«Числовая окружность». Если мы действительно что-то знаем, то мы знаем это благодаря изучению математики. (Пьер Гассенди) МОУ ВСОШ 1 Челбаева Вера Александровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Числовая окружность 10 класс. Мордкович А.Г. Тригонометрические функции. Валиева Ю.Ф.
Advertisements

Решение простейших тригонометрических уравнений. Учитель Горбунова В.А «Без уравнения нет математики как средства познания природы» академик П. С.Александров.
Числовая окружность Т.В. Маколкина, учитель математики МБОУ «Гимназия 123»
Числовые промежутки. Основные сведения отрезок интервал -4.
Числовые промежутки дополнительные главы к курсу алгебры, 8 класс МОУ «Лицей 43» Учитель математики Лобанова О.Е.
Числовая окружность 9 класс ОБ АВТОРЕ. Автор Боженова Наталья Александровна, учитель математики высшей категории, г. Челябинск, МОУ лицей 77, Стаж 18.
Координатная прямая Демонстрационный материал 7 класс Все права защищены. Copyright(c) Copyright(c)
Мисикова Ф.М. учитель математики 10 класс. Цель: изучить сходства и различия в графиках и свойствах тригонометрических функций; Задачи: - дать определения.
Числовая окружность 9 класс. Единичная окружность.
Простейшие тригонометрические неравенства МОУ ВСОШ 1 г.Каменка 2012 г Челбаева Вера Александровна.
МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВВЕДЕНИЯ И ИЗУЧЕНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ ТРИГОНОМЕТРИИ, ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ, ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКИХ УРАВНЕНИЙ И НЕРАВЕНСТВ.
Начало отсчета на числовой окружности- правый конец горизонтального диаметра Пусть + - (0) R=1ед. отр.
Квадратный корень из степени.. Цель: Закрепление навыков нахождения квадратного корня из степени.
Урок 1-2. ЛЕКЦИЯ с примерами. План лекции: 1.Числовая прямая. Числовая окружность.Числовая прямая. Числовая окружность. 2. Движение по числовой окружности.
Презентация к уроку по алгебре (10 класс) на тему: Решение тригонометрических неравенств.
Координатная прямая х 0 1 Координатная прямая Прямую, на которой выбрана начальная точка О (начало отсчета), масштаб (единичный отрезок, т.е.
Шахова Т. А. МБОУ гимназия 3 г. Мурманска. Введение в тригонометрию. Числовая окружность.
Числовая окружность на координатной плоскости 10 класс Валиева Ю.Ф.
Множество действительных чисел можно описать как множество всех конечных и бесконечных десятичных дробей. Все конечные и бесконечные десятичные периодические.
«Единичная окружность в тригонометрии» Элективный курс в форме уроков дистанционного обучения для учащихся 1 курса для подготовки учащихся к решению задач.
Транксрипт:

«Числовая окружность». Если мы действительно что-то знаем, то мы знаем это благодаря изучению математики. (Пьер Гассенди) МОУ ВСОШ 1 Челбаева Вера Александровна

Функции

Числовая прямая Напомним, что числовая прямая это прямая, на которой заданы начальная точка О, масштаб (единичный отрезок) и положительное направление. Любое действительное число мы можем сопоставить с точкой на прямой и обратно.

Тригонометрические функции

Единичную окружность с установленным соответствием (между действительными числами и точками окружности) будем называть числовой окружностью.

Самостоятельная работа 1 вариант 2 вариант 1. Обозначьте на числовой окружности точку, которая соответствует данному числу: а) ; б) ; в); г) ; д) ; е ) 2. Найди все числа, которым соответствуют отмеченные на числовой окружности точки 1. Обозначьте на числовой окружности точку, которая соответствует данному числу: а) ; б) ; в) ; г) ; д) ; е ) 2. Найди все числа, которым соответствуют отмеченные на числовой окружности точки

Проверка