Министерство образования и науки Российской Федерации ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет» Конкурсное задание на тему: Как мы формировали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Виды перекрёстков и правила их перехода. Цели: -сформировать у учащихся представление о перекрёстках, познакомить с основными правилами перехода перекрёстка;
Advertisements

Тема: «Мы пешеходы». Учитель начальных классов: Павлова Екатерина Алексеевна.
Место остановки автобуса и троллейбуса Постовой стоит упрямый Людям машет: Не ходи! Здесь машины едут прямо Пешеход, ты погоди! Посмотрите: улыбнулся.
Автор: Лысанов Арсений Руководитель: Ивыгина Т. И. Акция – конкурс.
г. МАГНИТОГОРСК Правила дорожного движения Автор: Хабаров Ярослав 2013 год для детей и подростков.
Маслов Иван Михайлович, учитель физической культуры Нефтеюганского районного муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Пойковская средняя.
Я пешеход. «Дорожные знаки» Задачи: 1)Обучающая: Закрепить знания о правилах поведения на улице. Вспомнить основные правила дорожного движения для пешеходов.
Презентация « В добрый путь!» ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Основная стойка Руки вперед Руки вверх, голова вверх.
План-конспект урока 7к класса. Тема урока: спортивные игры (баскетбол) Цель урока: сформировать мотивацию к систематическим занятиям физической культурой.
Танцевально-ритмический комплекс упражнений «Петрушки»
ВЕСЕЛЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПДД Какие автомобили могут проехать на красный свет? -папина и мамина -такси -пожарная, скорая, спецмашины. -гончая.
Степашка и правила дорожного движения Светофор Игра «Выбери правильные знаки»
На месте «Шагом марш!» И.п. – основная стойка, руки на пояс, ноги на ширине плеч. 1 –-наклон головы вперед, 2 – и.п. 3 – наклон головы назад, 4 – и.п.
Попав в большой и шумный город, Мы растерялись и пропали, Законов дороги мы не знали, Чуть под машину не попали. Кругом автобусы, трамваи, Кругом машины.
* Воробей летал в город и видел чудище с тремя глазами: красным, жёлтым и зелёным. Чудище висело прямо в воздухе и постоянно кому-то подмигивало.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Устьинская средняя школа Конкурсная программа: «Путешествие в страну правил дорожного движения». Составитель:Спицын.
Приветствие команд По какой части улицы должны ходить пешеходы?. По мостовой По дорогеПо тротуару По обочине дороге.
МОУ Осиновская основная общеобразовательная школа 1 класс 2011год.
Правила дорожного движения с почтальоном Печкиным. Муниципальное казённое специальное коррекционное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников.
Транксрипт:

Министерство образования и науки Российской Федерации ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет» Конкурсное задание на тему: Как мы формировали у детей здоровый образ жизни. Выполнили студенты в ДОУ г. Магнитогорска Косарева Ю.С., Леднева Ю.В. Руководитель: Степанова Н.А. Магнитогорск 2013

Одной из задач ФГОС является охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия. Опираясь на данную задачу, представляю вашему вниманию презентацию физкультурного досуга «Путешествие по городу» на базе МДОУ «ЦРР 6» в подготовительной группе «Светлячки».

Цель: Приучить детей к безопасному поведению в условиях города (на дорогах). Задачи: - научить хорошо ориентироваться в пространстве и на проезжей части (в знаках дорожного движения); - закрепить умение отвечать на вопросы полными предложениями, без потери логической связи; знание знаков дорожного движения; - развивать внимание, память, быстроту реакции; - воспитывать желание помогать окружающим; дружелюбие. Материалы: дорожные знаки, светофор (вырезанные из бумаги); воздушные шарики.

Подготовительный этап. ОРУ: 1. И.п: ноги на ширине плеч, руки на пояс. Наклоны головы вперёд-назад, вправо-влево (4 раза); 2. И.п.: узкая стойка, руки на плечи; вращение руками вперёд-назад (2 подхода по 4 раза); 3. И.п.: широкая стойка, ноги врозь, руки на пояс. Повороты туловища вправо-влево (8 раз); 4. И.п.: присед на колени. 1 – приседание вправо, 2 – и.п., 3 – приседание влево, 4 – и.п. (8 раз); 5. И.п.: сели на пол, упор – руки сзади. 1 - наклоны туловища вперёд, руки тянем к носкам; 2 – и.п. (8 раз); 6. «Лодочка» И.п.: лёжа на животе, руки вперёд. 1 – ноги и руки вместе, приподняли, 2 – и.п. 7. И.п.: ноги вместе, руки на поясе. Прыжки на месте. 8. Ходьба на восстановление дыхания, построение.

В: - На дворе зима стоит, Снег под санками скрипит, Иней белый и деревья, И прохожих серебрит. В: - Ребята, давайте возьмёмся за руки и пойдём к нашему волшебному автобусу. Дети берутся за руки и проходят в колонне по одному, друг за другом, за направляющим. В: - По снежку сегодня утром Мы отправимся гулять, И весёлый наш автобус Много интересного поможет Вспомнить, угадать, узнать.

В: - Эй, садитесь к нам! Кому нужно? В зал вбегает Шапокляк, спотыкаясь по дороге, и, запыхавшись, растерявшись, интересуется. Ш: - Ой, куда это вы? Кто вы? Я хочу с вами! Р: - Здравствуйте! А мы «Светлячки». Ш: - Светлячки? Это такие маленькие насекомые, которые светятся по ночам. Это вы, да? Р: - Нет! Мы – подготовительная группа детского сада номер 6, а зовут нас «Светлячки». Ш: - О, теперь мне всё ясно. В детский сад я попала. Как хорошо! В: - А кто вы, подскажите нам? Ш: - Кто я? Как же меня можно не узнать? Я – Шапокляк.

Р: - О, мы знаем! Точно-точно, узнали! А поехали с нами? Мы отправляемся в город. Ш: - А что такое город? Р: - Не проехать-не пройти, кругом автобусы, трамваи, машины. Так и задавить могут. Ш: - Ой…Ой-ой-ой…Страшно как! Р: - Не бойся. В: - Если правила соблюдать И все знаки уважать, Тогда не страшно будет Вам по городу гулять. Дети берут за руки Шапокляк и бегут по залу змейкой, и, увидев дорожный знак, останавливаются.

Ш.: - Ребята, расскажите мне, пожалуйста, о дорожных знаках и правилах. Р.: - Вижу знак! «Стоп». Проезд закрыт. (На каждый знак своё упражнение).

- Пешеходный переход. (Один ребёнок встаёт напротив всех, показывает упражнение вместе с ведущим): Постовой стоит упрямый (шагаем на месте): Людям машет: «Не ходи!» (движение руками в стороны- вверх-в стороны-вниз).

Здесь машины едут прямо (руки перед собой), Пешеход, ты погоди (руки в стороны). Посмотрите: улыбнулся (руки на пояс) - Приглашает нас идти (шагаем на месте). Вы, машины, не спешите (хлопки руками), Пешеходов пропустите! (прыжки на месте). Ш.: - Ой, друзья, а я вижу спортивную площадку. Давайте вместе разомнёмся и погреемся?

Игра-соревнование «Где мы были, мы не скажем, на чём ехали – покажем.» Подвижная игра «Зебра». Подвижная игра «К своим знакам» Подвижная игра «Регулировщик»

Ш.: - Ух, ребята, вы о многом мне рассказали, многое показали. Спасибо! Мне здесь очень понравилось. (Ведущий и Шапокляк награждают ребят за проявленные качества). Р.: - Шапокляк, нам пора возвращаться. Ты с нами? Ш.: - Я здесь останусь, мне понравилось. Буду бесстрашно гулять по городу, хоть каждый день. Р.: - До свидания! В.: - До свиданья, до свиданья. Благодарим всех за вниманье. (Дети берутся за руки и выходят из зала под музыку).