Энергоэффективный жилой дом расположенный по адресу: г. Грязи, ул. Осоавиахима, 1 б.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Администрация городского поселения город Грязи представляет ПРОЕКТ: «Лучший малоэтажный энергоэффективный дом»
Advertisements

Проект малоэтажного энергоэффективного жилого дома.
Возможности энергосбережения в зданиях Примеры энергосберегающих мероприятий Счет за энергию Счет за энергию.
17 этажный 4 секционный 254 квартирный жилой дом (серия 111 М)
Экономия + Экология = «Экодом» Автор: Рылова Анна Николаевна МОУ СОШ 37 ученица 8 класса «А» Научный руководитель: Захарова Васса Тимерзуковна, учитель.
1 2 Выступление Генерального директора ГК «Фонда содействия реформированию жилищно – коммунального хозяйства» Государственная корпорация – Фонд содействия.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КАЧЕСТВ ЖИЛЬЯ В КОНСТРУКЦИЯХ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ДОМОСТРОЕНИЯ Минск 2014 МИНИСТЕРСТВО АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ.
Экономически эффективный и Sustainable TOWNVILLAS GREEN APPLE – ПРИМЕР УСПЕШНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ Проект Green Apple Townvillas изначально задумывался как проект,
Стадия: Реконструкция и капитальный ремонт. БУКЛЕТ ЗАКАЗЧИК ООО «КомТех» Генеральный директор: Серяков Д.Н. Главный архитектор проекта: Масельский Б.А.
Комплексное решение задач энергоэффективности инженерных сетей в малоэтажном строительстве.
Энергосбережение Энергосбережение Выполнил ученик 8 класса МОУ СОШ 2 г.Пошехонье ЧерносвитовДмитрий2012г.
1 Реализация пилотных проектов энергоэффективных домов.
Устройство фундаментов и цоколя Монтаж каркаса здания из клееного бруса.
Центр по подготовке оперативных сотрудников. ЦЕНТР ПО ПОДГОТОВКЕ ОПЕРАТИВНЫХ СОТРУДНИКОВ 1 ОБЩИЙ ВИД ЗДАНИЯ.
Результат работ по применению теплоизоляции « Алютермо каттро рус.» на металлических крышах Санкт - Петербурга в 2011 г. Необходимость, качество, результат.
ПУТИ СОКРАЩЕНИЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ ГАЗА КОМБИНИРОВАННОЕ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИЕЙ ЭЛЕКТРОТОПЛЕНИЕ 2 В СТРОЯЩИХСЯ ЗДАНИЯХ.
Визуализация дома в Коняшино. Описание комплектации жилого дома КОНСТРУКТИВ ДОМА 1 Фундамент и перекрытия 1-го этажа Монолитный пояс с плитой перекрытия.
Работу по физике на тему « Электросбережение » выполняла Мария Чурбанова Энергосбережение.
Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей в период наступления.
Физкультурно-оздоровительный комплекс с. Красная Горка, Нуримановский район РБ.
Транксрипт:

Энергоэффективный жилой дом расположенный по адресу: г. Грязи, ул. Осоавиахима, 1 б

Технико-экономические показатели объекта капитального строительства

Наружные стены здания – трёхслойные (650 мм), выполнены из несущих блоков ячеистого бетона на клею с обшивкой утеплителем IZOVOL толщиной 100 мм, облицовкой ветровлагозащитной плёнкой «Изоспан А» поверх утеплителя и устройством навесного вентилируемого фасада из керамогранита с соблюдением воздушного зазора между утеплителем и панелями равным 50 мм. Внутренние и наружные стены толщиной 380 мм выполнены из силикатного кирпича СУР. Перекрытия выполнены из сборных железобетонных многопустотных плит перекрытия толщиной 220 мм. Крыша деревянная стропильная двускатная с покрытием из профлиста. Водоотвод с кровли организованный. Общие характеристики объекта капитального строительства

Энергоэффективный дом – это здание с пониженным потреблением энергии. Существенным снижением затрат в энергоэффективном доме достигается за счёт применения следующих решений: архитектурно-планировочные особенности: рациональная планировка и расположение объекта на местности с ориентацией максимального количества окон на юг, минимальная открытая наружная поверхность стен. усиление теплоизоляции стен, перекрытий и кровли, за счёт применения современных теплоизоляционных материалов и системы «труба утоплена в полу». применение вент. фасадов; установка энергоэффективных окон (низкоэмиссионное стекло, увеличенная толщина коробки). установка терморегуляторов на батареи, установка биметаллических радиаторов. установка поквартирных и общедомового теплосчётчиков, счётчиков холодной и горячей воды. установка автоматического теплового узла с регулировкой отопления. в качестве источников света используют светильники с люминесцентными и энергосберегающими лампами (освещение подвала, чердака и технических помещений). Для освещения лестничных клеток и коридоров предусмотрена установка люминесцентных светильников с датчиками движения и притухания до 10 % мощности. оснащение дома солнечным коллектором, который обеспечивает до 70 % потребности здания в горячем водоснабжение через теплообменник круглогодично.

Энергоэффективное оборудование