Цели урока: - способствовать выработке навыков и умений в построении параллельных и перпендикулярных прямых; - способствовать выработке навыков и умений.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математический диктант Параллельные и перпендикулярные прямые.
Advertisements

Урок по теме: «Параллельные прямые». Если две прямые в плоскости перпендикулярны третьей прямой, то они параллельны.
ПОСТРОЕНИЯ ЦИРКУЛЕМ И ЛИНЕЙКОЙ. О А В K L M ЛИНЕЙКА ПОЗВОЛЯЕТ ПРОВЕСТИ ПРОИЗВОЛЬНУЮ ПРЯМУЮ, А ТАКЖЕ ПОСТРОИТЬ ПРЯМУЮ, ПРОХОДЯЩУЮ ЧЕРЕЗ ДВЕ ДАННЫЕ ТОЧКИ.
Особого вида симметрией обладает квадрат – его можно повернуть на 90 градусов, и он снова будет выглядеть так же, как и прежде. Известный математик Герман.
Тема урока: ПОСТРОЕНИЕ ТРЕУГОЛЬНИКА ПО ТРЕМ ЭЛЕМЕНТАМ.
Урок математики в 5 классе Многоугольники Учитель Чаюкова Н.А.
Четырехугольники Параллелограмм, трапеция, прямоугольник, ромб, квадрат.
Параллелограмм Трапеция Прямоугольник Ромб Квадрат.
Работу выполнила ученица 6 класса МОУ СОШ д. Быданово Герасимова Наталья.
Прямая с пересекает плоскость α. Через две пересекающиеся прямые а и с проходит плоскость β и притом только одна.
Обобщающий урок По теме Четырехугольники. Геометрия Определение Параллелограммом называется четырехугольник,у которого противоположные стороны попарно.
Самостоятельная работа. Задача 1. Через вершину М квадрата МДВС проведена прямая а, перпендикулярная прямой МС. Докажите, что прямая ВД перпендикулярна.
ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЕ ПРЯМЫЕ. ДВЕ ПРЯМЫЕ, ОБРАЗУЮЩИЕ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ПРЯМЫЕ УГЛЫ (90°), НАЗЫВАЮТ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫМИ. AB MN MN AB.
УРОК ГЕОМЕТРИИ В 7Б КЛАССЕ ТЕМА: ПРИЗНАКИ РАВЕНСТВА ТРЕУГОЛЬНИКОВ.
Построение треугольника по трем элементам Урок 54 По данной теме урок 15 Классная работа
Теорема о трёх перпендикулярах. Цель урока Формировать навык применения теоремы о трёх перпендикулярах к решению задач.
Тестовые задания по геометрии для 8-го класса. Выполнила ученица 8 а класса ВСОШ 1 города Волосово Тимофеева Мария.
Построение треугольника по трем элементам Урок 52 По данной теме урок 13 Классная работа
Графики. М-6 урок 3. Цель: Систематизировать знания и умения учащихся по теме: Координаты на плоскости. Подготовка к контрольной работе.
Окружность. Окружностью называется геометрическая фигура, состоящая из всех точек плоскости, расположенных на заданном расстоянии от данной точки, называемой.
Транксрипт:

Цели урока: - способствовать выработке навыков и умений в построении параллельных и перпендикулярных прямых; - способствовать выработке навыков и умений в построении параллельных и перпендикулярных прямых; - развивать навыки и умения при решении задач, измерении и построении углов; - развивать навыки и умения при решении задач, измерении и построении углов; - развивать навыки самостоятельной работы. - развивать навыки самостоятельной работы.

1.Постройте четырехугольник АВСД, у которого АД ДС и АД ВС, причём АВ не параллельна ДС. 2.Начертите любой четырёхугольник АВСД и отметьте точку О внутри него. Через точку О проведите прямые, параллельные сторонам четырёхугольника АВСД. 3. Постройте угол МОК, равный 120 градусам, и внутри его отметьте точку А. Проведите через точку А прямые, параллельные сторонам угла.

1.Начертите угол АМВ, равный 135 градусам. На его стороне МА отложите отрезок МД, равный 4,5 см. Проведите через точку Д прямую: а) параллельную стороне МВ; б) перпендикулярную стороне МА.

а с к n АВ СД АВ МК