НАЗВАНИЕ РАБОТЫ: « Спорт в шаговой доступности» ВИД РАБОТЫ: Проектная работа КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ, СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ: Спорт- одна из составляющих здорового.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Особенности законодательства города Москвы о градостроительной деятельности Тел: (095) Бачурина Светлана Самуиловна.
Advertisements

Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года.
Федеральным законом 131-ФЗ от «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; Постановление Правительства.
О случаях, при которых не требуется получение разрешения на строительство Департамент градостроительной политики города Москвы.
ВВЕДЕНИЕ Строительство нового физкультурно-оздоровительного центра является одним из самых ожидаемых событий в жизни жителей Кунгура. Цель строительства.
Паспорт ГУ «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства города Приозерск»
«Создание здоровьесберегающей среды в ОУ и подростково- молодежных центрах - необходимое условие реализации Всероссийского физкультурного спортивного комплекса»
РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ШКОЛЬНИКОВ В.А.Ламанов, ректор ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования»
Формирование целостной, эффективно действующей на территории муниципального образования системы организации досуговой, социально- воспитательной, физкультурно-оздоровительной.
Проект жилого комплекса «Золотые ворота» наименование проекта по проспекту Победы, 48-Б в г. Копейске Челябинской области. месторасположение земельного.
Экспертиза результатов инженерных изысканий. Нормативная база инженерных изысканий. Градостроительным кодексом установлено место инженерных изысканий.
«СПОРТ МОСКВЫ» НА ГОДЫ Департамент физической культуры и спорта города Москвы ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ГОРОДА МОСКВЫ.
Департамент образования города Москвы Центр организационно-методического обеспечения физического воспитания Из опыта работы по апробации и внедрению МФСК.
1 О недостатках в работе муниципальных районов по реализации мероприятий развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности областной.
ТЕМА ПРОЕКТА: «Создание детской игровой площадки на территории п.Визьма Визьменского сельского поселения» 2014 год.
ДОКЛАД Введение На основании приказа Минэкономразвития РФ от «О порядке осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений,
«Согласование переустройства и (или) перепланировки помещений в жилых домах. Деятельность Мосжилинспекции и управляющих компаний по выявлению и прекращению.
Об организации диспансеризации государственных гражданских служащих Ульяновской области Докладчик: Морозова Т.В. – директор департамента государственной.
Контроль за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности.
О внесении изменений в земельное законодательство.
Транксрипт:

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ: « Спорт в шаговой доступности» ВИД РАБОТЫ: Проектная работа КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ, СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ: Спорт- одна из составляющих здорового образа жизни. Всестороннее воспитание ребенка, подготовка его к жизни в обществе – главная социальная задача, решаемая обществом и семьей. Семью укрепляют общие дела и заботы, совместный досуг и отдых в шаговой доступности, положительно влияют на укрепление семьи. ФОРМА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ: в печатном и электронном виде АВТОРЫ РАБОТЫ: Лобова Алёна, , Лобова Александра, , РУКОВОДИТЕЛЬ РАБОТЫ: Попова Алиса Евгеньевна, , ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ: Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа 2098 имени Льва Михайловича Доватора, телефон: 8 (499)

Забота о здоровье и спортивном воспитании граждан РФ – одна из первостепенных задач социальных государственных программ. Активную поддержку на государственном уровне получило проектирование и возведение физкультурно-оздоровительных комплексов для проведения спортивных мероприятий разного характера. (из выступления В.В. Путина) (из выступления В.В. Путина) «В Концепции демографической политики России на период до 2025 года отмечается, что одной из главных задач являются сохранение и укрепление здоровья населения, увеличение продолжительности активной жизни, создание условий и формирование мотивации для ведения здорового образа жизни. В Послании Федеральному Собранию РФ Президент России назвал основные ценности нашего государства: жизнь, благосостояние, здоровье тысяч людей, а также репутация и судьба великого народа». Это именно те вещи, «которыми нельзя поступиться» и «ради которых нужно бороться и побеждать». Целью данной работы является создание благоприятной среды в шаговой доступности для укрепления здоровья и организации досуга подрастающего поколения района.

Спорт- одна из составляющих здорового образа жизни. Всестороннее воспитание ребенка, подготовка его к жизни в обществе – главная социальная задача, решаемая обществом и семьей. Семью укрепляют общие дела и заботы, совместный досуг и отдых, которые положительно влияют на укрепление здоровья семьи. 1 У нас большая, дружная семья. Мы живем в районе Западное Дегунино. Наша семья активно принимает участие в районных, окружных, и городских спортивно-массовых и досуговых мероприятиях. Целью данной работы является создание благоприятной среды в шаговой доступности для укрепления здоровья и организации досуга подрастающего поколения района.

СПОРТ В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ В настоящее время в районе оборудованы площадки для занятия спортом, работают клубы, в которых имеются спортивные секции, студии и клубные. В районе Западное Дегунино функционируют: Спортивно- оздоровительный комплекс, распложенный в микрорайоне Бусиново и Спортивный комплекс «Арт-Спорт», расположенный по адресу: ул. Ангарская. Предлагаем рассмотреть вопрос о строительстве нового Спортивно- оздоровительного комплекса (СОКа) на территории района.

СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА В ходе социологического опроса было установлено, что у жителей района, проживающих по адресам: Коровинское шоссе, ул. Ивана Сусанина, ул. Дегунинская, нет спортивных комплексов шаговой доступности, где вся семья, как наша, может найти для себя вид спорта, который ему интересен. Поэтому, мы предлагаем рассмотреть вопрос о строительстве СОКа по адресу: ул. Ивана Сусанина, вл, 10 (Приложение 1, рис. 2).

Из средств массовой информации, нам стало известно 2, что депутаты муниципального Собрания района Западное Дегунино согласовали проект градостроительного плана земельного участка для возведения Спортивно- оздоровительного комплекса по адресу: ул.Ивана Сусанина, вл. 10.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ Подъезд к спортивному комплексу планируется осуществлять с улицы Ивана Сусанина или улицы Дегунинская. Главный вход в здание ориентирован на Коровинское шоссе. *Приложение 2 В связи с ограниченной площадью под строительство, предлагаем в здании СОКа разместить подземную парковку.

Особенностью проекта СОКа является его приспособленность: для семейных занятий спортом; для занятий детей в возрасте от 3-х лет; для молодежи; для взрослого населения; для лиц старшего возраста; а также для лиц с ограниченными возможностями. ПРОЕКТ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

Конструктивная схема здания – несущий металлический каркас со светоотражающими ограждающими конструкциями. Фундаменты запроектированы столбчатые под колонны каркаса и опорные стойки ванн бассейнов. Наружные стены спортивного комплекса запроектированы светопроницаемыми, ударопрочными тонированными стеклопакетами. Над помещениями бассейнов и спортзалов запроектирована светопрозрачная кровля из двухкамерного стеклопакета с верхним армированным тонированным стеклом. В связи с предполагаемым размещением на втором этаже Комплекса катка, несущий каркас будет усилен. КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ЗДАНИЯ РЕШЕНИЕ ЗДАНИЯ

ПРОЕКТ ПЕРВОГО ЭТАЖА КОМПЛЕКСА На первом этаже СОКа планируется разместить два бассейна: для взрослых (11)* и детей (12)*, вход в который осуществляется из раздевалок (9,10)* с душевых комнатами отдельно для мужчин (7)* и женщин (6)*. В целях безопасности в зале бассейна предусмотрен кабинет медицинской помощи (8)*. Также на первом этаже располагаются: баня-сауна (5)*, два спортивных зала (14,15)*, ресепшн, вестибюль(1)*, гардероб(2)*, буфет-кафе (13)*, игровая комната (3)*, а также административные помещения (16,17)*.

ПРОЕКТ ВТОРОГО ЭТАЖА КОМПЛЕКСА На уровне второго этажа бассейнов находятся трибуны для зрителей. На втором этаже планируется тренажерный зал (18)*, бильярд (19)*, каток(20)* для проведения занятий по фигурному катанию и хоккею с шайбой, и раздевалки.

( ( строительство и перекладку инженерных сетей и коммуникаций, водоснабжение, теплоснабжение, вентиляция, канализация, электроснабжение, сети связи, наружное освещение); благоустройство и озеленение территории: устройство внутренних дорог, тротуаров.) Утверждает Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» СТОИМОСТЬ ЗАТРАТ СТОИМОСТЬ ЗАТРАТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА С ПОДЗЕМНЫМ ГАРАЖОМ

РАСЧЕТ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА Расчет производится по формуле: V = 1,0 + 0,8 + 0,4 + 0,6 + 0,3 где: V – стоимость строительства 1 м2 общей площади коробки здания; 1,0 - стоимость возведения каркаса (колонны, панели перекрытия, связи, диафрагмы); 0,8 - стоимость возведения наружных, внутренних стен и перегородок; 0,4 - стоимость возведения доборных изделий (вентблоки, лестничные марши, шахты лифтов, сантехкабины); 0,6 - дверные и оконные проемы, полы; 0,3 - прочие работы.

ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ОБЪЕКТА 1. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП Получение выписки из протокола решения комиссии или градостроительного совета на подготовку ИРД (исходно- разрешительной документации); 1.2. Получение АРИ (акта разрешенного использования) 1.3. Письмо-заявка правообладателя или, по доверенности, заказчика; ; 1.4. Заявка на подготовку всего комплекса ИРД;

2.1. Справка государственного градостроительного кадастра; 2.2. Градостроительное обоснование размещения объекта; 2.3. Материалы предпроектных проработок; 2.4. Получение заключений по инженерному обеспечению объекта (технических условий); 2.5. Заключение по компенсационному озеленению; 2.6. Заключение департамента природопользования и охраны окружающей среды; 2.7. Расчёт соц.куль.быта; 2.8. Расчет возможной инсоляции и естественной освещенности; 2.9. Сводный расчет платежей, осуществлённых инвестором на право реализации проекта; Копии правоустанавливающих документов по оформлению земельных отношений; 2. ПЕРВЫЙ ЭТАП

2.11. Градостроительное заключение; Получение разрешения правительства Москвы на строительство объекта; Регистрация строительства объекта в АрхСтройНадзоре Составление планов и графиков проведения проектных и строительных работ; Получение заключений от разрешительных и согласовательных организаций; Разработка проекта в стадии П; передача его в экспертизу; Получение разрешения АрхСтройНадзора на строительство; Получение разрешения префекта города на начало строительных работ; Разработка проекта в стадии РД

3.1. Авторский надзор, технический надзор за ходом строительства; 3.2. Получение разрешения АрхСтройНадзора на выполнение проекта; 3.3. Регистрация объекта в ГосКомИмуществе; 3.4. Получение правоустанавливающей документации; 3.5. Постановление территориальных органов (префектуры) на эксплуатацию объектов; 3.6. Получение справки о выполнении технических условий на мощности; 3.7. Заключение договоров на получение мощности; 3.8. Получение справки об установке на учет в налоговых органах; 3.9. Получение свидетельства о праве на собственность и эксплуатацию здания (помещения включаются в общую стоимость данного объекта). Примечания: Виды, схемы и стоимости согласований могут быть изменены в связи с изменениями Российского законодательства, или внесением изменений в генеральный план города. Все действия должны соответствовать нормативно-правовым актам Российской Федерации и города Москвы. 3. ВТОРОЙ ЭТАП

ЗАКЛЮЧЕНИЕ Открытие Спортивно-оздоровительного комплекса по адресу: ул. Ивана Сусанина: вл. 10 создаст благоприятные условия: для приобщения детей, подростков и взрослого населения к здоровому образу жизни; для активного досуга семей района; каждому жителю района, независимо от уровня физической подготовленности, реализации своих желаний (прав) по оздоровлению или физическому совершенствованию; по развитию на территории района семейных форм спортивно- оздоровительной работы, которые будут являться массовыми, доступными и популярными у жителей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ условий для адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья в современной жизни. по профилактике негативных явлений среди детей и подростков, средствами физической культуры и спорта; приобщение детей, подростков и взрослое население к здоровому образу жизни; для подготовки допризывной молодежи к службе в армии, путем укрепление их здоровья, повышение уровня физической подготовки.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ Газета Западное Дегунино 10(113) октябрь 2012 года 1 Газета Западное Дегунино 10(113) октябрь 2012 года 2 «Наука и педагогика», Бонкало Т.И., Курдюков Б.Ф г. 2 «Наука и педагогика», Бонкало Т.И., Курдюков Б.Ф г. 3 Концепция 3 Концепция реформирования предприятий. Вопросы экономики Национальный проект «Здоровье» Национальный проект «Здоровье» Государственная программа города Москвы на среднесрочный период ( гг.). Государственная программа города Москвы на среднесрочный период ( гг.). Развитие образования города Москвы(«Столичное образование») Развитие образования города Москвы(«Столичное образование») СНиП СНиП ООО «Система строй» ООО «Система строй» Распоряжение Мэра Москвы от 11 апреля 2000 г. N 378-РМ о проведении строительных работ на территории г. Москвы Распоряжение Мэра Москвы от 11 апреля 2000 г. N 378-РМ о проведении строительных работ на территории г. Москвы