Нарышкинский детский сад «Солнышко». «Формирование у детей ценностного отношения к своему здоровью». Всем известно и понятно, Что здоровым быть приятно,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Профессиональная компетентность воспитателей в вопросах здоровьесбережения дошкольников» Доз-14-1 Кочуева Е.Н.
Advertisements

«Современные здоровьесберегающие технологии в детском саду» Презентацию подготовила воспитатель:Коробенкова Оксана Викторовна.
Проект : «Если хочешь быть здоров» Выполнили: воспитатели подготовительной к школе группы Иванова А. И. Козырева Е. А.
Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ. Приоритетное направление Сохранение и укрепление физического, психического здоровья и развития воспитанников.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида «Сказка»
МБДОУ «Детский сад 45» КОНСУЛЬТАЦИЯ для педагогов «Требования к условиям реализации образовательного процесса при введении ФГОС ДО» Составитель: Ольхова.
Использование здоровьесберегающих и здоровьеразвивающих технологий в педагогическом процессе Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение.
МБДОУ Детский сад комбинированного вида 138 «Дюймовочка» город Курган.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ: «Преемственность: школа – детский сад.» Курочкина Е.И. воспитатель.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 46 общеразвивающего вида «Орленок»
Наш организм создан для 120 лет жизни. Если мы живем меньше, то это вызвано не недостатками организма, а тем, как мы с ним обращаемся. Кеннет Купер Авторы.
ИНТЕРАКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ С ДОШКОЛЬНИКАМИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВЬЯ Методическое пособие по применению педагогических оздоровительных технологий.
Экологический проект во второй младшей группе « Солнышко» Тема: «Зимующие птицы » Воспитатель: Бочкарь И.В.
МКДОУ «Детский сад комбинированного вида 17»Радуга»» Курганская обл., г.Шадринск Конкурс «Наша дошкольная жизнь» номинация «Растем здоровыми» Тема: «Здоровье.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 19 «Мечта» общеразвивающего вида второй категории с приоритетным осуществлением физического.
Презентация « Здоровье детей в наших руках » Бородкина Л.В.
Презентация к уроку по теме: ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИГАТЕЛЬНОГО РЕЖИМА В ДОУ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Инновационные здоровьесберегающие технологии в содержании дошкольного образования ( Окна педагогического мастерства)
Из опыта работы воспитателей 2 младшей группы МДОУ ЦРР – Д/сад 50 «Ручеек»
"С ОЗДАНИЕ ОПТИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В УСЛОВИЯХ ДЕТСКОГО САДА " Выполнила: старший воспитатель детского сада.
Транксрипт:

Нарышкинский детский сад «Солнышко». «Формирование у детей ценностного отношения к своему здоровью». Всем известно и понятно, Что здоровым быть приятно, Только надо знать, Как здоровым стать.

2 «Взрослым кажется, что дети не заботятся о своём здоровье…Нет. Детям совершенно так же, как и взрослым, хочется быть здоровыми и сильными, только дети не знают, что для этого надо делать. Объясни им, и они будут беречься». Януш Корчак

3 Цель работы: формирование у них осознанного отношения к здоровью, как ведущей ценности и мотивации к здоровому образу жизни, накопление знаний о здоровье. Задачи: - Обеспечить качественную работу дошкольного учреждения по укреплению и сохранению здоровья детей. - Формировать у детей осознанное отношение к своему здоровью. - Привлекать родителей к формированию у детей ценностей здорового образа жизни. - Организовать предметно – развивающее, образовательное пространство для максимального раскрытия интеллектуально – творческого потенциала каждого ребенка в рамках дошкольного стандарта

4 Компоненты здорового образа жизни: - Рациональный режим; - Правильное питание; - Рациональная двигательная активность; - Закаливание организма и профилактические мероприятия; - Сохранение стабильного психоэмоционального состояния.

5

6

7

8

9

10

11

http://aida.ucoz.ru12

http://aida.ucoz.ru13

http://aida.ucoz.ru14

http://aida.ucoz.ru15

http://aida.ucoz.ru16

http://aida.ucoz.ru17

http://aida.ucoz.ru18

Проектная и кружковая деятельность http://aida.ucoz.ru19 п/п Название кружка, проектаЗадачиОтветственныеВремя проведения 1 Проект «Здоровый ребенок» Старшая группа. Воспитание ценностного отношения к своему здоровью Воспитатель Блохина В.А. Понедельник Кружок «Ладушки – ладошки» 1 младшая группа. Развитие мелкой моторики и речи малышей Воспитатель Пучкова А.Н. Среда Проект « Друзья здоровья» Средняя группа Формирование навыков здорового питания Старший воспитатель Орехова М.И. Понедельник Кружок «Дружные ребята» Младшая группа Обучение положительному взаимоотношению и принятию других людей Воспитатель Шанина В.В. Вторник Кружок «Маленький художник» Подготовительная группа Воздействие цветом на организм с целью терапевтического эффекта, развитие мелкой моторики руки. творчества и креативности. Воспитатель Левкина Н.В. Вторник

http://aida.ucoz.ru20

http://aida.ucoz.ru21

http://aida.ucoz.ru22