Вместе ради детей. Ребёнок должен жить в семье! МБОУ ППМС Центр «Росток»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Педагога-психолога Алёны Вячеславовны Фаткуллиной.
Advertisements

(консультационно – диагностический центр МБДОУ 23 )
Для осуществления своей деятельности Наркопост МОУ СОШ 21 руководствуется: Конвенцией ООН о правах ребенка, Конвенцией ООН о правах ребенка, Действующим.
ГОБУ «Боровичский ЦППМС» Роль социального педагога в профилактике эмоционального неблагополучия и суицидальных намерений у обучающихся. Мир, вероятно,
Педагог-психолог организует свою работу по следующим направлениям: -диагностика; -просвещение и консультирование; -профилактика; - развивающая работа.
Для осуществления своей деятельности Наркопост филиала «Аграрный техникум» г.Сорочинск руководствуется: Конвенцией ООН о правах ребенка, Конвенцией ООН.
М.М.Галата Современные семьи развиваются в условиях новых противоречий общественных ситуаций, которые приводят к обострению семейных проблем. Это падение.
Профессиональное сопровождение замещающих семей на базовом уровне (принципы и основные аспекты организации помощи семье в процессе адаптации)
Перспективы применения технологий социальной работы с естественным социальным окружением клиента.
«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого- то ты – весь мир» Г. Маркес.
Особенности работы с родителями младших школьников Cоставитель: учитель начальных классов Маколкина М. В.
Смотр-конкурс достижений учреждений дополнительного образования детей Номинация «Реализация проектов по эффективному взаимодействию с семьёй» ПРАВИТЕЛЬСТВО.
Взаимодействие семьи и школы – одно из основных направлений деятельности ОУ.
Детско-родительские отношения. Функции семьи: Воспитательная; Хозяйственно-бытовая; Эмоциональная; Духовного(культурного) общения; Первоначального социального.
Социальное партнёрство с родителями по реализации ФГОС.
ЛИЧНОСТНО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ СЕМИНАР-ТРЕНИНГ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ С ПРОБЛЕМАМИ В РАЗВИТИИ И ВОСПИТАНИИ «ИСКУССТВО ЖИТЬ ВМЕСТЕ» зам. директора по ВР С.А. Масленникова.
Пути развития социального партнерства на территории муниципального района Коньково.
LOGO Школа молодого классного руководителя. Урок 5 Тема: Организация работы с родителями учащихся Цели и задачи взаимодействия классного руководителя.
Социально-психолого- педагогическое сопровождение проблемных семей. Педагог-психолог МОУ СОШ 17 г. Орел Вакшина Т.А.
Создание благоприятных условий для совершенствования процесса физического воспитания и пропаганды здорового образа жизни, формирование физической культуры.
Транксрипт:

Вместе ради детей. Ребёнок должен жить в семье! МБОУ ППМС Центр «Росток»

Цель работы с семьёй: способствуем созданию благоприятного психологического климата и укреплению внутрисемейных отношений

Основные направления работы с семьёй в МБОУ ППМС Центр «Росток» Семья Профилактика конфликтных ситуаций Расширение психолого- педагогической осведомлённости по вопросам обучения и воспитания детей Развитее практических навыков взаимодействия у детей и взрослых Осознание семейных ценностей детьми и взрослыми

Расширение психолого-педагогической осведомлённости по вопросам обучения и воспитания детей Проведение: Родительских лекториев Тематических собраний Круглых столов Дискуссионных площадок Ток-шоу «Вопрос-ответ» Просвещение родителей с использованием: - средств массовой информации - популярной психологической литературы - информационных стендов, буклетов, памяток

Развитее практических навыков взаимодействия у детей и взрослых Осуществляются с помощью: Тренингов Сетевых встреч Детско-родительских обучающих занятий Акций «За здоровую и счастливую семью» Проекта «Я, ты, он, она - вместе дружная семья»

Областная акция «Мы за здоровую и счастливую семью»

Осознание семейных ценностей детьми и взрослыми Формирование семейных ценностей: взаимопонимания, уважения к родителям, взаимопомощи и поддержки и др. Укрепление семейных традиций Развитие гражданской идентичности

Профилактика конфликтных ситуаций Детско-родительские психологические консультации Диагностика внутрисемейных отношений Психолого-педагогическое сопровождение семьи в рамках работы комиссии по урегулированию споров, комиссии по делам несовершеннолетних(КпДН), психолого-медико- педагогической комиссии (ПМПК)

Счастлив тот, кто счастлив дома!