10 мифов о здоровом питании Миф 1: Раздельное питание полезно и способствует похудению Миф 1: Раздельное питание полезно и способствует похудению.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КУЛЬТУРА ПИТАНИЯ Автор работы Новиков Д. 8 класс Руководитель Немирович Н.Н. МОУ «СОШ 6 с углубленным изучением отдельных предметов»
Advertisements

Полезное питание стимулирует работу мозга, повышает активность мышечной массы и снабжает организм витаминами и минералами.
Золотарева И.С. МКОУ «Верхнехавская СОШ 2». Для жизни нам нужна энергия, и мы получаем её из еды и питания. Питательные вещества снабжают нас не только.
Самые полезные продукты. Питание человека должно быть полноценным. В пище должны содержаться полезные вещества: белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные.
МБОУ СОШ 58 Выполнил : Храпунов Кирилл Класс: 1 «Б» Хабаровск 2013.
Здоровое питание - это очень хорошо, это зашита нашего организма. Люди делятся на 2 типа. 1. Здоровые, которые едят только здоровую пищу. 2. Нездоровые,
Самые полезные продукты. Питание человека должно быть полноценным. В пище должны содержаться полезные вещества: белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные.
Проект «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ – МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ» Руководитель проекта: Иванова О. В., учитель биологии.
Наше питание Это должен знать каждый!. Белки Белки – вещества, которые служат основным «строительным материалом» для тела человека. Особенно нужен такой.
Здоровое питание. Мы – то, что мы едим. Правильное питание – залог здоровья. Полезные продукты. рыба мясо птицы молоко яйца овощи фрукты мёд масло Продукты.
Урок «Окружающий мир» Тема: «Что мы едим?». ?. Советы: Старайся питаться однообразной пищей. Больше ешь булочек, сладостей. Гораздо вреднее овощи и фрукты.
Питание и здоровье моего ребёнка. Родительское собрание в начальной школе.
Витамины – друзья здоровья. Известно их около 20. Чтобы быть здоровым и бодрым, человеку надо совсем немного этих веществ, но их нехватка ведет к серьезным.
Что такое правильное питание? Полезные и вредные продукты. Правильный режим питания.
«Полезные советы о питании» Воспитатель группы продлённого дня ГУО «Средняя школа 27 г. Могилёва» Чеберяк Людмила Валентиновна.
Урок по теме: На каждый сезон- свой рацион. Прочитайте выражение древнегреческого философа Сократа, следуя по цифрам: есть живе м Мы чтоб ы тог о жить.
Без витаминов жить нельзя! Они надежные друзья! Без витаминов жить нельзя! Они надежные друзья!
Человек есть то, что он ест.. «Золотые» правила питания. - Перед едой мойте руки с мылом. - Фрукты овощи надо хорошо мыть. - Не торопись! Ешь маленькими.
ЗДОРОВЬЕ И ПИТАНИЕ ПОДРОСТКА Кемерово Подросток – это личность молодого человека, находящегося в период биологического и психологического созревания.
Устный журнал: Здоровое питание. Мы – то, что мы едим.
Транксрипт:

10 мифов о здоровом питании

Миф 1: Раздельное питание полезно и способствует похудению Миф 1: Раздельное питание полезно и способствует похудению

Миф 2: Нельзя читать и смотреть телевизор, когда ешь. Иначе пища не усвоится и появится гастрит Миф 2: Нельзя читать и смотреть телевизор, когда ешь. Иначе пища не усвоится и появится гастрит

Миф 3: Чем меньше ешь жирного, тем лучше фигура. Поэтому от жиров нужно отказаться совсем Миф 3: Чем меньше ешь жирного, тем лучше фигура. Поэтому от жиров нужно отказаться совсем

Миф 4: От сливочного масла толстеют, а от растительного – нет Миф 4: От сливочного масла толстеют, а от растительного – нет

Миф 5: Черный хлеб намного полезнее белого, потому что в нем больше витаминов и клетчатки, и от него не поправишься Миф 5: Черный хлеб намного полезнее белого, потому что в нем больше витаминов и клетчатки, и от него не поправишься

Миф 6: Необходимо пить как минимум 2 л воды в день: чем больше вы пьете, тем больше шлаков выводится из организма Миф 6: Необходимо пить как минимум 2 л воды в день: чем больше вы пьете, тем больше шлаков выводится из организма

Миф 7: Накопив за лето витамины, мы полностью готовы к встрече с холодами Миф 7: Накопив за лето витамины, мы полностью готовы к встрече с холодами

Миф 8: Чтобы перебить аппетит, можно съесть яблоко или апельсин Миф 8: Чтобы перебить аппетит, можно съесть яблоко или апельсин

Миф 9: Нужно есть больше сырых фруктов и овощей, только так можно обеспечить организм витаминами Миф 9: Нужно есть больше сырых фруктов и овощей, только так можно обеспечить организм витаминами

Миф 10: Фрукты и сладкое едят только на десерт Миф 10: Фрукты и сладкое едят только на десерт

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА