Конкурс ППС Особенности проведения конкурса лето 2014 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кадровая политика университета в условиях интеграции в международное академическое пространство В. В. Радаев, первый проректор Всероссийская конференция.
Advertisements

Порядок замещения должностей научно- педагогических работников Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников ВУЗ РФ утверждено.
Конкурсные механизмы эффективной оценки и отбора НПР Татьяна Владимировна Климова, начальник управления развития персонала ТГУ Заседание рабочей группы.
Переход к департаментской структуре на факультете экономики С.Авдашева, О.Замулин, С.Пекарский 12 декабря 2012г.
ПОРЯДОК замещения должностей научно-педагогических работников Кабардино-Балкарского института бизнеса М.А.Аюбова Негосударственное образовательное учреждение.
Заработная плата Базовая оплата Гарантированная оплата труда Стимулирующая надбавка Механизмы стимулирования академической деятельности Стартовый грант.
Высшая школа экономики, 2015 Структура оплаты труда работников НИУ ВШЭ Адаптационный семинар для преподавателей и исследователей НИУ ВШЭ 7 октября 2015.
Высшая школа экономики, 2015 Структура оплаты труда работников НИУ ВШЭ Адаптационный семинар для преподавателей и исследователей НИУ ВШЭ 7 октября 2015.
Об оценке результативности повышения квалификации ППС факультетов/институтов МГИ,
Кадровое делопроизводство корпоративного масштаба.
КазНМУ им.С.Асфендиярова Отдел рекрутинга Взаимодействие с другими подразделениями Ректор Проректор по учебно-воспитательной работе Проректор по научной.
Возраст штатных преподавателей НИУ ВШЭ (Москва) в г., чел. чел.
Нормативы УПН. Структура УПН Положение о членстве в УПН Возможные статусы риэлторских предприятий действительные члены УПН кандидаты в действительные.
Ученые звания присваиваются по научным специальностям в соответствии с номенклатурой специальностей научных работников, которая утверждается Министерством.
Выбор принимающей организации Необходимые документы: 1.Заявление работника о направлении в докторантуру; 2.Документы, подтверждающие: - наличие ученой.
Создание и деятельность аттестационной комиссии организации -Часть вторая статья 49 Федерального закона от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании.
Совет субъекта РФ по реализации ПНПО Региональная конкурсная комиссия Гражданские экспертные организации.
Основные направления организации работы по подготовке и проведению всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» Семинар.
Опыт формирования группы кадрового резерва для подразделений ННГУ им. Н.И. Лобачевского Тихонова Е.Л. ведущий специалист Управления кадров, к.х.н., доцент.
МКУ ДПО ЦРО ОТДЕЛ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность Аттестация.
Транксрипт:

Конкурс ППС Особенности проведения конкурса лето 2014 г.

Сравнение конкурсов зима 2014 и лето 2014 (основные отличия) Схема проведения Коллегиальность решений Открытость Участники Сроки Кадровые комиссии Документооборот Информационная поддержка

Схемы проведения Зима Объявление в СМИ о проведении конкурса размещается за 2 месяца до ученого совета Конкурс проводится как внутреннее мероприятие Лето Объявление в СМИ о проведении конкурса размещается за 5 месяцев до ученого совета К участию в конкурсе привлекаются внешние претенденты Процедуры конкурса проходят по аналогии с процедурами отбора преподавателей на международном рынке

Схема проведения конкурсного отбора (лето) Финальные рекомендации Кадровой комиссии ученого совета формируется на основании рекомендаций кадровых комиссий факультетов, рекомендаций ученых советов факультетов, рекомендаций кафедр, рекомендаций первого проректора, и передаются на рассмотрение ученого совета ВШЭ Рекомендации кадровой комиссии передаются На факультет, на кафедруРадаеву Кадровой комиссии ученого совета Проведение интервью, открытых лекций и семинаров (для доцентов и профессоров) Проведение экспертизы публикаций каждого претендента Регистрация претендентов (своих и внешних) Размещение объявления в СМИ Подготовка УП списка вакансий

Участники конкурса Зима Все преподаватели ВШЭ, работающие на полную преподавательскую ставку и на условиях совместительства, у которых заканчивается срок трудового договора Внешние претенденты (редко, в основном – как альтернативные кандидатуры, приглашаемые факультетами на конкретную вакансию) Лето Все преподаватели ВШЭ, работающие на полную преподавательскую ставку (есть исключения) Совместители, занимающие административную должность, выдающиеся практики, преподаватели, работающие в ВШЭ более 10 лет Внешние претенденты, участвующие в конкурсе по собственной инициативе или приглашенные к участию факультетами

Исключения Проходят конкурс формально (проходят свои специальные процедуры отбора либо имеют особый статус) – Ординарные профессора – Преподаватели, находящиеся в декретных отпусках/отпусках по уходу за ребенком – Преподаватели военной кафедры – Преподаватели, прошедшие процедуры международного рекрутинга Не проходят конкурс – Преподаватели-совместители – Преподаватели, работающие на ставке другого преподавателя, находящегося в декрете/в отпуске по уходу за ребенком – Преподаватели, у которых в результате реорганизации изменилось структурное подразделение, а срок действия трудового договора по предыдущему конкурсу еще не закончился – Преподаватели Лицея

Кадровые комиссии конкурса (лето) Объединение существующих кадровых комиссий в более крупные Больше инструментов оценки кандидатов (экспертиза, интервью, открытые лекции и семинары)

Документооборот конкурса Зима Подготовка соискателем документов в бумажном виде Передача бумаг от соискателя на кафедру, с кафедры на факультет, с факультета на кадровую комиссию, от КК к Радаеву, от Радаева на КК ученого совета Лето Подготовка соискателем документов в электронном виде Подготовка заявления об участии в конкурсе в бумажном виде (нужен оригинал) Регистрация претендента в Он- лайн системе с размещением всех документов конкурса Проведение дальнейшей работы с электронными версиями документов Передача оригиналов заявлений ученым секретарям факультетов

Информационная поддержка Создание информационной страницы в разделе Вакансии на странице Управления персонала Размещение списка вакансий, критериев отбора, документов для участия в конкурсе, информации об условиях труда, список ученых секретарей факультетов Справочные телефоны и УП, Артюхова, Савельева (Москва), Отдел кадров и ученый секретарь секретарь ученого совета (СПб)