«Это мой учитель» МОУ «Средняя общеобразовательная школа 234»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
И снова в позолоте тополя, А школа - как корабль у причала, Где ждут учеников учителя, Чтоб новой жизни положить начало. На свете нет богаче и щедрей,
Advertisements

Учитель- это не профессия, это образ жизни…. Наш девиз: «Принимаем - с любовью, выпускаем - с гордостью!» Ласковые тёплые руки бережно держат детей –
Методическое объединение учителей иностранных языков МОУ СОШ 40 г.Саратов.
Скажи мне – и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Дай мне действовать самому, И я научусь!
Учитель МАТЕМАТИКИ Павликова Елена Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение Дятьковская средняя общеобразовательная школа 5 Брянской области.
Выполнила ученица 5 класса МОУ Большемалинской СОШ Шувалова Алина Петровна Руководитель : Беляева Е.В.
Живи, учитель, и твори С тетрадкой и указкой, Огнем учительским гори, Дружи с добром и сказкой.
«Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжёлый и ответственный.» Дмитрий Лихачёв «Учитель,
ПОРТФОЛИО учителя начальных классов МОУ СОШ 32 города Краснодара Фатеевой Натальи Александровны.
МБОУ «Зубово – Полянская средняя общеобразовательная школа 1» ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА учителя начальных классов Гришиной Ирины Ивановны.
Анализ работы методической службы начальной школы 2008/2009 уч.г.
Мое богатство состоит в том, что я делаю, а не в том, что я имею.
Начало моего профессионального пути Творческие успехи Свободное время Направленная профессиональная деятельность.
УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ ДОНДУКОВСКАЯ СОШ 9 ЖЕЛУДКОВОЙ ИРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ ОБОБЩЕНИЕ ОПЫТА РАБОТЫ.
«Моя мама – учитель» Проект выполнила: ученица 4 класса Кострубина Екатерина.
Портфолио «Учитель – это звучит гордо!». Многие, которым никогда не представлялось случая более глубоко узнать математику, смешивают её с арифметикой.
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ Выполнили: ученики 3-в класса Андреев Андрей Завалишин Дима Прасолов Данил Пигарева Лиза Хорошилов Илья Кузнецов Василий Вращук.
Ошуркова Н.А. РЕЗЮМЕ Н.А. Ошурковой учителя русского языка и литературы.
Выполнила: ученица 10 класса МОУ СОШ с. Берёзово Гришунина Валентина.
Транксрипт:

«Это мой учитель» МОУ «Средняя общеобразовательная школа 234»

И снова в позолоте тополя. А школа – как корабль у причала, Где ждут учеников учителя, Чтоб новой жизни положить начало

1 сентября

И снова учебный год. Полные надежд на новую интересную жизнь идут мальчишки и девчонки в школу, приветливо встречающую их светлыми классами гулкими коридорами. 12 лет назад вместе с мальчишками и девчонками вошла в эту школу молодая учительница – Степаненко Елена Юрьевна. С медалью окончила школу, с красным дипломом – Астраханский государственный педагогический институт. с красным дипломом – Астраханский государственный педагогический институт. Какой диплом выпишут ей её ученики?

Фотография с классом ( 1)

Тихо за окном мчатся облака, Школьный заливается звонок, Лейбниц и Евклид смотрят свысока, И она приходит на урок

Школьный звонок (с 1 сентября)

Только внимательный знает, Что по всем временам его жизни Брошены мысли – огни, которые вместе составляют фарватер его жизненного пути Жизнь школы многогранна И каждая её грань отражена в фарватере Елены Юрьевны Её отличают огромная трудоспособность, постоянный поиск новых технологий обучения, отличное знание своего предмета. Успешно пройдя аттестацию в 2003 году на I квалификационную категорию, она продолжает поиск наиболее эффективных образовательных технологий, способствующих развитию каждого ребёнка.

Калейдоскоп фотографий: «орлята» танец на сцене урок

Елена Юрьевна делает всё возможное, чтобы её ученики полюбили математику, овладели навыками аналитической и исследовательской деятельности

Это творческий учитель. Хорошо владея интегральной технологией, методикой дифференцированного обучения, используя различные средства обучения, она обладает способностью просто говорить о сложном, умеет увлечь учащихся через ролевые игры, проекты, групповые методы работы. «Скажи мне – и я забуду, Покажи – и я запомню, Вовлеки меня – и я научусь» Такова её педагогическая позиция.

Фотография 3 «Большинство учащихся получили 5» дети с табличками –«отлично»

Поэтому много внимания уделяет Елена Юрьевна внеклассной работе по предмету, работе с одарёнными учащимися. Её ученики посылают свои решения в оргкомитет всероссийской олимпиады, они призёры городских олимпиад.

Елена Юрьевна – руководитель школьного МО учителей математики и информатики. Под её руководством в школе проходят математическая неделя, марафон интеллектуальных игр, викторины. Испытывая потребность в овладении компьютерной техникой с целью использования её в практике преподавания и внеклассной деятельности, Елена Юрьевна окончила курсы «INTEL» и уже опробовала полученные навыки при создании учебных проектов со своими учениками.

«ИНФОРМАЦИОНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ» Тема проекта: Руководитель: Степаненко Елена Юрьевна Место работы: МОУ «СОШ 234 г Знаменск» Астрахань, 2004 Творческое название проекта: «Можно ли не драться?» «Признаки делимости»

Признак делимости на 3 Число n делится на 3, Число n делится на 3, если сумма его цифр делится на 3 если сумма его цифр делится на 3Пример: 1806 делится на 3, т. к =15 делится на 3 т. к =15 делится на 3 Признак делимости на 9 Число n делится на 9, Число n делится на 9, если сумма его цифр делится на 9 если сумма его цифр делится на 9Пример: делится на 9, т. к =27 делится на 9

Елена Юрьевна – классный руководитель 7 класса. Её воспитанники охотно участвуют в проводимых ею внеклассных мероприятиях. Здесь никогда не бывает скучно. Её праздничные огоньки, экскурсии, конкурсы всегда интересны и содержательны

Обладая хорошими хореографическими способностями и свидетельством об окончании балетной студии, Елена Юрьевна незаменима, когда проходят конкурсы, КВНы и праздники в педагогическом коллективе. Она активный участник творческих групп по организации поздравлений коллег со знаменательными датами и юбилеями. На открытии городского конкурса «Учитель года» Елена Юрьевна покорила зрителей своим стремительным танцем с тростью. Ей с восхищением ассистировали старшеклассники. Ей с восхищением ассистировали старшеклассники.

Кассета 2 Фото 7,8 Фото 9 (убрать 2004)

Всегда спокойна, аккуратна и вежлива. Елена Юрьевна пользуется заслуженным уважением среди коллег, учащихся и их родителей.

Окончен рабочий день. Принесены домой для проверки тетради. А дома маму ждут двое детей, которым нужна мамина помощь, ласка, забота. В редкие выходные дни, когда на улице хорошая погода, приятно погулять всей семьёй по городу, а вечером посидеть за своим любимым занятием – вязанием. Елена Юрьевна, как истинно русский человек, любит быструю езду, поэтому может сменить мужа за рулём и отправиться на рыбалку. И часто её улов больше, чем у мужа.

Фотографии

Но это бывает редко. А чаще, когда надо идти на репетицию, внеклассное мероприятие, родительское собрание, у Елены Юрьевны в запасе волшебная фраза: «Понимаешь, милый, я – учитель…»

Кассета 3 Вход в школу

Мы помним всех своих учителей, хотя и сами уж почти седые. хотя и сами уж почти седые. На свете нет богаче и щедрей, Чем эти люди вечно молодые. Они в судьбе у каждого из нас, По ней проходят словно красной нитью. Мы гордо произносим каждый раз Простых три слова: «Это мой учитель!»

Фотография с классом 17

Надеемся, что наш портрет дополнят Её программа и уроков «пенки», Знакомьтесь – СОШ четвёртая представит: Наш конкурсант – Елена Степаненко!

фотопортрет