Решение неравенств Решение систем неравенств Решение задач с помощью неравенств 8 класс элементы французской мастерской письма « домашнее задание »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РЕШЕНИЕ СИСТЕМ УРАВНЕНИЙ Prezentacii.com. 1. повторить определения понятий: -система уравнений; -решение систем уравнений; -способы решения систем уравнений.
Advertisements

Решение неравенств с одним неизвестным
Урок математики в 6 классе учитель: Долгашева Е.В. МБОУ «Гимназия 11» г.Бийск, Алтайский край.
МОУ «СОШ 17» Г.Губкин, Белгородская область МОУ «СОШ 17» Г.Губкин, Белгородская область Учитель математики: Пригорнева Ольга Васильевна.
Домашнее задание, оценка его объема и времени его выполнения.
Дьякова Марина Михайловна, учитель математики ГБОУ СОШ 94.
Алгебра 8 класс. Обобщающий урок по теме: «Решение линейных неравенств с одной переменной» Выполнила Выполнила учитель математики учитель математики МОУ.
Результаты анкетирования на тему «Школьная мотивация» ( 20 человек) 1.Гармоническое сочетание – 7 человек 2.Доминируют познавательные мотивы – 3 человека.
П ОМОЩЬ РОДИТЕЛЕЙ В ОБУЧЕНИИ МАТЕМАТИКИ. П ОДГОТОВКА УЧЕНИЧЕСКОГО ПОРТФЕЛЯ К УРОКУ МАТЕМАТИКИ. Учебник Тетрадь Дневник Ручку Чертёжные инструменты (линейка,
Рассмотрим основные вопросы родителей… Составлено учителем английского языка ГБОУ СОШ 7 г.о. Жигулевск Елисеевой К.И
Технология естественного обучения. (ТЕО) Н.Н. Суртаева Доктор педагогических наук.
Уроки 8-9. (уроки консультации). Цель: - обучение учащихся умениям самостоятельной работы и интеллектуальным умениям, через разбор образцов решения типовых.
Технология естественного обучения Г.И.Саренко Зав. кафедры ЕГТО БОУ ДПО «ИРООО»
Урок алгебры 9 класс учитель математики Бичурина Надежда Фёдоровна.
Урок по алгебре в 8 классе по теме : « Решение систем неравенств ». Учитель математики ГБОУ СОШ 322 Дубровская Т. И Санкт - Петербург 2012 г.
УРОК по геометрии «Точка, прямая, отрезок» МОУ «СОШ 108» 7 класс учитель: Н.А.Курчаткина г.Саратов2010.
Правила самоподготовки по чтению 1. Старайся читать целыми предложениями, а не отдельными словами. 2. Когда прочитал рассказ, закрой книгу и перескажи.
Подготовка к контрольной работе 3 класс. Задание ответ 3435.
Подготовка к контрольной работе 3 класс. Задание ответ 3435.
Ответ: 6 Вариант 1. Вариант 2. Задание 3. Выполни рисунок по алгоритму.
Транксрипт:

Решение неравенств Решение систем неравенств Решение задач с помощью неравенств 8 класс элементы французской мастерской письма « домашнее задание »

Организационный момент Класс рассажен по группам 2 группы – по 6 человек, 2 группы – по 5 человек. Вводное слово учителя о происхождении французких педагогических мастерских письма, о распространении опыта во всём мире, Перед каждым участником – пакет материалов занятия.

погружение Учитель : - ребята, с каждым новым учебным годом вы изучаете всё больше предметов ; - каждый урок начинается ли заканчивается словами, которые произносятся всеми учителями практически без изменений ; - чтобы их запомнить, вам нужен дневник, ручка ; некоторым – камера в мобильном телефоне ; учителю – журналы, электронный дневник, электронный адрес родителей. Некоторые предпочитают записывать содержание этой фразы в тетрадь. _ ЧТО ЭТО ЗА ФРАЗА ? Ожидаемый ответ : « домашнее задание ».

Первое задание Учитель : Возьмите первую карточку : на ней – один из вариантов домашнего задания по изученной главе с целью повторения, закрепления и подготовки к контрольной работе по теме. Откройте экзаменационный сборник на странице 168; - согласны ли вы с тем, что может быть такое домашнее задание по этой теме ? Ожидаемый ответ : « да ».

ВОПРОС УЧИТЕЛЯ Кто из вас хотел бы, чтобы мы прорешали задания из его карточки ? Читаем задания из карточки. Если нет желающих предоставить свою карточку, учитель выбирает любую. Тот ученик. Который предоставил свою карточку, сам выбирает себе « консультанта ». Один или три « консультанта » решают задания из карточки. Каждый ученик, отвечающий у доски, комментирует алгоритм выполнения заданий. Все остальные решают в тетрадях. Класс выставляет отметки « афиширующим « свои знания и умения.

Слово учителя Возьмите вторую карточку : на ней ещё один из вариантов домашнего задания. Учитель, задавая домашнее задание, предполагает, что ребята будут его выполнять самостоятельно. В тетрадях пишем : « самостоятельная работа » Выполняйте К доске - по одному человеку от каждой группы – решать задания из карточки 2. Поменяться тетрадями, проверить решение, отметить выполнение ( невыполнение ) задания.

Проект домашнего задания Возьмите третий листочек : - откройте экзаменационный сборник на странице Спроектируйте варианты домашнего задания по аналогии с карточкой 1. Поменяйтесь карточками : задания выполните дома. Проверять будет тот, кто сформировал данный вариант.

словарь Вспомните слова, которые начинаются с буквы « Н ». Если не вспомните слова, связанные с математикой, напишите 10 любых слов. Начнём проверять с тех, кто вспомнил слова, связанные с математикой, выписывая их на доске. затем вычёркивая повторяющиеся слова.

Самоанализ Участникам занятия предлагается фломастерами или цветными карандашами, либо простым карандашом или ручкой попытаться изобразить предполагаемое вами настроение при звучании слов « домашнее задание » у учителя, ученика. Родителей. Можно составить 3-5 предложений вместо рисунка.

Вопрос Надо ли задавать домашнее задание ? С какой целью ? Полезны или вредны « готовые домашние задания »? Напишите на полях тетради, сколько времени вы тратите на подготовку домашнего задания по алгебре ?

Автор урока Мартыненко Оксана Михайловна. Учитель математики, ГОУ СОШ 337, Невский административный район, Г. Санкт - Петербург. Сентябрь 2011 год.