Город – «Галерея кадров» 6 б класс Наш девиз: Вместе мы взрывная масса! Нет на свете лучше класса!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Школьное самоуправление МОУ Стремуткинская средняя общеобразовательная школа.
Advertisements

Ученическое самоуправление МОУ СОШ 3 с.п. Аргудан.
Структура органа ученического самоуправления ГОРОД «ДОБРОГРАД» МЭР ГОРОДА «ДОБРОГРАД» Управление образования Комитет по культуре и молодежной политике.
Структура классного самоуправления в 11 в классе Классный руководитель Нехаева Екатерина Александровна.
ДЕТСКАЯ ШКОЛЬНАЯ РЕСПУБЛИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: 1. Становление воспитательной системы через формирование единого общешкольного.
САМОУПРАВЛЕНИЕ. Целью ученического самоуправления является реализация права обучающихся на участие в управлении образовательным учреждением.
Всеобщая декларация прав человека; Конвенция о правах ребёнка; Конституция Российской Федерации; Закон РФ «Об образовании»; Устав МБОУ СОШ 3 пос. Эльбан;
ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КЛАССА В 7 классе всего 8 учащихся, из них: 1998 г.р. – г.р. – г. р. - 1 девочек – 6 мальчиков –
САМОУПРАВЛЕНИЕ ДО «Радуга». Целью ученического самоуправления является реализация права обучающихся на участие в управлении образовательным учреждением.
Бушмелева М. И., Матвиенко И. В.. активизировать воспитательный процесс; выявить основные направления работы.
Школьное самоуправление ЦЕЛЬ: Формирование ведущих качеств нравственной личности, через детскую общественную организацию. ЦЕЛЬ: Формирование ведущих качеств.
Калиниченко Дмитрий ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА Обеспечивает согласованность действий всех органов ДОО«ШАНС». Координирует деятельность Министерств. Служит.
Школьная парламентская республика МКОУ «Муромцевская СОШ1» Эмблема или фото.
(МОДЕЛИ) СОУПРАВЛЕНИЕ. словарь Соуправление – объединение в социальной деятельности детей и взрослых. Реализуется соуправление в повседневной жизнедеятельности.
Орган ученического самоуправления ШКОЛЬНАЯРЕСПУБЛИКА.
Самый классный класс
КРАСНОПЕРЕКОПСК А Р КРЫМ Учебно- воспитательный комплекс «школа-УПК» 1 «школа-УПК» 1.
Председатель- НИКИФОРОВА ВАЛЕНТИНА 1. Посещает советы. 2.Информирует о плане работы ДО «__________». 3. Организует участие организации в общешкольных.
Деятельность родительского комитета класса. Распределение обязанностей в родительском комитете. Председатель, казначей, ответственный за помощь детям.
Учить всех и каждого, любить всех детей. Не навреди! Помогать не мешая.
Транксрипт:

Город – «Галерея кадров» 6 б класс Наш девиз: Вместе мы взрывная масса! Нет на свете лучше класса!

Мэр – Ефанова Полина, вице-мэр – Тодорова Александра 1. Совет культуры и досуга - Светова Мария Выполняет временные и постоянные поручения, пишет сценарии, составляет развлекательные программы, конкурсы, отвечает за подготовку и проведение традиционных мероприятий, творческих вечеров, музыкально-литературных гостиных, дискотек, организовывает персональные выставки одноклассников, оказывает помощь в организации игр на переменах младших школьников. 2. Совет спорта и пропаганды здорового образа жизни - Галанов Егор Формирует команды для участия в спортивных соревнованиях, проводит спортивные мероприятия в своем классе, ведет учет спортивных достижений учащихся, отвечает за участие в общешкольных спортивных соревнованиях, конкурсах, эстафетах, кроссах, ведет мониторинг здоровья учащихся, организует походы и экскурсии, выступает с лекториями, или агитационным шоу на классных часах о профилактике ЗОЖ, злоупотреблении ПАВ и табакокурения. Организует ежедневную утреннюю зарядку. Проводит физкультурные паузы перед первым уроком и во время уроков. Поддерживает связь с учителями физкультуры, сообщает классу обо всех планируемых в школе спортивных мероприятиях. Составляет заявки и списки класса для участия в спортивных соревнованиях. Отвечает за сохранность спортинвентаря.

3. Совет образования - Венгер Маргарита Помогает в проведении предметных декад, недель, привлекает одноклассников к участию в олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, научных конференциях, в разработке и участии в социальных проектах. Ведет мониторинг посещаемости уроков одноклассниками. Оказывает помощь классному руководителю по сбору и проверке дневников. Сообщает одноклассникам об изменении расписания. Организует шефскую помощь слабоуспевающим одноклассникам. 4. Совет труда и социальной помощи - Савельева Юлия Организует санитарно-хозяйственную деятельность в классе и на закрепленной территории школы, отвечает за сохранность школьного имущества, составляет график дежурства по классу. Проводит внутри класса операцию «Подарок ветерану», «Милосердие» по сбору вещей для детей из малообеспеченных семей, сбор игрушек, для детей - инвалидов, книг для школьной библиотеки. Выступает с отчетом и предложениями о работе своего совета на общем классном собрании, передает информацию о своей деятельности совету печати и информации. Организует класс на общественно-полезный труд. Организует класс и распределяет фронт работ во время генеральной уборки. Отвечает за сохранность и ремонт мебели в классе. 5. Совет по чрезвычайным ситуациям - Нефедов Дмитрий Выступает в роли ответственных за дисциплину и порядок в классе. Проводит профилактические мероприятия, выступает с лекториями на классных часах по профилактике ПДД и ОБЖ.

6. Совет печати и информации - Шпакова София Ведет летопись класса, классный альбом, собирает информацию о работе советов класса, выпускает классную газету, где освещает деятельность разных советов класса. Выпускает листовки, стенгазеты, плакаты для школьных конкурсов, помогает в оформлении кабинета для классных мероприятий. Составляет в начале года примерный план выпуска тематических и праздничных стенгазет. Согласовывает план с классным руководителем. Тщательно отбирает и корректирует необходимый материал. Своевременно вывешивает стенгазету за 2-3 дня до праздника. Участвует по мере необходимости в оформлении поздравительных открыток, спортивных плакатов и атрибутов к другим внеклассным мероприятиям. 7. Совет экологии - Машкина Юлия Организует и проводит экологические недели, акции, операции по охране природы. Выступает с лекториями или агитационными шоу по охране природы, озеленению класса, уходу за комнатными растениями. Разрабатывает и участвует в экологических проектах. Организует экскурсии, походы. 8. Совет финансов - Бурлакова Мария Ведет учет в журнале питания одноклассниками в школьной столовой. Заполняет мониторинг деятельности, активного участия в классных делах всех советов класса. Ведет учет поощрений и наказаний участников, организаторов различных мероприятий, реализации социальных проектов, акций, операций.

План работы на учебный год 1. Участие в субботниках. 2. Участие во внеклассных праздниках, посвященных дню именинника, новому году, 23 февраля, 8 марта и др. 3. Участие в интеллектуальных играх. 4. Участие в предметных декадах и декаде наук. 5. Участие в мероприятиях месячника, в игре «Отвага». 6. Участие в конкурсах по изобразительному искусству. 7. Участие в конкурсе стихов. 8. Участие в проектной деятельности, выступление перед учениками начальной школы с проектами и портфолио. 9. Помощь классному руководителю в выставлении оценок в дневники.

Наши интересные дела Поездка в город Азов. Ходили в школьный и городской музеи. Выпускали «Боевой листок», поздравительные открытки к праздникам. Участвовали и сами организовывали классные и внеклассные мероприятия. Участвовали в подготовке и проведении Новогодних мероприятий. Участвовали в неделе театра, выступали со сказкой «Посадил дед репку». Помогали учителю математики Вчерашневой Н.А. проводить интеллектуальную игру. Оформляли газету «Экологический вестник» во время декады предметов естественнонаучного цикла. Участвовали в городском конкурсе по легкой атлетике. Участвовали в городском конкурсе по технологии.