Личность ребенка и его здоровье абсолютная ценность на Земле, в этом – цель, средство и результат гуманизации и модернизации образования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Диагностика учащихся первых классов. Ребёнок – это солнце вокруг которого вращается весь педагогический процесс. Его силы должны быть выявлены, интересы.
Advertisements

Слово «мониторинг» (от латинского «monitor») в переводе означает напоминающий или предостерегающий.
Сохранение психического здоровья через обеспечение полноценного психического и личностного развития детей, подростков в соответствии с индивидуальными.
Познание ученика – ключ к созданию оптимальных условий для его обучения, воспитания и развития индивидуальности. Психологическая служба ГОУ ЦО 1450.
Психологическое сопровождение детей с проблемами здоровья в процессе образования Особенности психологического сопровождения школьников с проблемами здоровья.
ИЗМЕНЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА - ПСИХОЛОГА В РАМКАХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС.
1 диагностика 2 коррекционно-развивающая программа 3 работа с родителями и педагогами аналитическая работа.
Диагностика процесса воспитания. Выявление и уточнение исходного состояния уровня развития школьника. Пошаговое определение изменений в уровне воспитания.
Служба практической психологии Приморско-Ахтарского района Цель: содействие психологическому здоровью, образовательным интересам и раскрытию индивидуальности.
Родительское собрание на тему: «Деятельность педагога- психолога в детском саду»
КГСОУ «Ачинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат VIII вида». Комплексное сопровождение детей в образовательном процессе.
Модель психологического сопровождения предпрофильного и профильного обучения в гимназии 59.
«Взаимодействиепедагога-психолога и классного руководителя и классного руководителя в психологическом сопровождении личностно-ориентированного образования»
Педагог – психолог КГКСКОУ СКШИ 8 вида 11 Васильева А.Ю..
Проектирование программы работы с одаренными детьми.
Муниципальное образовательное учреждение Голицынская средняя общеобразовательная школа 1 Психологическое сопровождение образовательного процесса Педагог-психолог.
Проект психолого - педагогического сопровождения, как условие успешности обучения учащихся.
Программа индивидуального развития ребенка «Формирование и сохранение мотивационной сферы ребенка» Работу выполнила слушатель курсов повышения квалификации.
Психолого-педагогическое сопровождение детей с общим недоразвитием речи.
1. Своевременное выявление и комплексное обследование детей дошкольного и школьного возрастов, имеющих отклонения в физическом, интеллектуальном и эмоциональном.
Транксрипт:

Личность ребенка и его здоровье абсолютная ценность на Земле, в этом – цель, средство и результат гуманизации и модернизации образования.

получение психологической информации предоставление информации структурирование системы психолого- педагогических коррекционных мероприятий

Психологическое сопровождение консультации диагностика просвещение коррекция

. Психологическое сопровождение учащегося познавательная сфера эмоционально-волевая сфера мотивационная сфера поведенческая сфера личностные особенности и черты характера психологические критерии, как показатели результативности образовательного процесса

познавательная сфера 5 кл. 7-8 кл. 9 кл. 11 кл. мотивационная сфера 5 кл. 7 кл. 9 кл. по окончании 11 кл. эмоционально - волевая 5 кл. 10 кл.

управленческое звено ученик учитель