Детское объединение художественно-эстетической направленности «ВОКАЛ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В ОКАЛЬНЫЙ КРУЖОК Руководитель: Учитель музыки I категории Гильмутдинова Резида Равилевна.
Advertisements

Вокальный кружок «Веселая нотка» Педагог Брыксина Елена Юрьевна.
75 - годовщина Битвы под Москвой..
Степанова Ольга Васильевна, учитель музыки МБОУ «СОШ 1»
Не все дети талантливые, но все способные… Музыкальный руководитель Денисова Ирина Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
«Роль музыкальной деятельности в повышение самооценки и самореализации учащихся»
Образовательная программа «Эстрадный вокал» Образовательная программа «Эстрадный вокал» Возраст 7-17 лет Срок реализации 4 года Автор Вершинская Татьяна.
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «СЕРЕБРЯНЫЕ НОТКИ» Ольга Леонидовна Петухова, учитель музыки.
ГБОУ СОШ 519 Музыкальная предметно-развивающая среда ДОУ как средство эмоционального развития ребенка Музыкальный руководитель Ноженко Татьяна Геннадьевна.
Презентация музыкально- педагогической деятельности.
Объединение дополнительного образования «Сольное пение» Руководитель: Валиева Малика Набиевна, педагог высшей квалификационной категории, лауреат международных.
Из опыта работы музыкального руководителя МКДОУ «Детский сад» п.Горный Боровской Зульфии Назурлаевны «Воспитание уважения к Родине у дошкольников через.
ПРОЕКТ: Спортивно- патриотический танец с элементами акробатики «Россия вперед» Автор: Фетищева Л.И.
Методист ИМО ГМЦ по Советскому району Аббасова М.Л.
Музыка, являясь формой духовного освоения действительности, через отражения многообразия жизненных явлений в звуковых образах выполняет особую задачу.
1 Проект создания системы мониторинга реализации дополнительной образовательной программы Авторы: 1. Бабкина Н.В. 2. Трапезникова Н. А 3. Моуравова Т.В.
Развитие музыкальных способностей на уроках музыки и внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС на 2-й ступени обучения.
Программа дополнительного образования «Хоровое пение» Музыкальный руководитель Раимова И.З. Барда 2008г.
МБОУДОД «Центр детского творчества г. Чебоксары ЧР» Дополнительная образовательная модифицированная программа Вокальной студии«НОТКИ» Для детей от 4до.
Эстетическое воспитание целенаправленный процесс формирования у подрастающего поколения потребности в высоких культурных и духовных ценностях и в их дальнейшем.
Транксрипт:

Детское объединение художественно-эстетической направленности «ВОКАЛ»

«Возможность раскрыть свой голос – это настоящее счастье…» (В. С. Попов)

Концепции, цели, задачи кружка Содействовать в формировании общей культуры учащихся, прививать им любовь к музыке и приобщать их к музыкальной деятельности

Дать воспитанникам общее музыкальное образование, сформировать их певческую культуру и максимально развить им музыкальные способности

Сформировать у детей любовь к музыкальному искусству, реализовать их певческий потенциал

Концерт «День учителя»

Концерт, посвященный 72 годовщине Битвы за Москву

Концертная программа

Новогодняя дискотека

Задача педагога не только научить детей вокальному мастерству, но и искусству исполнения: эмоциональности, выразительности, артистизму. Задача педагога не только научить детей вокальному мастерству, но и искусству исполнения: эмоциональности, выразительности, артистизму.

«Удобрения обогащают землю и позволяют зернам прорасти, и точно так же музыка пробуждает в ребенке силы и способности, которые иначе никогда бы не расцвели» К. Орф «Удобрения обогащают землю и позволяют зернам прорасти, и точно так же музыка пробуждает в ребенке силы и способности, которые иначе никогда бы не расцвели» К. Орф