Актуализация основных компетенций по ФГОС во внеклассной деятельности Учитель информатики МБОУ «СОШ 6» Сафиулина З.В. I квалификационная категория.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формирование ИКТ- компетентности в условиях ФГОС.
Advertisements

Андреева И.Ю. МОУ СОШ 53 г.Томска Проектная деятельность.
МБОУ «Усть-Калманская СОШ учебный год» МБОУ «Усть-Калманская СОШ учебный год»
Стандарт включает в себя требования: к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования; к структуре основной образовательной.
Предметная область Участники (возраст, класс ) Цели и задачи Описание проекта ПО Ключевые слова Авторы Информатика и ИКТ Учащиеся 11 классов общеобразовательных.
Поэтому в 5 классе мы должны научить: уметь работать с различными видами информации, самостоятельно планировать и осуществлять индивидуальную и коллективную.
Урок информатики в начальной школе. Тема:«Компьютер» Подготовила Шмерко Н.Ю. учитель начальных классов, МОУ Жаворонковская СОШ Одинцовский район.
Компетенция - общая способность и готовность использовать знания, умения и обобщенные способы действий, усвоенные в процессе обучения, в реальной деятельности.
Черепанова Ольга Петровна, учитель начальных классов МАОУ СОШ 40 г. Томска.
Проектная и исследовательская деятельность обучающихся по информатике в соответствии с ФГОС ООО нового поколения Васильева Едена Владимировна.
Современный урок информатики в условии реализации новых ФГОС Селищева С.И. © г. Елец, МБОУ СОШ 8, 2014 г. «Радость успеха - это могучая сила, от которой.
Щурова Ирина Анатольевна учитель начальных классов первой квалификационной категории МАОУ «СОШ 3» г. Сорочинск
МОНИТОРИНГ СФОРМИРОВАННОСТИ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В ПЕРИОД РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС педагог-психолог МБОУ СОШ 11 г. Пензы.
Формирование УУД на уроках математики в 1 классе по УМК «Перспектива» Дьячкова Елена Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 10 г. Троицк 2013.
Попова Татьяна Васильевна учитель информатики первой квалификационной категории МБОУ «СОШ 1» г. Бийска Алтайского края.
Лаборатория юного исследователя Тема: Методы изучения природы Наблюдение Измерение Эксперимент (опыт)
Информационный проект Методика разработки. Определение Информационный проект это сбор и обработка информации по значимой проблеме с целью ее презентации.
ФГОС основного общего образования Метапредметные результаты освоения основной образовательной программы Формирование и развитие компетентности в области.
Заостровцева Тамара Николаевна МБОУ «Устьянская СОШ»
Составила: Никитина Э.С., учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ « СОШ 6»
Транксрипт:

Актуализация основных компетенций по ФГОС во внеклассной деятельности Учитель информатики МБОУ «СОШ 6» Сафиулина З.В. I квалификационная категория

Аналитическая справка В МБОУ «СОШ 6», в параллели 4 классов, только 4 Г обучается по программе ФГОС, что составляет

Сравнительная характеристика

Вывод из наблюдений Учащиеся 4Г в сравнении с учащимися параллели четвертых классов более активные, самостоятельнее целеустремленные, хотя качество знаний у них ниже.

Планируемая работа на кружке «Основы компьютерного дизайна» 1. Изучение возможностей программ(MS Word, MS PowerPoint, Paint); 2. Создание комбинированных объектов с использованием указанных выше программ; 3. Поиск графических объектов в сети Интернет и их обработка; 4. Презентация своих работ перед аудиторией.

ALGODOO – виртуальная лаборатория

Возможности ALGODOO Нарисовать объект; Задать его свойства и функции; Соединять объекты; Приводить в движения по законам физики; Моделировать различные ситуации.

Предметные области Информатика и ИКТДругие предметные области Компьютерная графикаФизика Дизайн, фото-видеомонтажМеханика Кодирование информацииОптика МоделированиеМагнетизм Системы и их свойстваКонструирование ПрограммированиеМатериаловедение

Активно используемые компетенции Личностные действия В процессе создания проекта обучающийся выступает исследователем, ему наглядно видны последствия его неправильных действий Регулятивные действия Учащийся сам планирует работу над выбранной темой проекта (делает ее полностью сам, либо с помощью архива готовых решений) Познавательные универсальные действия При создании проекта ребенок пользуется источниками для изучения создаваемого объекта, для внешнего сходства, либо технической точности Коммуникативные действия В процессе работы учащиеся могут свободно общаться: смотреть за работой, спрашивать совета, оценивать, радоваться своими достижениям