Склонность – это влечение, к какому либо занятию Склонности обозначаются формулой «хочу делать»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИРМСПФРСЕОЙИ. Я и мир профессий. «Как правило, наибольшего успеха добивается тот, кто располагает лучшей информацией» Б. Дизраэли.
Advertisements

Классный час Интересы и склонности
СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПСИХОЛОГА ТУЛУПОВОЙ О.В.
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О СЕБЕ И ВЫБОРЕ ПРОФИЛЯ ОБУЧЕНИЯ. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ Грызенкова С. В.
Базовая классификация профессий В зависимости от предмета труда © МОУ «СОШ 196» 2009 г.
Мы рады Вас видеть!. Тест: «Формы и содержание» Опросник Климова: «Что вы предпочитаете ?»
Анализ профессий Классный час Дегтева Н.А, кл. рук 9 а класса.
«Человек - художеств енный образ» Главный, ведущий предмет труда - люди. Область деятельности: Воспитание и обучение Здравоохранение Организация и управление.
ВЫБОР ПРОФЕССИИ - ОСНОВА ЖИЗНЕННОГО УСПЕХА Деловая игра для родителей.
Профессиональный тип личности Элективный курс « ОСНОВЫ ВЫБОРА ПРОФЕССИИ » Педагог - психолог Красовская В. С. МОУ СОШ 5.
1.Здесь главный, ведущий предмет труда - художественный образ, способы его построения. 2.Профессии типа "человек -художественный образ" включают: 1.Здесь.
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ.. Твоя профессиональная карьера.
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ.. Твоя профессиональная карьера.
«Не допустить ошибку при выборе профессии». Это не мое. Это не для меня.
ПРОФЕССИЯ (от латинского professio), -- род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования.
В мире профессий МОУ Манычская СОШ 11 Шконда О.В..
Твоя профессиональная карьера. Для правильного выбора профессии необходимо знать: Свои профессиональные интересы, склонности, способности… Найти профессию,
Классный час. « Истинное сокровище для людей – умение трудиться». (Эзоп)
Родительское собрание Классный руководитель Раиса Ивановна Харланова Выбор профессии – это серьёзно.
ВЫБИРАЕМ ПРОФЕССИЮ – ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ... ВЫБИРАЕМ ПРОФЕССИЮ – ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ... Авторы : Кл.рук. 11 класса Сытникова Г.А., школьный психолог Биличенко.
Транксрипт:

Склонность – это влечение, к какому либо занятию Склонности обозначаются формулой «хочу делать»

Можно с удовольствием смотреть фильмы, читать книги по киноискусству; изучать биографии артистов и собирать их автографы, но при этом не стремиться к профессиональной деятельности в области кино. Можно с удовольствием смотреть фильмы, читать книги по киноискусству; изучать биографии артистов и собирать их автографы, но при этом не стремиться к профессиональной деятельности в области кино. Можно быть фанатом футбольной команды, посещать все игры с ее участием, но при этом не делать даже утренней зарядки. Можно быть фанатом футбольной команды, посещать все игры с ее участием, но при этом не делать даже утренней зарядки.

Склонность к работе с людьми Профессии, связанные с управлением, обучением, воспитанием, обслуживанием (бытовым, медицинским, справочно- информационным). Профессии, связанные с управлением, обучением, воспитанием, обслуживанием (бытовым, медицинским, справочно- информационным). Людей, успешных в профессиях этой группы, отличает способность находить общий язык с разными людьми, понимать их состояние, знать и понимать их особенности. Людей, успешных в профессиях этой группы, отличает способность находить общий язык с разными людьми, понимать их состояние, знать и понимать их особенности.

Воспитатель

Журналист

Склонность к исследовательской деятельности Профессии, связанные с научной работой. Такие люди отличаются рациональностью, независимостью и оригинальностью суждений, аналитическим складом ума. Профессии, связанные с научной работой. Такие люди отличаются рациональностью, независимостью и оригинальностью суждений, аналитическим складом ума.

Биолог исследователь

Склонность к практической деятельности Круг этих профессий очень широк: монтаж, ремонт, накладка, обслуживание электронного и механического оборудования; строительство; обработка материалов; управление транспортом; изготовление изделий. Круг этих профессий очень широк: монтаж, ремонт, накладка, обслуживание электронного и механического оборудования; строительство; обработка материалов; управление транспортом; изготовление изделий.

Монтажник

Строитель

Склонность к эстетическим видам деятельности Профессии творческого характера, связанные с изобразительной, музыкальной, литературно- художественной, актерско-сценической деятельностью. Людей творческих профессий отличает оригинальность и независимость Профессии творческого характера, связанные с изобразительной, музыкальной, литературно- художественной, актерско-сценической деятельностью. Людей творческих профессий отличает оригинальность и независимость

Скрипач

Актеры

Склонность к экстремальным видам деятельности Профессии, связанные с занятиями спортом, экспедиционной работой, охраной и оперативно-розыскной деятельностью, службой в армии. Профессии, связанные с занятиями спортом, экспедиционной работой, охраной и оперативно-розыскной деятельностью, службой в армии.

Каскадер

Пожарник

Склонность к плановой деятельности Профессии, связанные с расчетами и планированием, делопроизводством, анализом текстов и их преобразованием, схематическими изображениями объектов. Эти профессии требуют от человека собранности и аккуратности. Профессии, связанные с расчетами и планированием, делопроизводством, анализом текстов и их преобразованием, схематическими изображениями объектов. Эти профессии требуют от человека собранности и аккуратности.

Секретарь