FUND OF FUNDS ФОНД ФОНДОВ – ПРОДУКТ КОМПАНИИ ЕВРОТРАСТ

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СТРУКТУРНЫЕ ПРОДУКТЫ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ Инвестиционная группа «ОКТАН» предлагает инвестирование на российском фондовом рынке без риска с возможностью.
Advertisements

Инструменты и нвестирования 3 квартал 2012 года
Инструменты и нвестирования Октябрь 2011 года
Инструменты и нвестирования 1 квартал 2012 года
Инструменты и нвестирования 2 квартал 2012 года
Инструменты и нвестирования 3 квартал 2011 года
РАЗВИТИЕ ФОНДОВОГО РЫНКА РОССИИ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ Андрей Уральский Заместитель Председателя Правления Фондовой биржи РТС 18 ноября 2009 г., Москва.
Аутсорсинг трейдинга Москва, (495) (800) , Москва, Пятницкая, д.54, стр.2.
Инструменты фондового рынка во время кризиса. Что определяет поведение компании в кризис: Нужны ли экстренные меры? Ситуация в компании хуже или лучше.
Инструменты и нвестирования 2 квартал 2011 года
ФК «ИНТЕЛЛЕКТ-КАПИТАЛ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА АКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ.
+7 (495) (800) , Москва, Пятницкая, д.54, стр.2 Российский рынок Стратегия активных сигналов Класс: Directional.
Коллективные инвесторы и брокеры Столяров Андрей Иванович Государственный университет – Высшая школа экономики.
Инвестиционные продукты ООО «УК «Атон-менеджмент» Россия, , г. Москва, Покровский бульвар, д. 4/17, стр.1, офис 27 Место нахождения офиса: Россия,
Роль срочного рынка в развитии отрасли коллективных инвестиций Михаил Иванов Вице – президент Руководитель Управления бизнес – развития ОАО «Фондовая биржа.
Рынок акций энергетических компаний: Прошлое, Сентябрь 2006 и будущее… настоящее.
Как привлечь инвестора в свой бизнес? Клуб «Автобосс» Сентябрь 2010.
1 Опыт взаимодействия банков и управляющих компаний. Построение системы дистрибуции инвестиционных продуктов.
+7 (495) (800) , Москва, Пятницкая, д.54, стр.2 Международный рынок Опережающая (Рациональная) стратегия.
«Технология формирования и управления инвестиционными портфелями: консервативные, умеренные и агрессивные инвестиции. Их потенциальная доходность и риски»
Транксрипт:

FUND OF FUNDS ФОНД ФОНДОВ – ПРОДУКТ КОМПАНИИ ЕВРОТРАСТ

Философия финансовых вложений Системный подход и широкая диверсификация – залог успешных инвестиций ! То, к чему нужно быть готовыми - На рынках грядут тектонические сдвиги. Финансовые рынки входят в фазу беспрецедентной турбулентности: Огромные программы «печатания» денег Центробанками поставили рынки в ситуацию, которой еще никогда не было. В ближайшие годы нас ждет постепенный «выход» из стимулирующих программ мировых ЦБ, что создает массу рисков для инвесторов по всему миру уже сейчас. К этому нужно готовиться заранее! Рыночные настроения очень быстро меняются. Рыночные циклы будут все быстрее сменять друг друга. Рынки акций большинства развитых стран уже находятся на исторических максимумах. Традиционный подход к инвестированию Buy & Hold (купи и держи) отходит на второй план и уже не может быть основным для инвесторов. Party Won't Last Forever (Праздник Не Будет Длиться Вечно). Нынешний повышательный тренд на рынках длится уже 5 лет. Согласно истории, средняя продолжительность повышательных фаз составляет 5-7 лет. В связи с этим, появилась потребность в инструментах и стратегиях, которые будут приспосабливаться к меняющейся конъюнктуре рынка. Более того, никуда не делась старая проблема: на длительных промежутках времени стратегия пассивного инвестирования Buy&Hold фактически дискредитировала себя. Это очень серьезный вызов для всех инвесторов!

Почему долгосрочные вложения в традиционные инвестиционные инструменты часто являются разорительными? Рассмотрим пример: Вам предлагают приобрести пай в одном из лидеров индустрии фондов, к примеру, DWS. График доходности этого фонда за последние 5 лет выглядит весьма привлекательно:

Но что мы увидим, заглянув глубже в историю этого фонда не на 5, а на 15 лет? I. II. Наша задача - этого избежать и подобрать продукты с различными инвестиционными стратегиями, чтобы сгладить тем самым негативные периоды. Причем доли этих продуктов в портфеле могут постепенно меняться в зависимости от настроения рынка. Оба раза падение рынка на 50% I и II – две понижательные фазы рынка, в течение которых «съедается» почти вся заработанная прибыль. Почему долгосрочные вложения в традиционные инвестиционные инструменты часто являются разорительными?

Чего можно добиться благодаря более гибкому подходу? Сравним доходность нашего портфеля фондов с доходностью фонда DWS: Подбор и диверсификация по стратегиям компонентов портфеля фондов позволяет избежать резких и длительных периодов просадок по портфелю в целом.

Мы предлагаем портфель Фондов Мы формируем диверсифицированный портфель фондов, включающий компоненты с различными торговыми стратегиями, с целью сведения рисков к минимуму и исключения длительных рыночных просадок. Портфель Фондов от компании «Евро Траст» включает в себя составных частей, доли которых в портфеле меняются в зависимости от рыночного сценария. Цель – положительный доход по итогам каждого календарного года. Только построение качественного, диверсифицированного портфеля с набором различных стратегий – залог успеха на длительном промежутке времени. Система представляет из себя сложную модель совокупного анализа большого количества экономических и финансовых индикаторов и их взаимосвязей, что позволяет делать опережающие прогнозы поведения рынков. На данный момент эта система ведёт наблюдение за рыночными индикаторами ведущих мировых рынков. ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ «ЕВРОТРАСТ» В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ РАЗРАБОТАЛА СИСТЕМУ, ПОЗВОЛЯЮЩУЮ НАДЁЖНО ОПРЕДЕЛЯТЬ НАСТРОЕНИЕ РЫНКА:

Преимущества инвестирования в фонд фондов Существенное уменьшение рисков для капитала благодаря широкой диверсификации активов Доступ к высокопрофессиональным управляющим (объединение команд с многолетним опытом работы на финансовых рынках с успешной долгосрочной историей инвестирования) Положительная доходность (доходность фонда фондов существенно опережает доходности взаимных фондов, ориентированных только на покупку активов) Доступ к обширной гамме стратегий Постоянное отслеживание и фильтрация фондов, входящих в фонд фондов. Систематическое обновление фонда фондов путем замены фондов с наименьшими доходностями на фонды с наилучшими показателями Строго индивидуальный подход к каждому инвестору. Выявление предпочтений и пожеланий инвестора в процессе формирования инвестиционного портфеля

Формирование инвестиционного портфеля фондов ШАГ 1 ШАГ 2 ШАГ 3 ШАГ 4 Тщательный анализ всех глобальных мировых рынков Выявление преобладающих тенденций и настроений по рынкам Формирование инвестиционного портфеля на основе проведенного анализа Постоянный мониторинг и переоценка входящих в портфель фондов компонентов

Сценарий рыночного настроения определяет состав инвестиционного портфеля Ключевые рынки, которые в значительной мере отображают настроение глобальных инвесторов: Фондовые индексы: S&P500, Nikkei225, DAX, CAC40, FTSE, Shanghai Composite и т.д. Рынок процентных ставок: ставки государственных облигаций США, Еврозоны и Японии Валютный рынок: евро, доллар, иена, сырьевые валюты, валюты развивающихся стран Рынок сырья и драг металлов: золото, нефть, промышленные металлы и т.д. Индикаторы ликвидности: ставки и дифференциалы ставок межбанковского и денежного рынков, валютные свопы Фактические индикаторы (ВВП, безработица, рынок недвижимости, инфляция, продажи и т.д.) и опережающие экономические индикаторы: ISM (индекс оптовых закупок), PMI (индекс деловой активности), индикаторы делового и потребительского доверия и т.д. Индикаторы волатильности: опционные и фактические (амплитуда движения цены) Поведение крупных игроков: поведение управляющих на фьючерсном рынке, притоки/оттоки капитала в различные фонды и на различные рынки, комментарии крупных игроков о состоянии рынка и их прогнозы РЫНКИ: ИНДИКАТОРЫ:

Пример построения инвестиционного портфеля «фонд фондов» Мы выделяем 3 различных глобальных сценария настроения: Пессимистичный Чем более пессимистичен рыночный сценарий, тем выше становится доля защитной составляющей портфеля (фонды облигаций, структурированные финансовые продукты). И наоборот, если настроения рынка оптимистичны, инвестиционный портфель в этом случае включает большее количество агрессивных высокодоходных компонент (фондов), таких как фонды акций, хедж-фонды или производные финансовые инструменты, направленные на извлечение сверхдохода при сильном направленном движении рынков. Каждый сценарий состоит из различных составляющих, которые включают в себя: Нейтральный Оптимистичный Фонды акций Long Bias, Long/Short Global Macro * Хедж Фонды Индексные фонды Агрессивная составляющая Фонды акций Market neutral Тренд-следящие стратегии Event driven (Событийно- ориентированное инвестирование) Сбалансированная составляющая Фонды облигаций Структурированные финансовые продукты Денежный рынок Инструменты с защитой капитала Консервативная составляющая * Global Macro - это стратегия хедж-фондов, в которой объектом инвестирования являются индексы, высоколиквидные инструменты, валюты, процентные ставки, а сигналом к инвестированию выявленные менеджером глобальные тенденции к изменению цены инструмента, еще не учтенные рынком.

Распределение фондов различных классов по портфелю в зависимости от рыночного сценария Сбалансированная составляющая Защитная составляющая Агрессивная составляющая Сбалансированная составляющая Защитная с оставляющая Агрессивная составляющая Сбалансированная составляющая Защитная составляющая Агрессивная составляющая Анализируется рыночная информация: Акции, Облигации, Сырье, Золото, DAX, Нефть, Dow Jones, Инфляция, Безработица, ВВП, Государственный долг, Недвижимость. В зависимости от прогнозируемого настроения формируются доли составляющих компонент портфеля фондов Оптимистичный сценарий Нейтральный сценарий Пессимистичный сценарий

Пример инвестиционного портфеля фондов Агрессивная составляющая Защитная составляющая Сбалансированная составляющая 40% 30% BlackRock European Opportunity A2 Fund ( доля в портфеле 6 % ) [ Средства под упр-ем: 460 млн ; Ср. годовая дох-сть за 5 лет: 49,25% ; Дох-сть за 2013: 42,86% ] Pioneer Funds U.S. Fundamental Growth A Fund ( доля в портфеле 6 % ) [ Средства под упр-ем: 1,174 млрд ; Ср. годовая дох-сть за 5 лет: 38,16% ; Дох-сть за 2013: 22,55% ] Deutsche Bank Platinum III Platow R1C Fund ( доля в портфеле 6 % ) [ Средства под упр-ем: 480 млн ; Ср. годовая дох-сть за 5 лет: 41,90% ; Дох-сть за 2013: 28,72% ] Alcentra Structured Credit Opportunity Fund ( доля в портфеле 6 % ) [ Средства под упр-ем: $12,15 млрд ; Ср. годовая дох-сть за 5 лет: 39,40% ; Дох-сть за 2013: 29,09%] Haidar Jupiter Fund, LLC ( доля в портфеле 6 % ) [ Средства под упр-ем: $238 млн ; Ср. годовая дох-сть за 5 лет: 27,34% ; Дох-сть за 2013: 34,99% ] Templeton Global Bond Fund ( доля в портфеле 10 % ) [ Средства под упр-ем: 30,26 млрд ; Ср. годовая дох-сть за 5 лет: 11,68% ; Дох-сть за 2013: -1,93% ] Pioneer Global High Yield Fund ( доля в портфеле 10 % ) [ Средства под упр-ем: $1,69 млрд ; Ср. годовая дох-сть за 5 лет: 18,14% ; Дох-сть за 2013: 10,30% ] W Financial Fund L.P. ( доля в портфеле 5 % ) [ Средства под упр-ем: $650 млн ; Ср. годовая дох-сть за 5 лет: 8,60% ; Дох-сть за 2013: 8,75% ] Symphony Andante Fund ( доля в портфеле 5 % ) [ Средства под упр-ем: $9,89 млрд ; Ср. годовая дох-сть за 5 лет: 27,60% ; Дох-сть за 2013: 8,01% ] Flossbach von Storch Strategie Fund ( доля в портфеле 10 % ) [ Средства под упр-ем: 4,47 млрд ; Ср. годовая дох-сть за 5 лет: 21,30% ; Дох-сть за 2013: 4,54% ] ACM Bernstein Global Yield Fund ( доля в портфеле 10 %) [ Средства под упр-ем: 24,24 млрд ; Ср. годовая дох-сть за 5 лет: 25,47% ; Дох-сть за 2013: 5,86% ] Frankfuter Aktienfonds fur Stiftungen T Fund ( доля в портфеле 10 % ) [ Средства под упр-ем: 774 млн ; Ср. годовая дох-сть за 5 лет: 40,34% ; Дох-сть за 2013: 12,75% ] Platinum Partners Value Arbitrage Fund ( доля в портфеле 10 % ) [ Средства под упр-ем: $992 млн. ; Ср. годовая дох-сть за 5 лет: 16,62% ; Дох-сть за 2013: 10,33% ]

Среднегодовая доходность инвестиционного портфеля «Фонд Фондов» Данные за последние 3 года против доходности различных классов активов и Хедж Фондов

109004, г. Москва, ул. Александра Солженицына, д.12,стр.4 Тел/Факс: +7 (495) Финансовая Компания ЗАО «Евро Траст»