Институт экономики и организации промышленного производства В 2008 г. на основе пространственного раздела Стратегии Новосибирской области разработана Стратегия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Методическая вертикаль стратегирования» «Методическая вертикаль стратегирования» Директор Департамента стратегического планирования и регионального развития.
Advertisements

В Институте экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения РАН сформированы теоретические и методологические основы разработки.
Место стратегий и программ Министерства транспорта Российской Федерации в системе нормативных программных документов Правительства Российской Федерации.
О СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНО – ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2030 ГОДА.
Использование информационно-аналитических методов и ситуационного анализа в управлении развитием региона Анастасия Севастьянова Владимир Шмат Институт.
Экономика Калининградской области характеризуется достаточно высокой степенью диверсификации – в регионе не существует отраслей и кластеров, которые могли.
Иванов С.А. Зав. отделом развития человеческого потенциала региона ИПРЭ РАН Система квалификаций в стратегии развития комплекса «наука – образование –
ВОСТОК РОССИИ В НОВОЙ СТРАТЕГИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ Академик РАН ГРАНБЕРГ Александр Григорьевич Председатель «Совета по изучению производительных сил»
Прогнозно-аналитическое обеспечение инновационного развития Тверского госуниверситета и региона Забелина О.В. д.э.н., профессор. зав. ЛСЭМиП Тверской Государственный.
«Мониторинг и анализ структуры предложения рабочей силы» Водопьянова Е.А. Эксперт проекта Основные практические результаты 1-го этапа (2009 год)
«Методические основы разработки Докладов о результатах и основных направлениях деятельности: обзор регионального опыта» Балашова Наталья Дмитриевна Заместитель.
Томская область СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ на период гг. ПРОЕКТ.
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ - ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНОГО НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО И КУЛЬТУРНО-ГУМАНИТАРНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.
Энергетическая стратегия России до 2030 года Выполнил студент группы 04-22: Кувакин А.А.
Конгресс-выставка «Наш город – Твой дом» Киров, 05 декабря 2013 г. Докладчик: Булдакова Наталья Викторовна проректор Вятского социально-экономического.
Об особенностях формирования системы стратегического планирования регионального развития в соответствии с Федеральным законом от 28 июня 2014 г. 172-ФЗ.
Фонд «Центр экономических исследований и распространения экономической информации «Открытая экономика»
Всего в экономической науке Сибирского отделения РАН занято порядка научных сотрудников (без экономистов ИСЭМ, БИП и Института географии). В том.
Роль университетов в разработке стратегии инновационного развития региона О.В. Григорьева, помощник проректора по международной деятельности, аспирант.
Егоров Н.Е. «ОСОБЕННОСТИ СТРАТЕГИИ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРА» ФГНУ «Институт региональной экономики Севера», Якутск, Республика.
Транксрипт:

Институт экономики и организации промышленного производства В 2008 г. на основе пространственного раздела Стратегии Новосибирской области разработана Стратегия г. Бердска с акцентом на формирование здесь новой инновационной площадки региона, интегрированной с институтами СО РАН, а также на формирование в Бердске рекреационной зоны межрегиональной значимости ИЭОПП СО РАН участвовал в в формировании основных стратегических направлений развития г. Новосибирска и в разработке первого варианта Стратегического плана. В настоящее время проводится уточнение и корректировка показателей Плана с учетом новых экономических и политических реалий В 2009 г. исходя из стратегических установок долгосрочного развития выявлены проблемы, угрозы и направления эффективного развития области в среднесрочной перспективе и мероприятия по минимизации последствий кризиса. Разработаны концепции решения 11 комплексных задач (развития инновационной деятельности, формирования квалифицированных кадров развития транспортной инфраструктуры и т.д.) Выявлены конкурентные преимущества и стратегические приоритеты региона и разработаны сценарии перспективного развития с акцентом на реализацию главной стратегической цели – превращения области в главный инновационный центр на востоке страны и в один из наиболее привлекательных для труда и отдыха регионов России (2007 г.) Стратегия социально - экономического развития Новосибир ской области на период до 2025 года Программа социально- экономического Новосибирской области на период до 2015 года Стратегия социально- экономического развития г. Бердска на период до 2025 года Стратегический план устойчивого развития г. Новосибирска на период до 2020 года Разработка программы социально-экономического развития Новосибирской области в системе стратегических документов региона.

Институт археологии и этнографии По материалам из грота Оби- Рахмат в западном Тянь-Шане прослежен переход от среднего к верхнему палеолиту в хронологическом диапазоне 70– 60 тыс. лет, позволивший установить как общие закономерности древнего культурогенеза, так и его отличительные особенности на территории Центральной Азии.

Институт археологии и этнографии В результате перекрестного датирования установлены как относительные, так и абсолютные даты пазырыкских курганов Монголии: они попадают в тот же короткий промежуток времени около 40 лет, что и курганы Российского Алтая

Событием мирового культурного значения является публикация на русском языке и подготовка к публикации на немецком языке ранее не публиковавшегося основного труда выдающегося российского историка и этнографа XVIII в. академика Г.Ф. Миллера по сибирской этнографии Институт истории

Завершено многолетнее текстологического исследование переводного сборника Римские Деяния, появившегося на Руси в последней трети XVII века. Обогатив русскую литературу неизвестными ранее сюжетами, сборник оказал влияние на формирование ее новой системы, способствуя формированию беллетристики, т.е. собственно художественной литературы. Институт филологии