Арифметический квадратный корень 8 класс. План Вспомним и повторим! Квадратный корень из числа а. Арифметический квадратный корень из числа а. Извлечение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Арифметический квадратный корень Демонстрационный материал 8 класс.
Advertisements

Арифметический квадратный корень Демонстрационный материал 8 класс Все права защищены. Copyright с Copyright с.
Устные упражнения: Представьте число в виде степени с основанием 10: 1000; 10000; 0,1; 0,0001. Найдите значения выражений: а) 3,8·1000; б)542·0,01; в)0,015·10²;
Обухова Н.С, МОУ СОШ 17 г. Заволжья Нижегородской области Составитель: Обухова Н.С, учитель МОУ СОШ 17 г.Заволжья Нижегородской области.
Арифметический квадратный корень Демонстрационный материал 8 класс.
Найдите значение корня:
Какую математическую задачу решает свинья, подрывая куст картофеля.
АРИФМЕТИЧЕСКИЙ КОРЕНЬ. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться.
Применение свойств арифметического квадратного корня Демонстрационный материал 8 класс Все права защищены. Copyright с Copyright с.
СТЕПЕНИ И КОРНИ Авторы: учителя математики ГОУ СОШ 336 Конина Г.А. и Малинкина О.Н.
«Вынесение множителя из- под знака корня. Внесение множителя под знак корня» Куданова Татьяна Владимировна Учитель математики МОУ «СОШ 60»
Корень n - степени. Цели урока 1. Ознакомиться с понятием корня n – степени, арифметическим корнем n – степени. 2. Учиться читать и записывать арифметические.
1 Устная разминка 1.Найдите значение х 2 при х=3; х=4; х=-5; х=0; х=-4; х=0,5 2.Решите уравнение: х 2 =4 х 2 =9 у 2 =49 х 2 =64 х 2 =-25 х 2 =0.
Цель урока. Узнать, что такое квадратные корни Узнать, что такое квадратные корни Узнать, что такое арифметический квадратный корень Узнать, что такое.
: ответы Повторить теорию : ответы Повторить теорию.
Типы иррациональных уравнений Примеры решения. Устные упражнения 1. Какие из следующих уравнений являются иррациональными?
Применение свойств арифметического квадратного корня Демонстрационный материал 8 класс.
Квадратный корень из произведения Знание - самое превосходное из владений. Все стремятся к нему, само оно не приходит. Абу-р-Райхан ал-Буруни. 900igr.net.
Обухова Наталия Семеновна, МОУ СОШ 17 г.Заволжья Нижегородской области « Числа не управляют миром, но они показывают, как управлять им». ( И. Гёте). (
Квадратный корень Выполнил: Филиппов Михаил. Квадратные корни.
Транксрипт:

Арифметический квадратный корень 8 класс

План Вспомним и повторим! Квадратный корень из числа а. Арифметический квадратный корень из числа а. Извлечение арифметического квадратного корня из числа а. Закрепление. Решение примеров. Итог урока.

Обухова Наталия Семеновна, МОУ СОШ 17 г.Заволжья Нижегородской области л Выясните, какие из высказываний истинные: л и молодец и и и и л л и ошибся и молодец и ошибся и л л л л л

9292

а – арифметический квадратный корень из числа а – это а 0(а) 2 = а - знак арифметического квадратного корня а – подкоренное выражение,где а 0