В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 21.07.2005 94-ФЗ О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от ФЗ О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных.
Advertisements

Последовательность проверки Протоколов и Извещений. 1. Форма проведения на соответствие ПП Предмет ТРУ. На соотв ч.2 ГК РФ 3. Наличие сведений в.
Управление государственного заказа и организации торгов Воронежской области О внесении изменений в Федеральный закон от ФЗ "О размещении.
Формирование предмета государственного контракта (договора) - по ОКДП.
1 Федеральный закон 94-ФЗ от «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных.
«Практика применения 223- ФЗ: способы осуществления закупок – выбор и порядок проведения»
О формировании технических заданий на медицинское оборудование Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Бойко Т.В.
Управление по размещению госзаказа Липецкой области МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по формированию заявок государственных заказчиков, передаваемых для размещения.
Терентьев Александр Евгеньевич Председатель совета АНО ДПО ИНСТИТУТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ Научный консультант СО «ЦЕНТРАЛЬНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ.
Федеральный закон 94-ФЗ и 223-ФЗ: сходство и различия Начальник юридического отдела Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сухова.
Некоторые особенности применения Правил оценки заявок на участие в конкурсе (ПП РФ от вступил в силу )
Национальный режим в отношении товаров, происходящих из иностранных государств, работ услуг, выполняемых, оказываемых иностранными лицами К.э.н., юрист,
Размещения заказов для государственных и муниципальных нужд Е.Н. Миронов, специалист по государственным закупкам. Автор мастер-класса Государственный и.
Планы - графики размещения заказов на 2013 год. ПРАВОВОЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ПЛАНОВ ГРАФИКОВ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ НА 2013 ГОД.
Об эффективности размещения государственного и муниципального заказов в Чувашской Республике. О реализации системы мер по противодействию коррупции при.
3-й Форум юристов стран СНГ Правовые рамки проведения государственных закупок в России : Федеральный закон от 21 июля 2005 года 94-ФЗ с изм. от
Применение норм Федерального закона от 21 июля 2005 г. 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных.
СПК ПС ОМС Проведение торгов в форме аукциона Аукцион - торги, победителем которых признается лицо, которое предложило наиболее низкую цену исполнения.
СПОСОБЫ ЗАКУПОК Закупка у единственного поставщика (Статья 83) Конкурентные способы Аукцион Запрос котировок (Статья 72) Запрос предложений (Статья 83)
Состав заявки на участие в ОАЭФ Первая частьВторая часть 1)Согласие участника на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, соответствующим требованиям.
Транксрипт:

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от ФЗ О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, распоряжением Правительства РФ от р утвержден Перечень товаров (работ, услуг), размещение заказов на поставки (выполнение, оказание) которых осуществляется путем проведения открытого аукциона в электронной форме. Выбор способа размещения заказа

код Аппаратура медицинская; средства измерения; фото- и киноаппаратура, часы, включенный в Перечень товаров, работ, услуг, размещение заказов на поставки, выполнение, оказание которых осуществляется путем проведения аукциона в соответствии с ч. 4 ст. 10 Закона 94-ФЗ, (исключение в том числе код Медицинское и хирургическое оборудование; ортопедические приспособления не включен в данный Перечень). Таким образом появилась возможность осуществлять размещение государственного (муниципального) заказа на поставку определенных видов медицинского оборудования в форме открытого конкурса. Выбор способа размещения заказа

В случае если в одном лоте находятся товары включенные в Перечень товаров 236-р и не включенные в этот перечень, то такое размещение заказа следует осуществлять путем проведения открытого аукциона в электронной форме, а не конкурса.

В соответствии с п. 1 ч. 4 ст Закона 94-ФЗ, Заказчик должен установить в документации требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика. При этом, необход имо обеспечить соблюдение требований ч. 1 ст и ч. 3.1 ст. 34 Закона 94-ФЗ, в соответствии с которыми документация об аукционе (в т. ч. в электронной форме) не может содержать требования к товару, если они влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа. Определение предмета заказа

Установление Заказчиком в документации об аукционе технических характеристик, а так же весовых, размерных и других параметров оборудования, совокупность которых указывает на оборудование конкретного производителя, не дает возможности участия в аукционе участникам размещения заказа, представляющих оборудование остальных основных производителей и влечет за собой ограничение количества участников размещения заказа. Ошибки при описании предмета заказа «заточка параметров под единственного поставщика»

Ограничение количества участников размещения заказа может также выражаться в объединении в один лот лекарственных средств или изделий медицинского назначения одно из которых производится только одним производителем или импортируется только одной организацией по эксклюзивному договору с производителем. Необоснованное объединение эксклюзивных товаров в лот может повлечь невозможным участие большинства поставщиков в торгах. Ошибки при описании предмета заказа «включение в лот эксклюзива»

Так же к ограничению количества участников размещения заказа может привести включение в состав одного лота продукции (товаров, работ, услуг) технологически и функционально не связанной с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов или включение в состав одного лота нескольких групп изделий различного назначения, технологически и функционально не связанных друг с другом. Ошибки при описании предмета заказа «укрупнение лота»