- бюджет Сердобского района Бюджетная система Российской Федерации федеральный бюджет бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовлен на основании решения Собрания депутатов Алексеевского сельского поселения от года 133 «О бюджете Алексеевского сельского поселения.
Advertisements

Подготовлен на основании решения Собрания депутатов Караичевского сельского поселения от «О бюджете Караичевского сельского поселения Обливского.
Подготовлен на основании проекта решения Совета народных депутатов муниципального образования «Майкопский район» «О бюджете муниципального образования.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ДУБОВСКИЙ РАЙОН СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ АНДРЕЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ.
Подготовлен на основании решения Собрания депутатов Александровского сельского поселения от «О бюджете Александровского сельского поселения.
Исполнение бюджета муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области за 2014 год ОТЧЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН.
Подготовлен на основании решения Собрания депутатов Чирского сельского поселения от « О бюджете Чирского сельского поселения Советского.
Что такое бюджет? БЮДЖЕТ (от старонормандского bougette - кошель, сумка, кожаный мешок)-форма образования и расходования денежных средств, предназначенных.
"Бюджет для граждан" – один из инструментов реализации проекта "Открытое Правительство", который призван повысить открытость органов власти в отношении.
"Бюджет для граждан" – один из инструментов реализации проекта "Открытое Правительство", который призван повысить открытость органов власти в отношении.
0 Докладчик: руководитель финансового отдела И.А.Смирнова.
Бюджет для граждан исполнение за 2014 год. Отчет об исполнении бюджета Федоровского муниципального района утвержден решением муниципального Собрания Федоровского.
1 БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН на основе решения Собрания депутатов МО «Котлас» от н «Об исполнении бюджета муниципального образования «Котлас» за.
Бюджет для граждан Бюджет Варгашинского поссовета на 2014 год и на плановый период годов Бюджет Варгашинского поссовета на 2014 год и на плановый.
Общий объем доходов бюджета Лебяжьевского района Объем доходов в расчете на одного жителя 336,7 30,9 306,7 36,8.
Бюджет Лебяжьевского района на 2016 год. Общий объем доходов бюджета Лебяжьевского района Объем доходов в расчете на одного жителя ,3 292,5 40,3.
БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН. "Бюджет для граждан" – один из инструментов реализации проекта "Открытое Правительство", который призван повысить открытость органов.
ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА ИПАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2013 ГОДА ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ИПАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО.
Усть – Лабинский район Бюджет для граждан проект 2016 год.
Основные направления бюджетной и налоговой политики Бюджет города является основным ресурсом, обеспечивающим возможности выполнения администрацией Находкинского.
Транксрипт:

- бюджет Сердобского района

Бюджетная система Российской Федерации федеральный бюджет бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации бюджеты субъектов Российской Федерации бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов местные бюджеты бюджеты муниципальных районов бюджеты городских округов бюджеты городских и сельских поселений Бюджет – план доходов и расходов для обеспечения обязательств государства, закрепленных в Конституции Российской Федерации.

Бюджетная система Сердобского района бюджет Сердобского района Бюджеты Долгоруковского, Кировского, Куракинского, Мещерского, Новостуденовского, Песчанского,Пригородного, Рощинского, Сазанского, Секретарского, Сокольского сельсоветов Бюджет городского поселения г.Сердобска консолидированный бюджет Сердобского района

Основные понятия Поступающие в бюджет денежные средства являются ДОХОДАМИ БЮДЖЕТА НАЛОГИ – часть доходов граждан и организаций, которые они обязаны заплатить государству (например, налог на доходы физических лиц, налог на прибыль, налог на имущество физических лиц, земельный налог и др.) НЕНАЛОГО ВЫЕ ДОХОДЫ – платежи в виде штрафов, санкций за нарушение законодательства, платежи за пользование имуществом государства, средства самообложения граждан БЕЗВОЗМЕЗД- НЫЕ ПОСТУПЛЕ- НИЯ – средства, которые поступают в бюджет безвозмездно (денежные средства, поступающие из вышестоящего бюджета (например, дотация из областного бюджета), а также безвозмездные перечисления от физических и юридических лиц) Выплачиваемые из бюджета денежные средства называются РАСХОДАМИ БЮДЖЕТА на общегосударственные вопросы на обслуживание муниципального долга на культуру, кинематограф и юна образование на жилищно- коммунальное хозяйство на национальную экономику на физическую культуру и спорт на предоставление межбюджетных трансфертов общего характера бюджетам поселений на социальную политику

Основные понятия ДОХОДЫ < РАСХОДЫ = ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА НЕДОСТАЮЩИЕ СРЕДСТВА БЕРУТ В ДОЛГ ИЛИ ИЗ НАКОПЛЕНИЙ ДОХОДЫ > РАСХОДЫ = ПРОФИЦИТ БЮДЖЕТА ИЗЛИШКИ СРЕДСТВ НАПРАВЛЯЮТ В НАКОПЛЕНИЯ

Стадии бюджета

тыс.рублей Период Доходы бюджета Расходы бюджета Дефицит бюджета 2014 год , ,496937, год , ,214742, год , ,314505,7 Основные характеристики бюджета Сердобского района

Структура доходов бюджета Сердобского района в годах тыс. рублей Дотации, субсидии, субвенции, межбюджетные трансферты из других бюджетов, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц -Проценты, полученные от предоставления бюджетных кредитов -Арендная плата за земельные участки и имущество -Платежи от муниципальных унитарных предприятий -Плата за негативное воздействие на окружающую среду -Доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства -Доходы от продажи материальных и нематериальных активов -Штрафы, санкции, возмещение ущерба НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ -Налог на доходы физических лиц -Акцизы -Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности -Единый сельскохозяйственный налог -Налог, взимаемый в связи с применением патентной системы налогообложения -Государственная пошлина НАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ

Структура расходов бюджета по отраслям в 2014 году тыс.рублей

Расходы бюджета на образование В бюджете предусмотрены средства на оказание муниципальных услуг в области образования : по предоставлению общедоступного бесплатного дошкольного образования 11-ю детскими дошкольными учреждениями; по предоставлению общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего(полного) общего образования по основным образовательным программам 12-ю общеобразовательными учреждениями; по предоставлению дополнительного образования муниципальными общеобразовательными учреждениями(центр детского творчества); по предоставлению дополнительного образования (художественная школа и школа искусств); по предоставлению дополнительного образования физкультурно- спортивной направленности (ДЮСШ г.Сердобска) год тыс.рублей 2015 год тыс. рублей 2016 год тыс. рублей Дошкольное образование , , ,6 Общее образование , , ,6 Молодежная политика и оздоровление детей 6594,3 Другие вопросы в области образования 59718,624475,222917,1 ИТОГО расходы на образование , , ,3

Расходы бюджета на культуру За счет средств бюджета района учреждения культуры оказывают населению района муниципальные услуги по организации библиотечного обслуживания населения района, комплектованию и обеспечению сохранности библиотечного фонда, культурно-досуговой деятельности. Общий объем расходов по разделу «Культура и кинематография» составил: 2014 год 2015 год 2016 год тыс.рублей 21170,8 тыс. рублей 24455,7 тыс. рублей

Расходы на молодежную политику и спорт На обеспечение отдыха и оздоровление детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием при образовательных учреждениях, загородных, стационарных детских оздоровительных лагерях, в лагерях труда и отдыха круглосуточного пребывания предусмотрены средства на 2014 год в сумме 5992,3 тыс.руб. На проведение мероприятий в области физической культуры и спорта, на организационно-воспитательную работу с молодежью предусмотрены средства в следующих объемах: 2014 год (тыс.рублей) 2015 год (тыс. рублей) 2016 год (тыс. рублей) 1171,0286,8

Дорожный фонд Доходы фонда -Межбюджетные трансферты из областного бюджета на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения; -Акцизы на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в бюджет муниципального района; - Уплата неустоек (штрафов,пеней) в связи нарушением поставщиками (исполнителями, подрядчиками) условий муниципальных контрактов или иных договоров, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств муниципального дорожного фонда; -Доходы от эксплуатации и использования имущества автомобильных дорог; -Доходы от передачи в аренду земельных участков, расположенных в полосе отвода автомобильных дорог; - Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности. Расходы фонда - Содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них; -Капитальный ремонт, ремонт, проектирование и строительство (реконструкция) автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них. Муниципальный дорожный фонд Сердобского района

Расходы на охрану семьи и детства в 2014 году Наименование расходов Количество получателей Объем расходов тыс. рублей Ежемесячные денежные выплаты на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приемной семье ,9 Выплата ежемесячного вознаграждения, причитающегося приемным родителям ,2 Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования ,8 Приобретение жилых помещений для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. Выплата пособий семьям, имеющим детей, в соответствии с Законом Пензенской области «О пособиях семьям, имеющим детей» ,4 6211, ,0

Финансовая помощь бюджетам поселений Наименование финансовой помощи 2014 год ( тыс. рублей) 2015 год (тыс. рублей) 2016 год (тыс. рублей) Дотация бюджетам поселений на выравнивание бюджетной обеспеченности , , ,0 Дотация бюджетам поселений на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов ,3 Итого: , , ,0

Муниципальный долг Муниципальный долг Сердобского района составит : -на – ,7 тыс. рублей; -на – ,7 тыс. рублей; -на ,7 тыс. рублей. долг

Контактная информация «Бюджет для граждан» подготовлен финансовым управлением Сердобского района , г. Сердобск Сердобского района Пензенской области, ул. Ленина, д. 90; факс: ( ) ; адрес электронной почты: График работы финансового управления Сердобского района : понедельник-пятница - с 8-00 до 17-00; суббота, воскресенье - выходные дни. Обеденный перерыв - с до Бюджет Сердобского района на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов размещен на официальном сайте Финансового управления Сердобского района