Про экипировку лыжника.. Цели Ознакомиться с экипировкой лыжника.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Детские термоноски Носки специально разработанные для использования вместе с мембранной обувью. Превосходно сохраняют тепло и обладают высокой износостойкостью.
Advertisements

Снаряжение для похода Преподаватель - организатор ОБЖ Захарова Л. К.
Работу выполнил ученик 11 Б класса Локтаев Юрий. Лыжные мази группа химических веществ, используемых для улучшения скольжения лыж по снегу, либо для уменьшения.
Беговые крепления 12|13. RACE 12|13 XCELERATOR SKATE NIS Модели 12l13 // Беговые лыжи // Крепления // Race Технологии Преимущества для покупателей Особенности.
Линия белья 2 nd SKIN -2 nd Skin Deluxe - 2 nd Skin 250 THERMODYNAMIC -Thermodynamic Heavy 2 причины чтобы выбрать технологичное термобелье от Sportful:
Зачем нужен принцип многослойности одежды?. Используйте принцип многослойной одежды. В условиях низких температур много слоев тонкой одежды предпочтительнее,
Сенин В.Г., МОУ «СОШ 4», г. Корсаков. Чтобы принять участие в многодневном лыжном походе в трудных зимних условиях, нужна серьезная и длительная подготовка.
Описание товара: Спортивные двухцветные игровые шорты на резинке со шнуровкой на талии. Без карманов. Вышивка - Россия Состав: 100% полиэстер Размер: S.
Рекомендации Департамента Образования города Москвы 1. Возможность проведения уроков физической культуры на открытом воздухе определяется совокупностью.
Нордическая ходьба. Нордическая ходьба – новый вид фитнеса Первоначально этот вид ходьбы применялся для летних тренировок лыжников в скандинавских странах,
«Значение уроков физической культуры в формировании здорового образа жизни учащихся» Общешкольная родительская конференция ГБОУ СОШ 589 Колпинского района.
Как выбрать лыжи?. Содержание Слайд 3 - Выбор деревянных лыж и палок Слайд 3 - Выбор деревянных лыж и палок Слайд 4 - таблица для выбора лыж Слайд 4 -
Лыжная подготовка (5-9 кл.) Владимирская область, Петушинский район МБОУ «Глубоковская ООШ» Автор: Горшков А.А., учитель физической культуры Цифровой образовательный.
Как выбрать лыжи? Выполнили ученики 9 кл. Выбор деревянных лыж и палок Лыжи выбирают по своему росту и весу. Самый простой способ выбора лыж по росту.
Гидрокостюм O'NEILL REACTOR короткий Мужская модель для занятия водными видами спорта Характеристики: Оболочка из эластичного материала FluidFlex Толщина.
РАЗМЫШЛЕНИЕ О ЛЫЖАХ. Задачи Определить происхождение лыж Исследовать области их применения Сравнить лыжи с другими способами передвижения Сделать выводы.
Выполнил: Ученик 4 класса Кондрашов Дмитрий. Цель: Узнать, существование лыжных ходов, подъемов и спусков. Задача: Выяснить, как правильно они выполняются.
Система гигиенических требований к условиям реализации образовательных программ начального общего образования.
Техника безопасности на занятиях лыжной подготовкой для обучающихся начальной школы.
Тема: ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАНЯТИЙ В ОТДЕЛЬНЫХ ВИДАХ СПОРТА Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Красноярский.
Транксрипт:

Про экипировку лыжника.

Цели Ознакомиться с экипировкой лыжника

Экипировка лыжника Включает: Лыжные перчатки Термобельё Термоноски Лыжные гоночные комбинезоны Лыжные шапки и банданы Разминочные костюмы жилетки

Лыжные перчатки Гоночные лыжные перчатки с манжетой липучкой на запястье. Перчатки с системой ALPHA- TEX, состоящие из практичного верхнего материала, снабжены специальной функциональной термомембраной, которая позволяет регулировать температуру нагревания кожи руки, позволяя руке не замерзать в холодную погоду и не перегреваться в теплую. Кроме того, перчатки изготовлены из очень тонкого мягкого воздухопроницаемого материала, разрешены к машиной стирке. Температурный режим - для любой погоды.

Термобельё высоко функциональная одежда, предназначенная для интенсивных физических нагрузок в холодные зимние дни. Используется специальная бесшовная трехмерная технология зональной вязки. Полые, наполненные воздухом волокна отвечают за сохранение тепла, в то время как зоны различной плотности и фактуры осуществляют контроль температуры на различных участках тела. Состав: 60% полиамид, 36% полиэстер, 4% эластан. Вес: г/м Термокальсоны мужскиеТермокальсоны женские Терморубашка мужская Терморубашка женская

Термоноски Функциональные носки (Система Контроля Климата). В зависимости от погоды и интенсивности нагрузки носки могут или охлаждать ноги или сохранять тепло. Предназначены: специальная модель для катания на лыжах в холодную погоду. Функции: отводят влагу, согревают, сохранение полезного тепла, дышат, предупреждают потертости и мазоли Температура: до С Состав: 25% шерсть, 25% нейлон, 37% полиэстер Coolmax, 11% полиамид, 2% полипропилен Стирка: 40 С, не подвержены усадке и не растягиваются Строение функционального носка : 1. Ультратонкие вертикальные вентиляционные каналы обеспечивают направленное движение вверх нагретого воздуха и влаги от кожи Ваших ног 2. Специальное плетение волокна в зоне сетки позволяет ускорить процесс выведения нагретого воздуха наружу. 3. Широкий эластичный манжет, снижает давление на лодыжку, а также предотвращает соскальзывание носка 4. Мягкая бесшовная уплотненная подошва предупреждает потертости и мозоли, уменьшает изнашиваемость носков 5. Эластичная вставка вокруг стопы - поддерживает носок на месте, чтобы Вы не делали.

Лыжный гоночный комбинезон Для соревнований и тренировок. Изготовлен из эластичного материала с высоким содержанием лайкры. Состав: 80% полиамид, 20% лайкра.

Лыжные шапки и банданы Мягкая, эластичная лыжная шапка из флиса для различных видов спорта и зимних прогулок. Плоские швы для большего комфорта. Бандана. Оригинальный принт. Произведена по бесшовной технологии. Состав 100% POLYESTER MICROFIBRE. В комплекте с банданой идет принт с инструкцией, который показывает 12 вариантов возможного применения банданы в виде повязки на голову, пиратской повязки, шапки, шарфа, маски, балаклавы и т.д.

Разминочный костюм Костюм изготовлен из мембранной дышащей ткани WINDSTOPPER, ткань способствует защите от ветра, дождя, снега, создавая оптимальный комфорт телу.

Беговые лыжи, лыжные палки и ботинки Беговые лыжи Лыжи коньковые Лыжи классические Лыжные палки Лыжные палки 90% углеволокно, придает палкам легкость и определенную жесткость, теплая пробковая ручка, темляк "капкан" - все эти характеристики делают эти палки отличным вариантом не только для тренировок, но и соревнований. Лыжные ботинки Оснащенны фиксирующим ремешком на клипсе с микрорегулировкой, в районе подъёма ступни. Точнейшая посадка по ноге, великолепная поддержка и эффективная передача энергии. Максимальная торсионная жесткость., поддержка в поперечном направлении.

Лыжные мази и парафины Грунтовые и сервисные парафины START это: грунтовый BW грунтовый графитовый BWG низкофторовый BWLF высокофторовый грунтовый порошок HFBP SW - для очистки лыж и для первичной обработки лыж

Твердые мази Молибденовые покрытия применяют при истерающих и изменчивых погодных условиях для покрытия обычных держащих мазей. Покрытия BM эффективно предотвращают прилипание грязи и обледенение, улучшают держание и увеличивают износостойкость смазки. Мазь BM со фтором применяется при относительной влажности воздуха выше 75%. Температурный режим +2 0 С С.

Мягкие мази Серия клейстеров, в основном, используется, когда основание лыжни мокрое и очень ледянистое. Клейстеры, по сравнению с баночными мазями, являются более вязкими, прочнее удерживаются на лыжах при ледянистых и сильно истирающих погодных условиях и обеспечивают лучшее держание лыж. Применяются при относительной влажности воздуха от 55%...100%. Красный - для мокрого снега.

Аксессуары Смывка Фартук для смазки Скребок акриловый

В результате работы выяснили, что экипировка включает в себя: 1.Лыжные перчатки 2.Термобельё 3.Термоноски 4.Лыжный гоночный комбинезон 5.Лыжные шапки и банданы 6.Разминочный костюм 7.Беговые лыжи, лыжные палки и ботинки 8.Лыжные мази и парафины 9.Твердые мази 10.Мягкие мази 11.Аксессуары(смывка, фартук для смазки,скребок акриловый)

Источники: