СОДЕРЖАНИЕ Фрагменты статей из журналов, газет и книг по проблемам питания и выбора полезных продуктов Страничка с цитатами и высказываниями великих людей,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровое питание педагога в детском саду. Меню для детских садов разработано совместно Научно-исследовательским институтом питания РАМН, Санэпиднадзором.
Advertisements

«Школьный обед против «сухомятки». Цель: формирование готовности соблюдать здоровый образ жизни и правильно питаться как родителям, так и детям. Задачи:
Классный час «Пирамида здорового питания» Учитель 1 категории: В.В.Ворошилова 2011 г.
Работу выполнила ученица 8 «А» класса Львова Наталия.
ПОЛЕЗНАЯ и ВРЕДНАЯ ЕДА ПОЛЕЗНАЯ ЕДА Кушать надо натуральные и свежие продукты, которые помогают твоему организму расти.
Выяснить, как правильно питаться. Узнать о полезных продуктах как можно больше Разработать меню на 5 дней.
Здоровое питание Что такое здоровая пища и как ее приготовить.
Чтобы быть здоровым и молодым независимо от возраста, нужно соблюдать культуру питания и «есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть». Секреты долголетия.
Кто долго жуёт, тот долго живёт. Когда я ем, я глух и нем. Обжора роет себе могилу собственными зубами. Язва желудка – это не шутка. Старайся – правильно.
С по Дата МероприятияОтветственные г.Заседание МО классных руководителей по проблемам здорового питания школьников. Бурлуцкая.
Выполнили ученики 9 «А» класса Классный руководитель Дедова Елена Сергеевна.
Ешьте больше овощей, Будете вы здоровей ! Каждый вид продуктов полезен по - своему. Очень важно, чтобы мы употребляли все необходимые продукты.
Мы за здоровый образ жизнь Работу выполнила Якушина Анна МОБУСОШ 35 4-го класса в Руководитель: Тютюник И.В.
1 Пища. Органы пищеварения и правила питания. 2 Доктор Здоровая Пища.
Питание Гигиена организма Отказ от вредных привычек Интеллектуальное самочувствие Духовное самочувствие Окружающая среда Физически активная жизнь Эмоциональное.
ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ Внеклассное мероприятие в 4 классе.
Ешьте больше овощей, Будете вы здоровей !. Каждый вид продуктов полезен по - своему. Очень важно, чтобы мы употребляли все необходимые продукты.
Здоровый образ жизни, что же это такое? Занятие физкультурой Отсутствие вредных привычек Спокойная обстановка в школе и дома Правильное питание…
Роль питания для здоровья зубов Зорина Юлия Бурцева Ольга.
Выполнили : 1. Ученица 4 А класса МБОУСОШ 43 Тистол Дарья 2. Учитель Меркотан В. В. 3. Тистол Наталья Викторовна - мама Выполнили : 1. Ученица 4 А класса.
Транксрипт:

СОДЕРЖАНИЕ Фрагменты статей из журналов, газет и книг по проблемам питания и выбора полезных продуктов Страничка с цитатами и высказываниями великих людей, полезные советы Примерное меню Тест

ИЗУЧИЛ МЕНЮ ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ ОТ ЖУРНАЛА «Forbes» Самые здоровые продукты питания: 1.Орехи, ягоды, бобовые 2. Гранатовый сок 3. Капуста и яблоки 4. Зеленый чай 5. Натуральное мясо 6. Чеснок и лук 7. Натуральное мясо 8. Яйца, лосось, свежее молоко

«ЧИПСЫ – ВКУСНЫЕ И ОПАСНЫЕ» (ФРАГМЕНТ СТАТЬИ ИЗ ГАЗЕТЫ «ПОМОГИ СЕБЕ САМ») … «Даже здоровый молодой человек после ежедневного употребления чипсов через месяц почувствует изжогу, болезни кишечника и гастрит…» «…их допускается употреблять в пищу, только как гарнир к овощным блюдам…» … «чипсы – яркая иллюстрация народной мудрости о том, что человек сам копает себе могилу ножом и вилкой»

ЦИТАТЫ ВЕЛИКИХ ФИЛОСОФОВ

ТЕСТ «ПРАВИЛЬНО ЛИ ВЫ ПИТАЕТЕСЬ?»

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ МОЕГО ДНЕВНИКА ЗДОРОВЬЯ! © Денис Никулин и Компания 2012