Подготовила : Замараева Т. А. МБДОУ ЦРР д / с 88 « Улыбка »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Решение заданий типа В1 и типа В2 Проверяемые требования (умения): уметь использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной.
Advertisements

РЕШЕНИЕ ЗАДАНИЙ ТИПА В3 Проверяемые требования (умения): уметь использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни.
РЕШЕНИЕ ЗАДАНИЙ ТИПА В4 Проверяемые требования (умения): уметь использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни.
Выполнила: Рудакова О.Ф.. ИКТ (информационно- коммуникационные технологии) это процессы и методы взаимодействия с информацией, которые осуществляются.
Использование ИКТ в начальной школе в условиях введения ФГОС.
Подготовила : Дьякова С. В. ДОУ Новоазовский я / с 1 « Теремок »
АКТИВИЗАЦИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА Учитель: Чурилова О.В. МОУ СОШ 6 с.Ольгино 2011г.
Использование ИКТ для повышения качества обучения учащихся на уроках в начальных классах "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь.
Универсальные учебные действия (УУД) Универсальные учебные действия (УУД)
Презентация урока для интерактивной доски по теме: Презентация к педагогическому совету «Инновационные технологии в дошкольном образовательном учреждении»
Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках истории и во внеурочное время как фактор повышения творческого потенциала обучающихся.
Современные образовательные технологии на уроках иностранного языка Презентацию подготовили учителя МО иностранных языков МБОУ гимназия год.
«Развитие когнитивной практики на основе организационно- деятельностного подхода»
Презентация к уроку по русскому языку (5 класс) по теме: Урок русского языка в 5 классе по теме «ОМОНИМЫ»
Филиппова Елена Анатольевна Учитель начальных классов МОУ СОШ 16.
Презентация к уроку на тему: ИКТ в дошкольном образовании
Повышение качества образования через использование мультимедийных средств.
Городской трехступенчатый семинар для заместителей директора по проблеме «Обучение школьников методом уровневой дифференциации» (3 ступень ) МОУ «Средняя.
ИКТ в обучении и воспитании ИКТ в обучении и воспитании "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это.
Активизация познавательной деятельности и творческих способностей учащихся Презентацию подготовила: Просвирнина О.С. учитель музыки МОУ «Средняя школа13»
Транксрипт:

Подготовила : Замараева Т. А. МБДОУ ЦРР д / с 88 « Улыбка »

Современный город…

Основной вид деятельности – игра! Но обучать дошкольников так, чтобы они даже об этом не догадывались

обеспечить высокую степень дифференциации обучения ( индивидуальный подход, разноуровневые задания ); насытить ребенка большим количеством готовых, строго отобранных знаний ; развивать интеллектуальные и творческие способности ; развить умение самостоятельно приобретать новые знания ; активизировать познавательную деятельность ; развить собранность, сосредоточенность, усидчивость моделировать жизненные ситуации, которые нельзя увидеть в повседневной жизни Применение ИКТ в работе позволяет:

Исследовательская деятельность:

Проектный метод в деятельности дошкольника

Вывод : Особенности развития детей с новым типом сознания свидетельствуют о том, что они отличаются от их сверстников прошлого века и требуют современного подхода в воспитании, образовании и развитии. Следовательно, использование в образовательном процессе ДОУ инноваций - это не модная тенденция, а требование времени!

Спасибо за внимание!