Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 115» Педагогическая мастерская « Внеклассная работа по предметам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Особенности работы с творчески одаренными детьми Кондрашина Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ ПГО «Пышминская СОШ»
Advertisements

Савчук Людмила Павловна - учитель русского языка и литературы, высшая квалификационная категория Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение.
Публичная презентация результатов педагогической деятельности и инновационной работы деятельности и инновационной работы Маркова Наталия Петровна Наталия.
Помощь одаренным детям в самореализации их творческой направленности: создание ситуации успеха и уверенности разработка индивидуальной траектории развития.
Page 1 Педагогический семинар «Проблемы выявления и поддержки одаренных детей в современной школе»
В проект поддержки талантливой и одаренной молодежи «Я - талант» входят следующие проекты: В проект поддержки талантливой и одаренной молодежи «Я - талант»
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа 7 х.Кирова муниципального образования Новокубанский район.
Методическое объединение учителей русского языка и литературы. Методическое объединение учителей русского языка и литературы. Муниципальное общеобразовательное.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 г.Выксы Нижегородской области.
"...человечество действительно нуждается в чрезвычайно многочисленных гениях и замечательных талантах. Если это так, то откуда они возьмутся? Их нужно.
Девиз студии: «Ни дня без строчки!» Направление деятельности Организация журналистской и стихотворной работы обучающихся. Организация работы секции «Авторская.
Методическое объединение учителей гуманитарного цикла. МОУ «Новоберезовская средняя общеобразовательная школа.
МКОУ Тащиловская СОШ с. Тащилово Одаренность человека – это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания.
Работа с одаренными детьми Не существует сколько-нибудь достоверных тестов на одаренность, кроме тех, которые проявляются в результате участия хотя бы.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА»
«МОТИВАЦИЯ УЧАЩИХСЯ в рамках работы с одарёнными детьми»
Представление результатов педагогической деятельности и инновационной работы Тема системы моей работы: «Информационно- коммуникационные технологии как.
Система работы с одарёнными детьми МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный». Бабалова О.В., зам. директора по УВР РИП г.
Взаимодействие классного руководителя с учителями-предметниками Из опыта работы классного руководителя 5А класса Н.Б. Коликовой Муниципальное общеобразовательное.
Одаренность – это системное, развивающееся в течение жизни качество психики, которое определяет возможность достижения человеком более высоких (необычных,
Транксрипт:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 115» Педагогическая мастерская « Внеклассная работа по предметам гуманитарного цикла». Второе занятие Работа с одаренными детьми. Литературная студия «Дебют» (из опыта работы учителя литературы Потаповой Анны Павловны).

Одаренный человек, словно яркая звездочка на небосклоне, требующая к себе особого внимания. Необходимо заботиться о нем, чтобы он превратился в красивую, полную сил звезду

Работа с одаренными или талантливыми детьми диктует определенные требования к личности педагога : Желание работать нестандартно Поисковая активность Знание психологии одаренных детей Готовность к работе с одаренными детьми

Как найти юного поэта? Помогают учителя (поработайте с моей Машей) Пропагандируем творчество студийцев. Мини-концерты «Сам пишу и сам читаю» Через школьный творческий конкурс Через уроки «Проба пера» в моих классах.

А если все-таки ХАНДРА? - Дайте отдохнуть, но недолго. - Скажите, что очень нуждаетесь в его помощи. Например, попросите поработать с младшей группой литературной студии; помочь в создании презентации; стать экспертом, отредактировать текст и др. - Предложите новые темы. - Подарите первые строчки стихов. - Поиграйте в БУРИМЕ - Попросите оформить новую работу для школьного сайта. - Предложите посоревноваться с вами Фантазируйте, ищите, будьте всегда рядом – ПОМОГАЕТ ТОЧНО!

Система деятельности нашей школы по организации работы с литературно одаренными детьми : Выявление одаренных детей Помощь в самореализации творческой направленности учащихся Поощрение одаренных детей через пропаганду творческой деятельности публикации в газете «Дебют» публикации на сайте школы публикации в газете «Школьное окно» презентация творчества участие в школьных концертах выступление на школьном радио выход на городской уровень публикаций через литературный лицей в «Детский район» Поиск конкурсов и участие в них. Работа с педагогическим коллективом по вопросам индивидуального подхода к одаренной личности.