Компания производит товары из разных видов сырья. Заведена рецептура и цены, а также – маржинальная прибыль от продажи каждой единицы товара. Заблокируем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Начало работы с бюджетом продаж/закупок…. Вводим коэффициенты сезонности (их можно также подгружать из исторических данных за прошлые годы)
Advertisements

Тема «Затраты». Переменные затраты затраты, которые зависят от объемов производства, продаж или иной целевой деятельности компании. Пример: для фабрики,
Точка безубыточности Точка безубыточности определяет, каким должен быть объем продаж для того, чтобы предприятие могло покрыть все свои расходы, не получая.
Тема 5.Релевантные затраты Лектор: Шевченко Юлия Александровна Кафедра маркетинга и коммерции ИМБЭ.
Бюджет производства в планировании на предприятии. Исходные данные для разработки производственного плана. План производства предприятия. Назначение планирования.
EXCEL КОПИРОВАНИЕ ФОРМУЛ. Копирование формулы выполняется за маркер автозаполнения. При копировании формулы адреса ячеек, входящих в нее изменяются в.
Решение задач оптимизации Каплина Т.В.Решение задач оптимизации Каплина Т.В.
Использование понятия производной в экономике. Рассмотрим функциональную зависимость издержек производства о количества выпускаемой продукции. Обозначим:
Эластичность спроса и предложения. 1.Эластичность спроса. 2.Показатели эластичности 3.Использование показателя эластичности при планировании цены. 4.Факторы,
Лабораторная работа Тема занятия: Средства условного анализа в EXCEL. Основная цель: Научиться пользоваться программами Подбор параметра и Поиск решения.
ФИНАНСОВОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ. Вы стараетесь Взрываете мозг Собираете команду Делаете опытные образцы Придумываете идею.
Предмет: информатика Класс: Тема урока: Оптимизационное моделирование в электронных таблицах Excel 2007 Крячко София Викторовна Учитель информатики.
Теория спроса и предложения Исполнители: Кныш Е. В. Домнин А. В.
Экономические основы деятельности фирмы Погоня за прибылью – единственный способ, при помощи которого люди могут удовлетворить потребности тех, кого они.
Саратовский Государственный Технический Университет Выполнил :студент гр. ОБД 11, Видякин В.
Конкурентное преимущество это система, обладающая какой - либо эксклюзивной ценностью, дающей ей превосходство над конкурентами в экономической, технической.
Расчётно-графическая работа по информатике Выполнил студент 1-го курса факультета САДИ группы ТГС-12 Линьков Олег.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 37 городского округа город Буй Костромской области Основы предпринимательской.
Расчётно-графическая работа по информатике Выполнил студент 1-го курса факультета САДИ группы ТГС-12 Свистунов Ю.Н.
Выполнил: Забазнов В. В., студент гр. МТТ-11, САДИ. Проверил: Селиванов Ф. С., доцент к.т.н. Министерство образования и науки Российской Федерации Саратовский.
Транксрипт:

Компания производит товары из разных видов сырья. Заведена рецептура и цены, а также – маржинальная прибыль от продажи каждой единицы товара. Заблокируем ячейки с нормами расхода, ценами и маржой от изменений…

Заблокированные ячейки подкрашиваются голубым цветом. Введем или загрузим из исторических данных удельные веса товаров (какие из них приносят больше прибыли, какие меньше)…

Товар 3, согласно его удельному весу, приносит в 4 раза больше прибыли, чем товар 1. Введем целевое значение прибыли, и посмотрим, как оно распределится сверху вниз…

Система IBM Cognos Planning посчитала, сколько надо произвести и продать разных товаров (закупив при этом столько-то сырья), чтобы получить прибыль в размере Красным цветом выделены ячейки, которые изменились в ходе расчета…

Сохраним этот план, и начнем по нему работать…

Через некоторое время нам позвонил клиент, и сказал, что ему требуется не 100, а 120 единиц товара 2. Сырье 1 в объеме 300 единиц у нас закуплено недавно, и дополнительных поставок не ожидается. Посмотрим, что произойдет, если мы продадим 120 единиц товара 2. Заблокируем для начала наш ресурс – сырье 1…

Далее введем нашу потребность в товаре 2, и посмотрим, что при ограничении в 300 единиц сырья 1 у нас уменьшилось количество товара 1, который мы можем произвести, но зато прибыль немного увеличилась. Также нам нужно дозакупить сырье 2…

Зафиксируем наши планы по товарам 1 и 2. При этом руководство хочет получить побольше прибыли – например Узнаем, как этой цели можно достичь…

Система посчитала, что нужно продать столько то товаров 3 и 4, и дозакупить сырье 2 и сырье 3. Однако отдел продаж говорит, что они могут продать максимум 500 единиц товара 3…

Вводим план продаж товара 3, зафиксировав при этом желаемую прибыль в размере 15000, и смотрим, сколько мы должны произвести и продать товара 4…