В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжать образование или куда пойти работать, а значит практически выбрать профессию,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мир новых профессий. Рощина Наталья Владимировна- учитель технологии МОУ Курловская СОШ 1.
Advertisements

Новые профессии в 21 веке. С развитием различных технологий в мире появляются новые профессии. С развитием различных технологий в мире появляются новые.
В МИРЕ НОВЫХ ПРОФЕССИЙ В МИРЕ НОВЫХ ПРОФЕССИЙ. ПРОМОУТЕР Представитель компании по сбыту. Поддерживает имидж фирмы, отвечает за продвижение проектов фирмы,
В МИРЕ НОВЫХ ПРОФЕССИЙ В МИРЕ НОВЫХ ПРОФЕССИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ ГУ ЦЗН города Иркутска.
ПОСРЕДНИЧЕСКАЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Посредник юридическое или физическое лицо, цель которого состоит в оказании услуг по совершению коммерческих,
Коммивояжер, консигнатор, дилер, дистрибьютор Ерманова Айнура гму-22 Дуйсембаев А.У.
Логистика распределения Каналы сбыта и основные посредники.
Физические лица – правоспособные и дееспособные граждане. Они имеют право: Иметь имущество на правах собственности Наследовать и завещать имущество Заниматься.
Виды и формы бизнеса.. Предпринимательство, бизнес самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение.
Подготовила ученица 8 «Б» класса: Оспанова Радхарани.
Выбор профессии – это серьезно МКОУ «Заветильичевская СОШ» Выполнила: Новикова Т.В. Учитель Технологии.
9 Ценные бумаги Ценная бумага Ценная бумага – документ, который закрепляет имущественные и неимущественные права владельца, удостоверяющий с соблюдением.
Участники РЦБ – это физические лица или организации, которые продают или покупают ц/б или обслуживают их оборот и расчёты по ним; то есть те, кто вступает.
Тема 5. Формирование политики распределения (сбытовой политики) Вопросы: 1.Сущность распределения (товародвижения). 2.Построение каналов распределения.
Цели урока Образовательные: раскрыть основные положения распределительной логистики; ознакомить с основными сферами применения распределительной логистики;
Выполнила: студентка группы ДБМ-22 Мочалова Юля Кафедра логистики и маркетинга Федеральное агентство морского и речного транспорта Федеральное бюджетное.
Товарный рынок, как элемент инфраструктуры бизнеса, представлен различными торговыми посредниками. Торговые посредники – это различные коммерческие фирмы,
«Практический маркетинг на предприятии» Презентация программы (502 акад.ч.)
LOGO Предпринимательство. Бизнес - благородное дело. 1.Процесс создания товаров и оказания услуг, продуктов питания, жилья, бытовых, информационных и.
Профессии Верстальщик Средняя зарплата: руб. Описание профессии Верстальщик занимается подготовкой оригинал-макетов книжных, журнальных и газетных.
Транксрипт:

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжать образование или куда пойти работать, а значит практически выбрать профессию, свой жизненный путь.

Каждому гражданину нашей страны предоставлено право на выбор профессии, род занятий и работы.

Однако это право, как показывает практика очень трудно реализовать – не хватает знаний о самих профессиях, тех требований, которые они предъявляют к личности работающего, и умений оценить собственные способности, выявить свои собственные интересы и склонности.

Выбор профессии – задача не из легких даже для взрослых людей, поэтому очень важно найти свою формулу выбора профессии, то есть найти профессию, которая: * Интересна и привлекательна «хочу» * Доступна и посильна «могу» * Имеет спрос на рынке труда «надо»

– 1) страховой работник, занимающийся заключением новых и возобновлением досрочно прекративших свое действие договоров добровольного страхования; 2) агент транспортной организации, занимающейся привлечением новых грузов грузоотправителей.

сотрудник банка или брокерской фирмы, анализирующий положение группы компаний, сектора финансового рынка, валюты и дающий рекомендации.

– 1) гарант, поручитель, берущий на себя обязательство разместить определенное количество вновь выпущенных акций, облигаций и ценных бумаг путем их покупки для последующей распродажи инвесторам; 2) в страховании – лицо, уполномоченное страховой компанией принимать все виды риска. Андеррайтер отвечает за формирование страхового портфеля.

специалист, проводящий внутренний и внешний (независимый) контроль предприятий. Работает индивидуально или в фирме. Осуществляет проверку счетов, ревизию отчетности на ее доверенность и законность совершаемых операций.

специалист, работающий в издательских или рекламных фирмах. Занимается компьютерной версткой рекламных, издательских материалов. Необходимы знания компьютерных, графических программ, художественные способности.

менеджер – заведующий складом, управляет персоналом на своем участке: грузчиками, кладовщиками, иногда экспедиторами.

отвечает за развитие определенного направления бизнеса.

посредник на фондовой бирже. В отличие от брокера покупает и продает акции за свой счет. Доход джоббера складывается из курсовой разницы продаваемых и покупаемых акций и других ценных бумаг. –

член фондовой биржи (отдельные лица и фирмы) и банка, занимающийся куплей-продажей ценных бумаг, валют, драгоценных металлов. Дилер действует от своего имени и за свой счет; 2) предприниматель, торгующий в розницу продукцией, которую он закупает оптом. Как правило, дилер является агентом крупной корпорации.

фирма, осуществляющая сбыт на основе оптовых закупок у крупных промышленных фирм – производителей.

агент по сбыту, ведущий за границей на комиссионной основе операции по продаже товаров, поступающих от иностранного поставщика.

специалист инженерно- консультационной фирмы, откомандированный для надзора за осуществлением оговоренного контрактом объема услуг на месте реализации проекта и для непосредственного участия в работах.

лицо, которое проводит интервью, интервьюирование, опрос, в т.ч. для социологических и других социальных условий.

занимается трансформацией рекламных идей, разработкой концепций рекламных компаний, создание эффективных рекламных текстов. Необходимо лингвистическое образование.

специалист по работе с видео и звуков. Трансформирует рекламные идеи в короткие видео сообщения, создает и осуществляет монтаж видео клипов и заставок, участвует в планировании: рекламной компании.

– менеджер по таможне и транспорту, управляющий поставками. Занимается организацией грузопотока, работает с грузоперевозчиками и грузоотправителями, осуществляет контроль приема - сдачи: грузов.

по недвижимости, биржевой – оказывает посреднические услуги, при заключении сделок (в России в основном по купле – продаже недвижимости). Консультирует клиентов, согласует цены и порядок оформления документов. Работает индивидуально.

специалист по маркетингу. Маркетинг - это эффективная организация всех производственных и сбытовых мероприятий (от закупки сырья до обслуживания покупателя), анализ рынка, стайлинг (форма и внешний вид) товара, определение характера упаковки, выбор товарной марки, фиксирование цены, планирование и организация сбыта, реклама.

– специалист реализации типа «Гамбургер», «Пицца» и т.д. Менеджер закупает сырье, которое готовится в соответствии с франчайзинговой технологией и конкретному стандарту. Специальность требует профессиональной подготовки в бизнес – администрировании и поварском деле. Аналитические способности, способность к овладению иностранными языками, общительность, творческий подход к делу.

лицо, занимающееся подготовкой товаров к продаже в розничной торговле. Мерчендайзер проводит комплекс мер, направленных на привлечение внимания покупателей. Например, размещение товаров в торговом зале, оформление торговых прилавков, размещение рекламных проспектов плакатов.

специалист по разработке пластических композиций для моделей в рекламном бизнесе и фото-бизнесе.

доверенный торгового предприятия, имеющий широкий объем полномочий на совершение всякого рода сделок при сохранении прав: собственника предприятия на контроль за их исполнением.

занимается анализом человеческого поведения и мотиваций, связанных с покупательскими привычками и стереотипами. Проводит обследование и психологическое тестирование с целью определения реакции потребителя на новые продукты и услуги, оказывает содействие в подготовке эффективных рекламных сообщений и слоганов. Может работать совместно с маркетологом.

1) эксперт, который по просьбе страхователя или страховщика осуществляет осмотр застрахованных или подлежащих страхованию судов, грузов, дает заключение о состоянии судов, грузов, его мореходных качеств, грузах; 2) эксперт-землемер, работник, производящий съемку и межевание земельных уделов.

менеджер по продажам. Отслеживает спрос на продаваемые товары, контролирует сделки, которые осуществляют представители фирм по продажам, проводит поиск клиентов- покупателей (оптовых или розничных фирм). Сервис – инженер – специалист по установке, обслуживанию и ремонту высокой техники (компьютеров, телевизоров, сигнализации и т.д.).

работник баз, оптовых точек. Выписывает, оформляет, проверяет сертификацию. Должен знать образцы и правила оформления документации.

полный член биржи, который спекулирует на колебаниях цен, происходящих в течение очень коротких промежутков времени, часто нескольких минут. Осуществляет «быстрые» покупки и продажи с небольшой прибылью или небольшими убытками.

специалист, работающий в рекламных агентствах, редакциях, отделах маркетинга крупных фирм. Требуется высшее журналистское образование, умение быстро и хорошо писать релизы, статьи.

1) работник брокерской фирмы, непосредственно участвующий в биржевой торговле; 2) любое юридическое или физическое лицо, имеющее право заключать сделки на бирже.

внештатный корреспондент, человек работает положившись лишь на себя, не рассчитывая на чью либо помощь.