1. В треугольнике АВС С = 135, АС = 6 дм, высота ВД равна 2 дм. Найти площадь треугольника АВД. А Д В С Решение: АВД- прямоугольный ВСД – прямоугольный,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Решение задач по теме «Площадь параллелограмма, треугольника, трапеции» Шаляпина Галина Ивановна учитель математики МБОУ «Нижнекулойская средняя общеобразовательная.
Advertisements

I признакII признак III признак задачи автор. Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу между ними.
Площади фигур Тест. Задача 1 Диагональ параллелограмма равна 13 см, при этом она перпендикулярна к стороне параллелограмма, равной 12 см. Найдите Площадь.
Площадь треугольника и трапеции 8 класс АС - основание BH = h RS, RZ, RN – высоты ВН АС, ВН - высота Н h А В С М К О Р haha a R S Z N.
1. Все три точки совпадают.. А В. С. А = В = С. 2. Две из трех точек совпадают. А В С... А = В; С. 3. Все три точки различны и а) лежат на одной прямой,б)
Математический диктант: 1) Вычислить площадь параллелограмма, если одна из его сторон равна 7 дм, а высота, проведенная к ней, равна 6 дм. 2) Площадь.
Теорема косинусов. Следствия из теоремы косинусов.
Если у прямоугольных треугольников по одному острому углу равны, то треугольники подобны. тогда АВСА´В´С´. В =В´, С´С´ А´А´ В´В´ С А В АВС и А´В´С´ прямоугольные.
Признаки равенства треугольников 1 признак А А1 В С В1 С1 = Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и.
482 Дано: АВСД – равн. трапеция А Н Д СВ АВС = 135, АН = 1,4 см, НД = 3,4 см Найти: S АВСД Решение: 1. Из в. С проведём высоту СК К 2. АВН = ДСК – прямоугольные,
В А С 4 АВ-? К О Р 4 S ОКР -? А С В а =4 в=3 с -? Решите задачи.
1.Какая геометрическая фигура называется многоугольником? 2.Какой многоугольник называется выпуклым? 3.Какой многоугольник называется параллелограммом?
А1 С1 В1 С А В S1 S Докажем, что площади этих треугольников относятся как произведения сторон, заключающих равные углы S S1 = АС · АВ А1С1 · А1В1.
Составила : учитель математики Шадкинской средней школы Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан Хафизова Фарида Алмасовна. 1.
Объём цилиндра. Объём цилиндра равен произведению площади основания на высоту. V=SH=пR^2H н.
Сумма углов в треугольнике АВТОР: учитель математики ПРОНИНА О.А.
Трапеция – это четырёхугольник, у которого две стороны параллельны, а две другие стороны не параллельны. Трапеция – это четырёхугольник, у которого две.
9 класс Решение треугольников. А В С 5 430º Найти: АВ. 1. Математический диктант:
Медаевская средняя общеобразовательная школа 1. Закрепление пройденного материала по видам треугольника. 2.Уметь решать задачи на их применение.
1.Что такое треугольник? 2.Какой треугольник называется прямоугольным? 3.Чему равна сумма двух острых углов прямоугольного треугольника? 4.Как называются.
Транксрипт:

1. В треугольнике АВС С = 135, АС = 6 дм, высота ВД равна 2 дм. Найти площадь треугольника АВД. А Д В С Решение: АВД- прямоугольный ВСД – прямоугольный, ВСД = = 45 СВД =45 ВСД- равнобедренный, СД = ВД = =2 дм АД = АС + СД = 8 дм Ответ: 8 дм²