Д ОБРЫЙ ДЕНЬ !. К ЛАССНЫЙ ЧАС Путь к успеху «Успех легко измерить. Это расстояние между тем, с чего вы начинали, и самым последним достижением».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Не стремись победить других, все победы начинаются с победы над самим собой. Рейтинг успешности.
Advertisements

Треугольник - клетка геометрии. И.Ф.Шарыгин Личностные цели: -умение хорошо говорить и легко выражать свое мнение; -оценить свои учебные достижения,
ПСИХОЛОГО – ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА Школа 5 Класс 8 «А» Выполнили: Волкова Ольга Баранова Анна.
Классный руководитель 10 класса: Валиахметов Т.Ш..
ЛИЧНОСТНОЕ ПОРТФОЛИО СТАРШЕКЛАССНИКА Занятие 4. Содержание занятия: К вершине успеха ; Лестница успеха ;
Тема: «Я умею ставить цели и достигать их» «Успешным в жизни можно быть Для этого необходимо хотеть, представить, почувствовать, действовать»
Занятие 3. Десять заповедей неудачника, или Как стать счастливчиком.
Как помочь своему ребенку учиться Как помочь своему ребенку учиться.
Презентация Ксении Ольт. Потребность в самовыражении (40%) Потребности в самоуважении и признании (60%) Потребности в принадлежности обществу, причастности,
«ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!» Над этой темой я хотел(а) бы еще поработать Здесь были даны конкретные знания Мне здесь совсем не понравилось Психологическая атмосфера.
Тема родительского собрания: «Сотрудничество школы и семьи в воспитании ребенка»
Для Чего Вы Здесь? Что хотите получить от Этого Тренинга?
Классный час « О матерях можно говорить бесконечно» «Восславим женщину – мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир. Все прекрасное.
Лыбин Максим. Сейчас мне 7 лет, я учусь в 1 классе. Люблю ходить в школу, ведь здесь каждый день узнаешь много нового и интересного, поэтому я стараюсь.
Мой жизненный путь Перспектива успеха Как вы думаете, что движет человеком в жизни? Или в чем ее смысл? Желание создать семью. Желание получить образование.
Родительское собрание «Ваш ребенок стал учеником» Презентацию составила Ускова Т.Д. МОУ «СОШ 17»
Родительское собрание 8 класс Классный руководитель: Валиева Ю.Ф.
« Мы можем стать умнее тремя путями : -путем опыта- это самый горький путь, -путем подражания – это самый легкий путь, -путем размышления – это самый.
ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ. Цель: Для того, чтобы справляться с ежедневными проблемами, нам необходима своего рода «мечта жизни». В этом упражнении на визуализацию.
«Не так, как учились мы!» Образовательная система «Школа 2100»
Транксрипт:

Д ОБРЫЙ ДЕНЬ !

К ЛАССНЫЙ ЧАС Путь к успеху «Успех легко измерить. Это расстояние между тем, с чего вы начинали, и самым последним достижением».

П РАВИЛО УЗНАЕМ И ПРИМЕНЯЕМ 1.Работать на 100%, т.е. выполнять все задания. 2.Быть здесь и сейчас на 100%,т.е. «не летать в облаках». 3.Если я буду говорить, что-то сделать, вы будете делать. 4. Кто сегодня на классном часе больше будет работать, тот и будет более успешным в жизни. Один отработает на 100%, другой на10%,каждый получит своё.

П ОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЯ Позитив это что-то положительное, ожидание чего-то лучшего наилучшего в жизни, в делах, хороших поступков. Люди умеющие мыслить позитивно, оптимистически, более благополучны, чем те, чьи стаканы всегда наполовину пусты». Кто хочет добиваться успехов в своей деятельности, должен перейти на позицию позитивного мышления.

Негативное мышлениеПозитивное мышление Многим людям я не нравлюсь. Те люди, которые действительно меня знают, относятся ко мне хорошо У меня громкий голос. Я бы охотно пригласил эту девушку в кино, но она наверняка откажется. Я хотел побегать на стадионе, но погода испортилась, и я остался дома. ЗАДАНИЕ: ОБРАТИТЕ ПРИВЕДЁННЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ В ПОЗИЦИИ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ.

Л ЕСТНИЦА УСПЕХА

Ф ОРМУЛА УСПЕХА М Ж Ц П В Д Мечта Желание Цель План Вера Действие Успех

МЕЧТА -это то чего вы хотите, грёзы, представляете что- то в воображении. ЖЕЛАНИЕ - это страсть до кипения. «Хочу хотеть». Желание должно перерасти в цель. ЦЕЛЬ это желание с датой определённой по времени. Цели могут быть разными(закончить училище с отличием, устроиться на работу, жениться) ПЛАН -распределение жизненных целей к конкретным срокам. Чего я хочу достигнуть через год, через 5лет, к 30, 50 годам и к концу своей жизни. ВЕРА - это состояние вашего ума. Пусть это будет вера в себя, в людей, в науку, в искусство, в науку, в божественное. Без веры жизнь человека становится бесцельной. Веру можно в себе воспитывать при помощи позитивного мышления специальными упражнениями у меня всё получится, Я привлекательный, многим нравится со мной общаться ит. д. ДЕЙСТВИЯ - это конкретные дела, работа. Ведь лёжа на диване само по себе желание не исполниться, бананы не прилетят с неба. Нужно действовать.

Л ЕСТНИЦА УСПЕХА

Р ЕФЛЕКСИЯ Классный час мне понравился. Меня заинтересовала тема классного часа. Я хочу знать больше об успехе. Тема классного часа не интересная. Было скучно.

С ПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !