Выполняла: студентка 3 курса 1 группы Баженова Татьяна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классификация подвижных игр Подготовила: воспитатель по физкультуре Зотова М.А.
Advertisements

Срок обучения 3 года. Начальный возраст обучения лет Составила: педагог дополнительного образования Арзамасова Н.В.
Положительное влияние занятий в бассейне на психофизическое развитие детей дошкольного возраста. Выполнила: инструктор по плаванию Любимова Евгения Валерьевна.
Расту здоровым Детский сад 513 Аветисян Кристина Геннадьевна.
ЗНАЧЕНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ РЕБЕНКА Различные физические упражнения, в том числе и игры, благоприятно влияют на умственное развитие ребенка. Под.
Стандарт начального общего образования по физической культуре Изучение физической культуры на ступени начального общего образования направлено на достижение.
Здоровьесберегающие технологии на занятиях по физической культуре в ДОУ МКДОУ детский сад «Eлочка» п. Невонка.
СЕМЬЯ И ШКОЛА: ГРАНИ СОТРУДНИЧЕСТВА В ПРОЦЕССЕ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ Подготовила: учитель физической культуры ГБОУ шк. 476 Третьякова Е.О.
Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа «Здорово растём!» Инструктор по физической культуре Н.А. Зубова.
Срок обучения: 3 года. Начальный возраст обучения лет Составила: педагог дополнительного образования Арзамасова Н.В.
Необходимость и условия формирования культуры здорового образа жизни несовершеннолетнего г. Канск СРЦН «Канский» 2013 г.
Дополнительная образовательная программа « Легкая атлетика » ( физкультурно - спортивная направленность ) ( модифицированная ) возраст детей : лет.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 11 «Золотая рыбка»
Вовлечь детей в содержательное общение, диалог. Создать условия для отражения полученных впечатлений в художественной деятельности при изготовлении декораций.
Укрепление здоровья, повышение физической подготовленности и развитие физических качеств: силы, быстроты, ловкости, выносливости, прыгучести, координации;
Дополнительная образовательная программа « Общая физическая подготовка » ( физкультурно - спортивная направленность ) ( модифицированная ) возраст детей.
Общая физическая подготовка Специальная техническая подготовка Развитие силы, гибкости, выносливости, координационных способностей.
Руководитель кружка Сагидуллина Расима Ягафаровна. Инструктор по физической культуре 1 категории с высшим образованием.
В.А Сухомлинский Цель: определение положительной динамики при проведении подвижных игр.
Влияние физической культуры на здоровье ребёнка. Шелкова И.А., инструктор по физической культуре МАДОУ «Детский сад 18» г.Гая Оренбургской области.
Транксрипт:

Выполняла: студентка 3 курса 1 группы Баженова Татьяна

Игра - это сознательная деятельность, направленная на достижение условно поставленной цели посредством активных действий: бега, прыжков, метания различных предметов, преодоления сопротивления соперника и др.

Виды игр: детские игры с игрушками; Настольные игры; Хороводные игры; Подвижные игры; Спортивные игры.

Спортивные игры – это высшая степень игр подвижных, они имеют точно установленные правила и требуют специальное оборудование и площадки.

Значение игры в жизни человека Ребенку необходимо получать удовольствие от деятельности. Неформальные игры позволяют каждому, на равных участвовать в них вместе с другими детьми и получать существенный опыт для будущего обучения.

Современные дети мало двигаются, из-за привязанности к телевизору и компьютерным играм. Родители и педагоги обеспокоены тем, как, где и когда можно предоставить детям возможность активно и творчески поиграть.

Задачи подвижных игр Оздоровительные задачи При правильной организации занятий подвижные игры оказывают благоприятное влияние на рост, развитие и укрепление костно-связочного аппарата, мышечной системы, на формирование правильной осанки у детей и подростков, а также повышают функциональную деятельность организма.

Образовательные задачи Игра оказывает большое воздействие на формирование личности. А также подвижные игры могут положительно влиять на процесс мышления.

Воспитательно-развивающие задачи Характеризуется воспитанием и развитием основных физических качеств: сила, гибкость, выносливость, быстрота, ловкость, а также личностных и морально- нравственных черт личности.

Подвижные игры в подготовке юного гандболиста Главная особенность подвижных игр состоит в том, что они свойственны детям, принимаются ими с радостью, проходят с большой отдачей энергии и на высоком эмоциональном уровне.

Использование игровых заданий и подвижных игр воспитывает в юном спортсмене смелость и настойчивость в достижении цели, коллективизм и товарищество, быстроту, ловкость, силу и гибкость, выносливость и волю к победе.