Выполнил ученик 2«Б» класса ГБОУ СОШ 2029 Никитский Александр Руководитель проекта Захарычева О.И. Интересные факты о гонках Формула 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Спортивный праздник «Формула - 1» МКДОУ Северный детский сад «Улыбка» Инструктор по физической культуре Афанасьева Л.В.
Advertisements

Проект TНK в RTCC.. 2 Содержание 1.История гонок 2.Предварительный календарь RTCC на 2010 год 3.Команда в RTCC. 4.PR эффект. Промо-программа с дилерскими.
Феррари Елизавета Филимонова, Ф-61. Содержание история команды эра Шумахера руководство F2008: новое Кими Райкконен Фелипе Масса статистика.
Выполнил: студент группы Гарипов Ф.Ф. Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных этапов (имеющих статус гран-при). В.
«Исследование характеристик модели электромобиля» Работу выполнил учащийся 5 «Б» класса: Сорвалов Илья Руководитель работы: учитель физики ГБОУ СОШ 324.
Тема урока : Моделирование фартука. Цели урока : Ознакомить учащихся с понятием о моделировании, с приёмами и алгоритмом моделирования ; сформировать навыки.
Дорогие читатели! Вы думали, сообщаем что гонки Формула 1 в 2014 году не только в Сочи, но и в наших библиотеках! Приглашаем вас в одиночку или с друзьями.
Анатомия автомобильной «пробки» или как сэкономить время.
Дженсон Баттон Британский гонщик Формулы-1 Автор: Кормилин Марк Артурович.
Лыжные гонки Материал подготовил учитель физической культуры Рогозин В.В. МОУ «СОШ 32»
Авторские модели известных художников-модельеров.
ИСПЫТАНИЕ СКОРОСТЬЮ. Команда «Bauman Racing» была основана в 2012 году и состоит из студентов разных факультетов и курсов. Мы объединены общей целью –
Пример 3. Есть ли взаимосвязь между числом выигранных этапов в Гран-при «Формулы-1» и количеством очков, набранных гонщиком по итогам всех этапов? Результаты.
Математическое ралли (гонка автомобилей). Открытие карты гонки 2,3 1,23 2,532 5,1 0,4 0,57 0,045 24, 56 5,6 10,64 1,204 0,321 9,8 18,02 6,089 2,38 1,5.
Цели урока Ознакомить с понятием «моделирование», с видами моделирования со специальностями «художник – модельер», «конструктор – модельер» Изучить требования.
Абсолютный Чемпион России команда «Динамо-Автоспорт» представляет: МЕЖДУНАРОДНУЮ ПРОГРАММУ Кубок Европейских Чемпионов.
Моделирование – это создание новых образцов или моделей на основе изменения чертежа выкройки в соответствии с выбранной моделью; Модель – это образец изделия;
Чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами.
Журнал «Легендарные самолёты». Что из себя представляет Серия журналов «Легендарные самолеты» состоит из 60 выпусков. К каждому журналу прилагается модель.
Названия сегодняшних команд- фаворитов у всех на слуху - "Уильяме", "Бенеттон", "Макларен"... Как и имена прославленных пилотов. Кто же не знает, что.
Транксрипт:

Выполнил ученик 2«Б» класса ГБОУ СОШ 2029 Никитский Александр Руководитель проекта Захарычева О.И. Интересные факты о гонках Формула 1

Я выбрал эту тему потому что: Я интересуюсь всем, что связано с гонками. Мне интересно попробовать самому создать гоночное авто.

Тема исследования Моделирование и конструирование из бумаги (выкроек) гоночного болида Создание макета «Гараж для гоночного автомобиля»

ЦЕЛИ: 1. Создание макета болида Формулы-1 2. Сборка гаража для гоночного болида ЗАДАЧИ: 1. Найти в интернете чертёж болида 2. Распечатать и исследовать чертёж 3. Вырезать детали и собрать болид 4. Раскрасить болид красками 5. Нарисовать чертеж гаража 6. Вырезать детали и собрать гараж 7. Наклеить на гараж логотипы «Формулы-1»

«Формула-1» это чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами. Чемпионат проводится каждый год и состоит из отдельных этапов, имеющих статус Гран-при. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул Чемпиона мира, а команды – за Кубок конструкторов. Первый чемпионат Формулы-1 прошел в Италии в 1950 году, его выиграл итальянец Джузеппе Фарина на Альфа-Ромео. Alfa Romeo 158/159 Alfetta – автомобиль, участвовавший в первом чемпионате.

«Формула-1» считается наиболее престижной гоночной серией в мире. Быстрое прохождение круга требует от гонщиков максимальной концентрации, и стать пилотом Формулы-1 – очень сложная задача. Титул Чемпиона мира в классе «Формула-1» присуждается Международной автомобильной федерацией гонщику, который по итогам всех гран-при набрал наибольшее количество очков. Самый известный чемпион Формулы-1 – Михаэль Шумахер, он выиграл титул 7 раз подряд. Ferrari F2004. На ней Михаэль Шумахер стал чемпионом мира 2004 г.

- Интересные факты о гонках «Формула- 1» - Болид Формулы-1 состоит из разных деталей. Колеса болида вращаются 50 раз в секунду.

- Интересные факты о гонках «Формула-1» - Скорость на болиде переключается в 50 раз быстрее, чем можно моргнуть глазами. За гонку водитель переключает скорость до 4000 раз. Ресурс двигателей болида рассчитан всего на 8 часов работы, в то время как двигатели обычных автомобилей могут проработать до 20 лет. Разгон болида с места до 160 км/ч и последующая остановка занимает всего 4 секунды.

- Интересные факты о гонках «Формула- 1» - Дисплей рулевого колеса показывает 15 разных данных (скорость, уровень топлива и т.д.). Дополнительно на руле размещены переключатели, управляющие разными функциями болида. На пит-стопе с машины снимают все четыре колеса и меняют их на новые за 4 секунды.

- Интересные факты о гонках «Формула- 1» - Перед гонками в жарких странах пилоты Формулы-1 выпивают до 8 литров воды в день. Номера гонщикам присваиваются в соответствии с рейтингом команды на чемпионате, но номер 13 не присваивается никому. Михаэль Шумахер был первым на финише в 212 гонках.

Результаты моей работы Я много узнал о гонках «Формула-1», и когда вырасту, я хочу в них участвовать. Мне очень хочется стать гонщиком! Я буду выигрывать для России только призовые места! Мои модели: болид BMW FW23 и гараж для болида

Спасибо за внимание!

Источники информации