«Семейные традиции в воспитании» 3 «Б» класс, МБОУ СОШ 63 г. Краснодар Классный руководитель: Бабак Елена Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЕМЬЯ Гостеприимство Семейный альбом.
Advertisements

Цель проекта: Формировать у детей представление о традициях, увлечениях и ценностях своей семьи.
«Современная школа будет более тесно взаимодействовать с семьей… Приходить в образовательные учреждения вместе с детьми станет интересно и взрослым. Школы.
Программа работы классного руководителя с коллективом класса «Мир радости и добра» Разработала: учитель начальных классов МБОУ «Среднекибечская СОШ» Анатольева.
Воспитательная работа в школе 8 © МСУВУ специальная, общеобразовательная школа 8 открытого типа.
Аннотация Любовь к Родине, к Отечеству начинается с малого – любви к своим близким, к дому, к школе, городу, где ты живёшь. Выполняя данный проект, младшие.
Из опыта воспитательной работы классного руководителя МОУ СОШ 2 ст.Курской Бойко Светланы Николаевны.
МЫ ВОСХИЩАЕМСЯ Проект Руководитель проекта: Степанова О.В. Участники проекта: учащиеся 1 класса МОУ Шенталинская СОШ 2.
Презентация опыта работы «Социальное партнерство в практике работы классного руководителя» Город Нерехта Костромская область МОУ СО Школа 2 Фартальнова.
Презентация «Мой семейный отдых по-зимнему» Автор: Ольга Николаевна Тимофеева Классный руководитель 1э класса МБОУ ОУ ЛИЦЕЙ 11.
М УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «С РЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ 2 «С ПЕКТР » Профессиональный.
«Счастлив тот, кто в семье нужен!» Сибирякова Александра Ученица 5 «А» класса, МБОУ «школа 17»
ПРОЕКТ «Я И МОЯ СЕМЬЯ». Создание условий для формирования у детей эмоционально насыщенного образа родного дома, детского сада.
Моделирование работы с семьей ДАНИЛИНА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА классный руководитель 10 « А » класса МОУ СОШ п. Октябрьский.
Система работы с семьей. класссодержание работы цельметодические рекомендации Подготов.-1-4Презентация семей Формирование уважительного отношения семей.
ШС (школьное самоуправление) Это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик может определить свое место и реализовать.
ПЛАНЕТА НАШЕГО КЛАССА отчетное мероприятие май 2010 г.
Социальный проект «Поклон и память поколений» Автор проекта: Алёхина Елена Алексеевна, учитель РЯиЛ, руководитель кружка «Эхо войны» МБОУ «Лицей 2» Левобережного.
«Лучший классный руководитель ГОРОДА КРАСНОДАРА» Номинация «Современные подходы в работе классного руководителя 5-9 классов» Тема: «Научить познавать.
Комитет администрации Первомайского района по образованию Программа организации воспитательной деятельности Разработчик: классный руководитель МОУ «Березовская.
Транксрипт:

«Семейные традиции в воспитании» 3 «Б» класс, МБОУ СОШ 63 г. Краснодар Классный руководитель: Бабак Елена Николаевна

25 семей прекрасных, Много в них традиций разных… 25 семей прекрасных, Много в них традиций разных… Цель: развитие интереса к изучению традиций в своей семье и семьях одноклассников.

Задачи: Задачи: Наладить совместную работу с родителями (организовать встречи, провести беседы); Развить интерес к изучению досуговой и трудовой деятельности семьи, семейным традициям; Подвести итог и спланировать дальнейшие действия по реализации проекта.

План действий: План действий: Анкетирование родителей; Сбор фотоматериалов; Подготовка к видеосъемке; Интервью с родителями; Оформление приложения к проекту; Подведение итога.

- Династия военных; -Д-Династия педагогов; -Д-Династия портных. Швея-1 Вахтер-1 Юристы-5 Военнослужащие-4 Педагоги-2 Продавцы-6 Водители-5 Частные предприниматели-9 В большом коллективе из ряда традиций Есть одна общая – много трудиться!

Семейный отдых Семейный отдых Поездки Путешествия за границу (3 семьи) Путешествия по городам России (5 семей) Путешествия по родному краю (25 семей)

В семье - Я, для меня – семья! Совместные праздники; Вечерние прогулки; Встречи с друзьями; Приготовление семейного ужина; Просмотр фильмов и фотографий; Походы в общественные места; Участия в школьных мероприятиях; Увлечения по интересам(спорт, музыка); Труд в семье.

План дальнейшей работы: Экскурсии на предприятия родителей; Поездка на Черноморское побережье совместно с родителями; Работа в клубах по интересам с участием родителей; Создание классного альбома «Школа, Я, моя семья».

В семьях, ребята, традиций так много, И каждый из Вас будет брать их в дорогу. Главное Вам никогда не лениться – Жить интересно и много трудиться. Каждое дело считается важным, Кто-то в нем будет сильным, отважным, Требовательным, пунктуальным и точным, Знания надо иметь очень прочные!