: «Основные понятия базы данных. Создание базы данных СУБД MS Access» Преподаватель: Тулебаева Галия Амантаевна
Тема урока: Практическое применение электронных таблиц в различных сферах деятельности Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, я смогу запомнить. Позволь мне.
Транксрипт:

Одной из самых продуктивных идей в области компьютерных информационных технологий стала идея электронной таблицы. Одной из самых продуктивных идей в области компьютерных информационных технологий стала идея электронной таблицы. Многие фирмы разработчики программного обеспечения для ПК создали свои версии табличных процессоров - прикладных программ, предназначенных для работы с электронными таблицами. Многие фирмы разработчики программного обеспечения для ПК создали свои версии табличных процессоров - прикладных программ, предназначенных для работы с электронными таблицами. Из них наибольшую известность приобрели: Из них наибольшую известность приобрели: 1.Lotus фирмы Lotus Development, 2.Supercalc фирмы Computer Associates, 3.Multiplan и Excel фирмы Microsoft.

Табличные процессоры - удобный инструмент для экономистов, бухгалтеров, инженеров, научных работников - всех тех, кому приходится работать с большими массивами числовой информации. Табличные процессоры - удобный инструмент для экономистов, бухгалтеров, инженеров, научных работников - всех тех, кому приходится работать с большими массивами числовой информации. Эти программы позволяют создавать таблицы, которые являются динамическими, т. е. содержат так называемые вычисляемые поля, значения которых автоматически пересчитываются по заданным формулам при изменении значений исходных данных, содержащихся в других полях. Эти программы позволяют создавать таблицы, которые являются динамическими, т. е. содержат так называемые вычисляемые поля, значения которых автоматически пересчитываются по заданным формулам при изменении значений исходных данных, содержащихся в других полях. При работе с табличными процессорами создаются документы - электронные таблицы. При работе с табличными процессорами создаются документы - электронные таблицы. Электронная таблица создается в памяти компьютера. Электронная таблица создается в памяти компьютера. В дальнейшем ее можно просматривать, изменять, записывать на различные носители для хранения, печатать на принтере. В дальнейшем ее можно просматривать, изменять, записывать на различные носители для хранения, печатать на принтере.